Чудо-удар Яя Туре, выстрел Чхон Ёна, проход Кейна. 5 лучших голов 17-го тура АПЛ рубрика

Семнадцатый тур английской Премьер-лиги оказался богат на забитые мячи, и выбрать лучшие из них было непростой задачей. Но "Евро-Футбол. ру" всё-таки постарался максимально объективно подойти к этому вопросу и выбрать пятёрку наиболее красивых голов и представить их своим читателям.

 

Общая информация

 

Всего в семнадцатом туре английской Премьер-лиги было забито 28 голов. В среднем в одном матче зрители увидели почти 3 гола, поэтому можно с уверенностью заявить, что игровой день получился результативным. Наиболее богатым на точные удары получилось противостояние "Эвертона" и "Лестера" – 5 голов. А единственная нулевая ничья была зафиксирована в Южном Уэльсе, где не огорчили друг друга "Суонси" и "Вест Хэм". Стоит отметить, что большая часть забитых мячей пришлась на заключительные отрезки каждого из таймов.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в семнадцатом туре английской Премьер-лиги:

 

Статистика 17-го тура
Всего голов 28
Хозяева 14
Гости 14
Голы в среднем за матч 2.8
Дубли 2
Хет-трики 0

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 23
Из-за пределов штрафной площади 5
Головой 3
С пенальти 6
Со штрафного удара 0

Когда забивали голы
0-15 4
15-30 1
30-45 8
45-60 4
60-75 4
75-90 7

Лучшие голы

 

5. "Саутгемптон" - "Тоттенхэм", Гарри Кейн, 0:1 (40’)

 

Гарри Кейн в субботу проводил свой 100-й матч в футболке "Тоттенхэма", и это выдающееся событие талантливый форвард отметил красивым голом в ворота "Саутгемптона". Подобрав мяч на чужой половине поля, Кейн прошёл между двоих соперников, пробросил мяч мимо ван Дейка, вышел один на один с голкипером и хладнокровно пробил мимо Гассаниги.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

4. "Ньюкасл" - "Астон Вилла", Джордан Айю, 1:1 (61’)

 

Мы долго выбирали между ударами Тео Уолкотта и Джордана Айю, поскольку их голы получились похожими, и всё-таки отдали предпочтение футболисту "Астон Виллы". Позиция у Айю была более сложной, да и мяч полетел по более красивой траектории. Джордан в матче против "Ньюкасла" сравнял счёт на 61-й минуте и подарил надёжду болельщикам своей команды на первую с августа победу, но не сложилось – игра завершилась вничью.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

3. "Вест Бромвич" - "Борнмут", Адам Смит, 0:1 (52’)

 

Адам Смит после 1-го января 2013-го года не забивал почти на протяжении трёх лет, но в последнее время правого защитника "Борнмута" прорвало. Недавно он отличился шикарным ударом в ворота "Эвертона", и тот гол стал лучшим в туре, а теперь Смит показал своё умение здорово пробить в матче против "Вест Бромвича". Адам сместился со своего фланга в центр и нанёс удар низом из-за пределов штрафной площади – мяч влетел точно в правый нижний угол.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

Реклама


2. "Сток Сити" - "Кристал Пэлас", Ли Чхон Ён, 1:2 (88’)

 

"Кристал Пэлас" имеет лучшие показатели в 2015-м году по выездным матчам, и в субботу лондонцы в очередной раз доказали своё умение добывать очки вдали от родного дома. Гостевая игра против "Сток Сити" складывалась для команды Алана Пардью непросто, но "орлы" смогли вырвать три балла ближе к завершению встречи. Героем "Кристал Пэлас" стал кореец Ли Чхон Ён, который подкараулил отскок и с дальней дистанции в касание пробил блестяще, заставив Джека Батлэнда капитулировать.

 

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

1. "Арсенал" - "Манчестер Сити", Яя Туре, 2:1 (82’)

 

Кто-то сейчас скажет, что Яя Туре забил гол в ворота "Арсенала" случайно, но наверняка каждый футболист мечтает отличаться такими случайными голами. После передачи справа к линии штрафной площади ивуариец не очень сильно и как-то невзрачно пустил мяч щекой в сторону ворот, и тот влетел точно в левую "девятку". Петр Чех не смог стать абсолютным рекордсменом Премьер-лиги по "сухим" матчам, ведь в этом эпизоде страж ворот "канониров" остался в роли статиста.

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2015 в 05:41

Администраторы, Вы дважды разместили обзор матча Вэст Брома с Борнмутом. А Стока с Пэлас ни разу.

22 Декабря 2015 в 12:10

Спасибо, исправили!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем