"Ливерпуль" укротил дерзких "лисов"

В Boxing Day "Лестер" потерпел второе поражение в текущем сезоне. Обидчиком команды Клаудио Раньери стал "Ливерпуль", который отпраздновал минимальную победу благодаря точному удару Кристиана Бентеке.

 

 

"Ливерпуль" в последних четырёх матчах во всех соревнованиях не знал вкуса побед, но Юрген Клопп все равно сохраняет позитивный настрой. На пресс-конференции перед игрой с "Лестером" наставник мерсисайдской команды вместе с журналистами исполнил песню  "Happy Birthday", поздравив пресс-атташе клуба. Команда Клаудио Раньери пожаловала на "Энфилд" в качестве лидера Премьер-лиги и желала сохранить этот статус по итогам Boxing Day. Так что "лисы" настраивались исключительно на победу.

 

Симон Миньоле и Деян Ловрен успели восстановиться к отчётному матчу, и Юрген Клопп сразу же ввёл их в стартовый состав. Компанию хорватскому защитнику составил Мамаду Сахо, ведь Мартин Шкртел неделю назад получил травму. На острие атаки "Ливерпуля" действовал Дивок Ориги, а Кристиан Бентеке остался на скамейке запасных. У "Лестера" мы увидели привычный состав исполнителей. Стоит отметить, что Дэнни Дринкуотер всё ещё был недоступен из-за повреждения, поэтому в средней линии появился Энди Кинг.

 

Футболисты "Ливерпуля" вышли на игру с большим желанием, и уже в дебюте Филиппе Коутиньо заставил Каспера Шмейхеля поволноваться. Из-за пределов штрафной площадки бразилец здорово пробивал в направлении правого угла, но мяч сошёл с расчётной траектории. На протяжении всего первого тайма подопечные Юргена Клоппа продолжали оказывать давление и имели серьёзный перевес по контролю мяча. Но "Лестер" качественно оборонялся, в частности можно отметить работу Уэса Моргана, заблокировавшего несколько опасных ударов соперников.

 

 
 

 

"Лестер" в первой половине игры до ворот Симона Миньоле доходил крайне редко, а контратаки гостей зачастую заканчивались в центральной части поля. И всё-таки подопечные Клаудио Раньери ближе к перерыву обострили игру в результате удачных индивидуальных действий Рияда Мареза. Алжирец легко обошёл соперника у штрафной площади, а затем пробил из-под Мамаду Сахо. Миньоле среагировал и отбил непростой мяч, хоть тот летел практически по центру. Впечатления от первого тайма подпортила  очередная травма игрока "Ливерпуля". Дивок Ориги оказался на газоне и не смог продолжить игру, а на замену в срочном порядке вышел Кристиан Бентеке.

 

После перерыва рисунок игры кардинальным образом не переменился. "Ливерпуль" много времени проводил с мячом на половине поля соперника, но при этом процент брака в передачах у мерсисайдцев был великоват. "Лестер", в свою очередь, внимательно держал оборону, однако ближе к экватору второго тайма гости допустили ошибку. На 63-й минуте подопечные Юргена Клоппа всё-таки смогли открыть счёт. Роберто Фирмино слева сделал шикарную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кристиан Бентеке в касание пробил чётко!

 

Клаудио Раньери произвёл двойную замену, чтобы усилить атаку. Так, на футбольном поле появились Леонардо Уллоа и Натан Дайер. Интересно, что одним из футболистов, отправившимся отдыхать, был Джейми Варди. Один из лидеров "Лестера", судя по всему, ещё не полностью восстановился после повреждения. На 74-й минуте "лисы" создали опасный момент, когда Дайер классно подставлял ногу после прострела с левого фланга, однако Симон Миньоле выручил "Ливерпуль". Подопечные Юргена Клоппа в глухую оборону не уходили, ведь они знали, насколько ударно "Лестер" умеет проводить концовки матчей.

 

"Ливерпуль" удержал минимальную победу, а могли мерсисайдцы даже упрочить преимущество, если бы шикарный момент не упустил Бентеке. Таким образом, "Лестер" потерпел второе поражение в текущем сезоне. Сегодня вечером единоличный лидер Премьер-лиги может измениться.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2015 в 12:34

Ливерпуль - единственная команда в этом сезоне, которая не пропустила от Лестера, респект

27 Декабря 2015 в 02:41

Блин хоть бы Варди в Челси не перешел, игрок одного сезона, пускай дожимает славу в Лестере пока может...

27 Декабря 2015 в 07:56

Да не парься ты так! Варди свое слово уже сказал. У Челси состав итак укомплектован. Гус не купит его, он изыщет более изощренного исполнителя.

27 Декабря 2015 в 16:03

Надеюсь, кого то помоложе типа Бераино для конкуренции Косте...

27 Декабря 2015 в 02:29

Интересно наблюдать все таки за работой Клоппа!

26 Декабря 2015 в 21:10

Бентеке конечно чудак)) (про момент когда в пустые просто обязан был забивать)

С победой, други!

YNWA!!!

26 Декабря 2015 в 20:57

Как и ожидал, сказке Лестера пора заканчиваться:)

Не зря Клопп отращивает бороду,с победой мерсисайдцев!!!

27 Декабря 2015 в 02:28

Лестер мог и сравнять, про сказку лучше говорить после этой жаркой недели.

Хотя большая вероятность, что ты окажешься прав!

27 Декабря 2015 в 07:58

Нененене! Лестерское чудо должно пережить этот НГ. Февраль - вот когда их сказка станет былью!)

26 Декабря 2015 в 20:16

Тяжелая но заслуженная победа.ЛЕСТЕР и РАНЬЕРИ все таки молодцы.

AMV
26 Декабря 2015 в 20:15

Бентеке забил.молодца.но надо завязывать ему строить из себя расспасовщика.не его это совсем.Ливерпулю-удачи в построении новой команды,лисицам-победы в следующем туре.

26 Декабря 2015 в 20:14

бентеке - пижон

а Клопп красава

26 Декабря 2015 в 20:16

Буй?

26 Декабря 2015 в 20:13

Казалось что больше не услышу в непривычном произношении фамилию Шмайхель. Елагин напомнил.

Первое место Лестера это уровень Премьер-Лиги на данный момент.

Хотелось бы узнать мнение Артура,Раньери-физрук?

26 Декабря 2015 в 20:07

Ливерпуль прибавил,если сравнивать с предыдущей игрой.но не более.остановили лисичек.молодцы.но работы-непочатый край.и особенно-на трансферном рынке.

26 Декабря 2015 в 20:05

По делу. Чуть стабильности и будем в топе, где и должны быть.

26 Декабря 2015 в 20:03

Тяжелейшая победа.качество игры по прежнему оставляет желать много лучшего.Фирмино-автор голевой,но на этом все.которую игру-ни о чем.Лестер был бы сегодня поактивнее-победы не видать было бы.

26 Декабря 2015 в 20:25

мрачный коммент.не?

26 Декабря 2015 в 20:30

мрачный?как есть.3 очка в матче с лидером-всегда Праздник.но от восторженных эмоций воздержусь.

26 Декабря 2015 в 20:02

Супер матч. Смотрел на одном дыхании. Ливерпуль прибавляет от матча к матчу.

Периодами напоминает Ливерпуль Суареса. Да, именно Суареса.

Многое зависит от настроения Коутиньо.

Но "лисы" завелись после пропущенного мяча. Очень ждал ответку. Увы)

Бентеке, конечно, кадр.

После унылого матча на "Британии", посмотреть такой спектакль настоящий рождественский подарок.

Ох, Юрген)

26 Декабря 2015 в 20:01

По моментам игра не сильно впечатляла, но в этот раз Клопп настроил команду... Комично было в концовке не попасть в пустые ворота, когда Шмейхель вышел на подачу штрафного, а Лестер мяч потерял... В любом случае интрига в АПЛ только закручивается...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем