Каким предстанет "Челси" без Моуринью и другие интриги субботних матчей АПЛ

Субботняя часть семнадцатого тура чемпионата Англии по обыкновению будет очень насыщенной. В этот день зрители станут свидетелями сразу семи матчей. Наибольший интерес, пожалуй, вызывает противостояние "Челси" и "Сандерленда", ведь лондонский клуб на неделе остался без тренера, распрощавшись с Жозе Моуринью. "Манчестер Юнайтед" будет пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками в домашней игре против "Норвича", "Тоттенхэм" будет гостить у "Саутгемптона", а "Ньюкасл" примет "Астон Виллу". "Евро-Футбол. ру" знакомит своих читателей с деталями грядущих матчей.

 

Программа 17-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
18:00 "Манчестер Юнайтед" - "Норвич" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Челси" - "Сандерленд" НТВ-Плюс Футбол 1 *
18:00 "Саутгемптон" - "Тоттенхэм" отсутствует
18:00 "Эвертон" - "Лестер" отсутствует
18:00 "Сток Сити" - "Кристал Пэлас" отсутствует
18:00 "Вест Бромвич" - "Борнмут" отсутствует
20:30 "Ньюкасл" - "Астон Вилла" НТВ-Плюс Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Челси – Сандерленд

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +54=19-35. Разница мячей: 199-162.

Главный судья: Роджер Ист.

М Команда И В Н П РМ О
16 "Челси" 16 4 3 9 18:26 15
19 "Сандерленд" 16 3 3 10 17:30 12

 

После девятого поражения в текущем чемпионате Англии терпение руководителей "Челси" всё-таки лопнуло. Жозе Моуринью в четверг был уволен, и теперь клуб находится в поисках нового главного тренера. Отставка португальского специалиста повлекла за собой разного рода мнения. Некоторые эксперты и болельщики убеждены в неправильности решения руководства "пенсионеров". Впрочем, ответы на все вопросы даст только время.

 

Очень трудно представить, каким предстанет перед футбольной Англией "Челси" без Жозе Моуринью в субботу, когда на "Стэмфорд" пожалует "Сандерленд". Сэм Эллардайс является одним из тех, кто расстроился тому факту, что Премьер-лига потеряла Жозе Моуринью. Теперь наставник "чёрных котов" не имеет возможности впервые в своей карьере обыграть португальца. Ранее в десяти встречах Моуринью семь раз обыгрывал Эллардайса, а ещё три матча завершились вничью.

 

Учитывая информацию об испортившихся в последнее время отношениях Моуринью с командой, можно предположить, что в субботу футболисты "Челси" будут голодны к игре. Тренерские отставки нередко служат полезной встряской для игроков, и руководство "пенсионеров" надеются, что это именно тот случай. "Сандерленд" – прекрасный соперник для того, чтобы зарядиться уверенностью. "Коты" проиграли последние два матча и располагаются на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Реклама


 

Эден Азар в матче с "Лестером" получил травму бедра и был заменён. Его участие в субботней игре находится под вопросом, как и участие Радамеля Фалькао. У "Сандерленда" должен вернуться в состав после болезни Юнес Кабул, но Себастьяна Коатеса, Ли Каттермоула и Себастьяна Ларссона ждать не следует.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эден Азар "Челси" Участие в матче под вопросом
Радамель Фалькао "Челси" Участие в матче под вопросом
Юнес Кабул "Сандерленд" Участие в матче под вопросом
Себастьян Коатес "Сандерленд" Травма
Ли Каттермоул "Сандерленд" Травма
Себастьян Ларссон "Сандерленд" Травма

 

Манчестер Юнайтед – Норвич

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +29=10-9. Разница мячей: 79-34.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Юнайтед" 16 8 5 3 21:12 29
18 "Норвич" 16 3 5 8 18:28 14

 

"Олд Траффорд" является самым скучным стадионом этого сезона, ведь в проведённых здесь матчах Премьер-лиги зрители стали свидетелями всего лишь десяти голов. "Манчестер Юнайтед" продолжает смотреться блекло в передней линии, и даже более-менее надёжная оборона не влечёт за собой лояльность к Луи ван Галю со стороны болельщиков. В родных стенах в рамках чемпионата Англии "красные дьяволы" шесть раз играли на ноль в семи последних случаях. Хороший показатель, если бы не уныние в атаке.

 

Реклама


В субботу манкунианцы будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками за последние неудачи. В крайних пяти матчах во всех соревнованиях "Манчестер Юнайтед" не побеждал, а последние два были проиграны. Поражение от "Борнмута" на прошлых выходных получилось очень печальным, ведь, по большому счёту, серьёзных моментов у ворот соперника подопечные Луи ван Галя создать не смогли.

 

Соперником "Манчестер Юнайтед" будет "Норвич", который уступает "Суонси" по разнице мячей и располагается в зоне вылета. Несмотря на все свои проблемы, "канарейки" в последних трёх играх Премьер-лиги дважды сыграли вничью не с самыми последними командами чемпионата - "Арсеналом" и "Эвертоном". Эти результаты должны вселять уверенность подопечным Алекса Нила.

 

Радовать Луи ван Галя может тот факт, что после повреждений в строй вернулись Уэйн Руни, Крис Смоллинг и Андер Эррера. Но проблемы в обороне у "Манчестер Юнайтед" остаются, ведь под вопросом участие в матче Эшли Янга, а Маттео Дармиан, Маркос Рохо, Антонио Валенсия и Люк Шоу не сыграют точно. Недоступны для выбора травмированный Джесси Лингард и дисквалифицированный Бастиан Швайнштайгер. Алекс Нил будет обходиться без услуг Андре Уисдома и Мэттью Джарвиса.

Игрок Команда Причина отсутствия
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Маттео Дармиан "Манчестер Юнайтед" Травма
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Джесси Лингард "Манчестер Юнайтед" Травма
Андре Уисдом "Норвич" Травма
Мэттью Джарвис "Норвич" Травма

 

Саутгемптон – Тоттенхэм

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +23=18-35. Разница мячей: 98-130.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Тоттенхэм" 16 6 8 2 26:14 26
12 "Саутгемптон" 16 5 6 5 21:19 21

 

Реклама


Календарь Премьер-лиги подарил "Саутгемптону" три лондонские команды в качестве соперников в трёх последних матчах 2015-го года. Своеобразный столичный марафон "святые" будут начинать приёмом "Тоттенхэма". В последних четырёх матчах чемпионата коллектив Рональда Кумана набрал всего лишь одно очко и откатился на двенадцатую позицию. Впрочем, отставание от пятых "шпор" составляет пять баллов. Что ни говори, а плотность в средине турнирной таблицы позволяет командам буквально в рамках одного игрового дня существенно улучшить положение.

 

"Тоттенхэм" едет в Саутгемптон не в лучших настроениях, ведь на прошлой неделе оборвалась длительная беспроигрышная серия лондонцев в Премьер-лиге. После поражения в стартовом туре от "Манчестер Юнайтед" "шпоры" в четырнадцати играх набирали хотя бы очко, но в шестнадцатом туре команда Маурисио Почеттино дома уступила "Ньюкаслу". Добавляет негатива тот факт, что решающий гол на "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэм" пропустил в самом конце встречи.

 

С момента возвращения в Премьер-лигу в сезоне 2012/13 "Саутгемптон" проиграл "Тоттенхэму" пять из шести матчей, а ещё одна встреча завершилась вничью. Это случилось в прошлом сезоне как раз на "Сент-Мэрис", когда команды порадовали зрителей боевой ничьей со счётом 2:2. Эрик Ламела, забивший тогда один из голов, выразил надежду, что ему снова удастся нанести точный удар и помочь своей команда прийти в себя после поражения в прошлом матче.

 

Грациано Пелле может не сыграть против "Тоттенхэма" из-за травмы колена. В лазарете у "Саутгемптона" числятся Мартин Стекеленбург, Джей Родригес, Флорин Гардош и Фрейзер Форстер. У лондонского клуба под вопросом Клинтон Н’Джие и Мусса Дембеле, а вот Райан Мэйсон и Алекс Притчард точно не выйдут на поле.

Игрок Команда Причина отсутствия
Грациано Пелле "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Мартин Стекеленбург "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Фрейзер Форстер "Саутгемптон" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма

 

Ньюкасл – Астон Вилла

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +66=33-49. Разница мячей: 237-221.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
15 "Ньюкасл" 16 4 4 8 18:31 16
20 "Астон Вилла" 16 1 3 12 13:30 6

 

Футболисты "Ньюкасла" готовятся к матчу против "Астон Виллы" с уверенностью в собственных силах, которой не хватало команде на старте сезона. Команда Стива Макларена в последних двух матчах добилась сенсационных побед над "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", что позволило "сорокам" покинуть зону вылета и почувствовать себя гораздо спокойнее. В субботу "чёрно-белые" будет иметь отличный шанс продлить свою серию побед, ведь в гости на "Сент-Джеймс Парк" пожалует явный аутсайдер чемпионата в лице "Астон Виллы".

 

У "Астон Виллы" дела обстоял ужасно. После шестнадцати туров бирмингемцы имеют только шесть очков, что делает их главным кандидатом на понижение в классе. Ни одному клубу с такими ужасными показателями в истории Премьер-лиги не удавалось спастись. Реми Гард, принявший команду на старте ноября, пока никак не может исправить ситуацию. Под руководством француза "вилланы" набрали только два балла.

 

Последняя победа "Астон Виллы" над "Ньюкаслом" случилась ещё в апреле 2011-го года. С тех пор команды провели между собой в Премьер-лиге восемь встреч,  в которых пять раз сильнее оказывались "сороки", а трижды выявить сильнейшего не удавалось. Так что в субботу бирмингемцы будут бороться ещё и со статистикой.

 

У "Ньюкасла" по обыкновению огромный список травмированных. Майк Уильямсон, Джамал Ласселлс, Массадио Айдара, Роландо Ааронс, Тим Крул, Габриэль Обертан, Стивен Тэйлор, Эммануэль Ривьер и Кёртис Гуд помочь команде могут только морально. Отметим, что восстановился Шейк Тиоте. У "Астон Виллы" вне игры Джордан Амави и Гари Гарднер. С большой долей вероятности анонсируемый матч пропустит Майка Ричардс.

Игрок Команда Причина отсутствия
Майк Уильямсон "Ньюкасл" Травма
Джамал Ласселлс "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Тим Крул "Ньюкасл" Травма
Габриэль Обертан "Ньюкасл" Травма
Стивен Тэйлор "Ньюкасл" Травма
Эммануэль Ривьер "Ньюкасл" Травма
Кёртис Гуд "Ньюкасл" Травма
Майка Ричардс "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Джордан Амави "Астон Вилла" Травма
Гари Гарднер "Астон Вилла" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Эвертон – Лестер

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +34=30-28. Разница мячей: 172-144.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 16 10 5 1 34:22 35
10 "Эвертон" 16 5 8 3 29:21 23

 

"Лестер" должен забыть о победе над "Челси" и готовиться к новым свершениям. В рамках семнадцатого тура команде Клаудио Раньери предстоит нелёгкий выезд к "Эвертону". У мерсисайдцев хорошую форму набрал Ромелу Лукаку, поэтому "лисам" стоит внимательно отнестись к оборонительным действиям.

 

Сток Сити – Кристал Пэлас

Стадион: "Британния" (Сток-он-Трент). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +6=3-7. Разница мячей: 19-20.

Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Кристал Пэлас" 16 8 2 6 21:15 26
11 "Сток Сити" 16 6 5 5 13:14 23

 

В противостоянии "Сток Сити" и "Кристал Пэлас" очень трудно определить фаворита. В турнирной таблице "орлы" опережают оппонентов на три очка, а потому "гончары" приложат максимум усилий, чтобы победить и догнать лондонцев.

 

Вест Бромвич – Борнмут

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: в рамках Премьер-лиги не встречались.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
13 "Вест Бромвич" 16 5 5 6 16:21 20
14 "Борнмут" 16 4 4 8 20:31 16

 

Эдди Хау нужно проявить себя не просто тренером, а хорошим психологом. Очень трудно настроить команду на гостевой матч против "Вест Бромвича" после побед над "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Тем не менее, "Борнмут" нуждается в очках, ведь борьбу за выживание для "вишен" никто не отменял. Однако "дрозды" находятся в хорошей форме. В последних четырёх играх команда Тони Пьюлиса не проигрывала и набрала шесть баллов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2015 в 14:51

Та опять продуют, как они не понимают, что сапожки износились....пора бы новые прикупить, на старых далеко не зайдешь уже.

19 Декабря 2015 в 13:20

Точные прогнозы на футбол, договорные матчи на safe-bet.info

19 Декабря 2015 в 12:50

""Олд Траффорд" является самым скучным стадионом этого сезона"

---------

Дожили! Стоит пилосоп мокрый как после бани, рожа красная -смотреть противно и на него, и на игру!

19 Декабря 2015 в 12:48

"Каким предстанет "Челси" без Моуринью"

--------------------------------

-Папу скушал?Маму скушал? И кто ты после этого?

-Сиротинушка!!!

19 Декабря 2015 в 12:25

посмотрим-если причина была в Жозе, то должны побеждать. Верим в Стива

19 Декабря 2015 в 10:08

Зачем показывать матч скучного мю если в это же время играют эвертон лестер

19 Декабря 2015 в 11:36

посмотрев росписание матчей подумал также

19 Декабря 2015 в 09:39

Вот сегодня ,мы увидим настоящий Челси и соответствующий счет матча...

19 Декабря 2015 в 08:25

Кам он Лестер. форца Раньери

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем