Евграфов: "Для Моуринью приход в "Манчестер Юнайтед" станет отличным продолжением карьеры"

Увольнение Жозе Моуринью из "Челси" остаётся одной из главных тем футбольного мира последних дней. Дело даже не в том, что он покинул лондонский клуб. Просто он стал свободным. Безработный Моуринью – это угроза для любого тренера клуба, обладающего приставкой "топ" или стремящегося к этому статусу. Неделю назад на рынке был только Карло Анчелотти, но он не планировал возвращаться к работе по ходу сезона. По этой причине Луи ван Галь, Руди Гарсия, Рафаэль Бенитес, наставник "Валенсии" (который уже успел смениться), Синиша Михайлович и еже с ними чувствовали себя спокойнее. Просто на рынке не было свободного тренера, который бы однозначно подходил под задачи и цели таких команд. Теперь он есть.

Для самого Моуринью приход в "Манчестер Юнайтед" станет отличным выбором для продолжения карьеры. Во-первых, это первый топ-клуб на очереди, который готовит смену наставника. Дела ван Галя на "Олд Траффорд" идут всё хуже и хуже. Ещё не так давно голландец мог скептикам показывать таблицу премьер-лиги, где команда располагалась на верхних строчках. Сейчас же "манкунианцы" уже покинули зону Лиги чемпионов. Вкупе с вылетом из главного еврокубка сезон получается не слишком успешным. Пока ещё есть время исправить, этим шансом надо пользоваться. Благо впереди целый месяц трансферного окна.

Многие болельщики "Манчестер Юнайтед" не слишком приветствуют возможный приход Моуринью. Однако такой вариант кажется вполне логичным. После неудачной работы "красные дьяволы" хотят видеть у руля команды тренера, который гарантирует результат. Луи ван Галь смог с первого раза вернуть "Манчестер Юнайтед" в Лигу чемпионов, что было необходимо клубу. Теперь этот результат надо развивать. Моуринью – это тот тренер, который обладает долгой историей успеха, и последние полгода в "Челси" не должны всё перечёркивать, всё же неудачи бывают у всех. Португалец выглядит неким гарантом положительного результата.

У самого Моуринью есть задача, которую он хочет выполнить. Португалец хочет стать первым тренером, который выиграл бы Лигу чемпионов с тремя клубами. Назначение Анчелотти главным тренером в "Баварию" делает итальянца фаворитом в этой условной гонке. Моуринью же вряд ли хочет проиграть её, так что ему срочно нужен клуб с самыми серьёзными амбициями.

Не стоит забывать, что у Моуринью прекрасные отношения с сэром Алексом Фергюсоном. Шотландец не занимается ежедневной деятельностью в стане "Манчестер Юнайтед", но продолжает влиять на политику клуба. Фергюсон точно одобрит кандидатуру Моуринью.

Главный вопрос для "Манчестер Юнайтед" стоит в выборе. Летом освобождается Хосеп Гвардиола, за которым развернутся борьба топ-клубов. Вряд ли ван Галь сможет кардинально изменить ситуацию в команде, так что его увольнение – это дело ближайшего времени. Однако это может случиться как зимой, так и будущим летом.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2015 в 20:09

(Исполняет хор клуба МЮ для Жозика)

---------

О боже! Незнаю как тебе сказать!

О, боже! Что наши судьбы не связать!

О, боже! Спаси меня и помоги,

Я стал совсем, совсем другим.

Совсем другим!

21 Декабря 2015 в 19:34

Я хочу чтоб он тренировал "МЮ" но боюсь того,что он распродаст хороших игроков,а так велкоме)))

21 Декабря 2015 в 18:48

там у него все получится

21 Декабря 2015 в 16:27

Будет хохмой,если жозе физрукинье и МЮ отправит на 16-ое место таблицы))

21 Декабря 2015 в 21:35

Тут уж ,Темчик. выбирать не приходится. ясно и понятно, что этот сезон в задницце, но меня волнует, что если Жозик вопрется в МЮ. Он ведь хитрован и тут же сбацает себе контракт с отступными, попробуй потом по окончанию сезона, выставь!

21 Декабря 2015 в 15:41

Хоть Жозе и не в лучшей форме, но точно не хуже вангога будет

21 Декабря 2015 в 15:23

Ну и нафига козе... то есть Жозе баян? Надо взять паузу. Отдохнуть или сменить род деятельности. Если трудно без футбола, то комментировать или экспертить.) А к осени и трудоустроиться... А МЮ? Вы бы еще Арсенал присоветовали бы!)

21 Декабря 2015 в 14:07

Для Жозика - лепота, для МЮ - погибель.

21 Декабря 2015 в 14:25

Сейчас погибель-если он действительно хочет кое с кем поквитаться-летом лучший вариант))

За 3 года глядишь и Гигз тренером станет-будет кем особенного заменить))

21 Декабря 2015 в 13:13

Для самого МЮ это будет явное усиление и выход на тропу к чемпионству. Захочет ли сам Маур этого? Вряд ли, ну или точно не так уж сразу после Челси.

21 Декабря 2015 в 12:47

Где то читал-Мауру нужна пауза подзарядить батарейки-подумать на тему взаимоотношений между людьми -полностью с этим согласен-очередное фиаско в клубе может разорвать пуканы в клочья как фанатов клуба так и хейтеров Маура))

21 Декабря 2015 в 15:31

Наверное здесь читал! Опус очередного диванного эксперта.

22 Декабря 2015 в 12:08

Над местными высерами и высеранцами можно смеяться но не цитировать))

Любопытно будет посмотреть на некоторые физиономии если у Маура получится на новом месте))

21 Декабря 2015 в 12:30

Ходили слухи, что САФ хотел вернуться на 2 года. Где они сейчас?!

21 Декабря 2015 в 21:23

Остались слухами)

21 Декабря 2015 в 12:05

Для МЮ это будет супер вариат. А то я уже соскучился по сильному МЮ

21 Декабря 2015 в 11:56

самоцитирование продолжается

21 Декабря 2015 в 11:48

Для Маура это будет конфликт с самим собой. Всё же каким бы он не был человеком, но к Челси у него было и думаю есть особое отношение. Челси это его дом, хоть его оттуда периодически и выгоняют. Теплота к клубу и его болельщикам никуда не ушла, просто появилась неприязнь к отдельным игрокам.

21 Декабря 2015 в 12:48

Дениска, не пугай ты нас так. Где бретонские папики? Где писанина о том, что Маур физрук?

Ты не La Masia aka StoPenaldo, а фейк!

21 Декабря 2015 в 15:24

Походу он бухой. Вот и говорит то что думает!)

21 Декабря 2015 в 16:19

самый адекватный комент от ла масии

21 Декабря 2015 в 11:46

интересно конечно посмотреть будет на это

21 Декабря 2015 в 18:53

чех в арсенале, лэмпс в сити играл, маур в мю, классно членси к своим легендам относится))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем