"Суонси" без Монка готовится дать бой "Ман Сити": субботние матчи чемпионата Англии

На субботу запланировано сразу шесть матчей чемпионата Англии. Основная порция внимания будет прикована к играм манчестерских команд. "Сити" в родных стенах проэкзаменует "Суонси", который на неделе остался без главного тренера, а "Юнайтед" будет гостить у "Борнмута", находящегося на эмоциональном подъёме после победы над "Челси". Также не стоит проходить мимо матчей команд, претендующих на еврокубки. "Эвертон" постарается увезти очки из Нориджа, и именно это противостояние будет открывать игровой день. "Кристал Пэлас" в свою очередь, примет "Саутгемптон".

 

Программа 16-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Норвич" - "Эвертон" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Манчестер Сити" - "Суонси" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Кристал Пэлас" - "Саутгемптон" отсутствует
18:00 "Сандерленд" - "Уотфорд" отсутствует
18:00 "Вест Хэм" - "Сток Сити" отсутствует
20:30 "Борнмут" - "Манчестер Юнайтед" НТВ-Плюс Футбол 1

 

СУББОТА

 

Норвич – Эвертон

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +14=17-17. Разница мячей: 62-70.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Эвертон" 15 5 7 3 28:20 22
16 "Норвич" 15 3 4 8 17:27 13

 

Из новичков Премьер-лиги только "Уотфорду" удалось закрепиться в средине турнирной таблицы, а вот "Борнмут" и "Норвич" плетутся внизу и наверняка будут до последнего бороться за выживание, несмотря на локальные успехи в последних играх с грандами. "Канарейки" две недели назад отобрали два очка у "Арсенала", но затем проблемы команды Алекса Нила в атаке снова показались на поверхности, что обернулось поражением от "Уотфорда" со счётом 0:2. Лишь разница мячей позволяет "Норвичу" смотреть на зону вылета сверху.

 

В очередном туре чемпионата "канарейки" примут "Эвертон", и эта встреча не сулит хозяевам ничего хорошего. Мерсисайдцы на сегодняшний день являются одним из самых стабильных коллективов Премьер-лиги. За шестнадцать последних матчей во всех турнирах "ириски" только дважды проигрывали, причём соперниками в этих случаях были "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". "Мы хотим добиться совершенства", - сказал в четверг Роберто Мартинес.

 

Отличная форма "Эвертона" совпадает с кондициями Ромелу Лукаку, являющегося главной надеждой мерсисайдского клуба в передней линии. В понедельник бельгийский форвард расписался в воротах "Кристал Пэлас", забив свой 50-й гол за клуб в 100-м матче. Стоит отметить, что Лукаку поражал ворота 20-ти клубов на Туманном Альбионе, и на "Кэрроу Роуд" в субботу этот список может быть расширен.

Реклама


 

В пяти из семи последних встреч "Норвича" и "Эвертона" во всех соревнованиях болельщики становились свидетелями ничейных результатов. По одному точному удару футболисты команд нанесли в октябрьской встрече Кубка английской лиги этого сезона. Дело тогда дошло до пенальти, где удачливее оказались мерсисайдцы.

 

В лазарете у "Норвича" продолжает оставаться Мэтью Джарвис, а вот Уэсли Хулахан вызывает сомнения из-за повреждения колена. У "Эвертона" под вопросом целый ряд игроков, причём некоторые могут вернуться в заявку после долгого отсутствия – это Брайан Овьедо, Тони Хибберт и Стивен Пиенаар.  Точно не сыграют Тайас Браунинг и Фил Джагелка.

Игрок Команда Причина отсутствия
Уэсли Хулахан "Норвич" Участие в матче под вопросом
Мэтью Джарвис "Норвич" Травма
Джеймс Маккарти "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Брайан Овьедо "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Тони Хибберт "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Стивен Пиенаар "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма
Фил Джагелка "Эвертон" Травма

 

Кристал Пэлас – Саутгемптон

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +8=7-15. Разница мячей: 35-49.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Кристал Пэлас" 15 7 2 6 20:15 23
12 "Саутгемптон" 15 5 6 4 21:18 21

 

Реклама


"Если вы создаёте пять-шесть голевых возможностей, но не реализовываете их, то выиграть матч вам не удастся", - поделился своим мнением Рональд Куман. Его "Саутгемптон" в последних четырёх играх во всех соревнованиях не побеждал, потерпев за этот отрезок сразу три поражения. На прошлой неделе "святые" имели отличный шанс улучшить показатели и зарядиться уверенностью, но им не удалось обыграть дома абсолютного аутсайдера. "Астон Вилла" увезла с "Сент-Мэрис" один зачётный балл, причём "Саутгемптону" даже пришлось отыгрываться.

 

На этот раз подопечным Рональда Кумана предстоит куда более серьёзное испытание. На "Селхерст Парк" легко не бывает никому, да и местный "Кристал Пэлас" находится в отличной форме. В турнирной таблице чемпионата Англии лондонцы занимают достаточно высокую шестую строчку и мечтают финишировать в еврокубковой зоне. Любопытно, что "орлы" в истории Премьер-лиги ни разу не обыграли "святых" в двенадцати встречах.

 

Футболистам "Кристал Пэлас" в субботу вечером нужно будет повнимательнее действовать против Садио Мане. Сенегалец отличался в обеих встречах против "орлов" в своей карьере. Он является одним из лидеров атак "Саутгемптона", и на "Селхерст Парк" Мане будет постоянно нацелен на ворота.

 

За "Кристал Пэлас" не сыграют в анонсируемой встрече Майл Единак, Дуайт Гейл, Бакари Сако и Куеси Аппиа. Рональд Куман не рассчитывает на Флорина Гардоша и Джея Родригеса, а вот Виктор Ваньяма пока под вопросом. Голландский наставник "Саутгемптона" сообщил, что после серьёзной травмы колена к тренировочным занятиям вернулся Фрейзер Форстер, но ему ещё рано думать о выходе на поле.

Игрок Команда Причина отсутствия
Майл Единак "Кристал Пэлас" Травма
Дуайт Гейл "Кристал Пэлас" Травма
Бакари Сако "Кристал Пэлас" Травма
Куеси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма
Виктор Ваньяма "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Фрейзер Форстер "Саутгемптон" Восстановление
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма

 

Манчестер Сити – Суонси

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +8=1-3. Разница мячей: 24-13.

Реклама


Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Сити" 15 9 2 4 3:16 29
15 "Суонси" 15 3 5 7 14:22 14

 

На неделе "Манчестер Сити" и "Суонси" пережили различного рода события. "Горожане" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов совершили чудесный камбэк, обыграли гладбахскую "Боруссию" и заняли первое место в квартете. Это позволит манчестерской команде избежать в 1/8 финала встречи с условной "Барселоной", но среди возможных соперников есть и "ПСЖ". Не будем об этом. Главное, что подопечные Мануэля Пеллегрини готовятся к шестнадцатому игровому дню в отличном расположении духа.

 

А вот "Суонси" в среду остался без главного тренера. Валлийцы так шикарно начали чемпионат, что на стыке лета и осени Джонджо Шелви заявил о намерениях команды бороться за зону Лиги чемпионов. Но затем "лебедей" будто подменили, и после пятнадцати игровых дней они располагаются только на пятнадцатой строчке в турнирной таблице. Последней каплей терпения для руководства "Суонси" стало крупное домашнее поражение от "Лестера". Именно этот матч стал для Гарри Монка последним на тренерской скамье валлийского клуба, хотя ещё недавно этот специалист заявлял, что не представляет, как он может быть уволен.

 

Кто будет новым тренером "Суонси"? В числе кандидатов называются Дэвид Мойес, Брендан Роджерс и даже Райан Гиггз. А пока что к матчу с "Манчестер Сити" "лебедей" готовит Алан Кёртис. Интересно, что недавно "горожане" уже играли против одного клуба вскоре после тренерской отставки. Месяц назад команда Мануэля Пеллегрини не смогла обыграть на выезде "Астон Виллу – 0:0.

 

Мануэль Пеллегрини сообщил, что Мартин Демикелис полностью восстановился и готов сыграть против "Суонси" в субботу. А вот Серхио Агуэро недоступен. Аргентинец должен присоединиться в полноценным тренировкам посреди следующей недели, и в клубе очень надеются, что форвард наберёт кондиции к гостевому матчу с "Арсеналом". Также в лазарете у "горожан" числятся Патрик Робертс, Самир Насри, Пабло Сабалета, Венсан Компани и Фернандо. У "Суонси" травмирован лишь Франк Табану.

Игрок Команда Причина отсутствия
Серхио Агуэро "Манчестер Сити" Травма
Патрик Робертс "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Пабло Сабалета "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Фернандо "Манчестер Сити" Травма
Франк Табану "Суонси" Травма

 

Борнмут – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: в рамках Премьер-лиги не встречались.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Юнайтед" 15 8 5 2 20:10 29
17 "Борнмут" 15 3 4 8 18:30 13

 

Футболисты "Борнмута" и "Манчестер Юнайтед" готовятся к очному противостоянию в разных настроениях. "Красные дьяволы" на прошлых выходных не смогли одолеть "Вест Хэм", разыграв привычную для себя нулевую ничью, а на неделе манкунианцы ещё и вылетели из Лиги чемпионов после поражения от "Вольфсбурга" со счётом 2:3. "Вишни", в свою очередь, в прошлом туре добились исторической для клуба гостевой победы над "Челси" с минимальным счётом. Подопечные Эдди Хау на "Стэмфорд Бридж" показали неприсущую для себя отменную организацию обороны, что не может не радовать Эдди Хау и болельщиков клуба.

 

"Нужно оставаться позитивными. Мы создаём много моментов, но нам чего-то постоянно не хватает в завершении. Работаем над этим и надеемся, что результат придёт в следующей игре", - сказал в интервью Viasat Sport Джесси Лингард. Молодой футболист также отметил, что футболисты "Манчестер Юнайтед" всегда находятся под давлением, ведь от них все ждут только побед. В Борнмуте подопечные Луи ван Галя постараются не ударить в грязь лицом, а выиграть, что сейчас очень важно.

 

Мэтт Ритчи является важной фигурой в атакующих построениях "Борнмута". Накануне игры 26-летний шотландец сообщил общественности, что он и его партнёры постараются устроить для "Манчестер Юнайтед" тяжёлый день. Добавим, что в последних двух играх "вишни" забили четыре гола на 80-й минуте или позднее.

 

Эдди Хау и Луи ван Галь имеют переполненные лазареты. У "Борнмута" Ли Томлин и Сильвен Дистен могут вернуться на поле, но Адам Федеричи, Кристиан Атсу, Каллум Уилсон, Томми Элфик, Макс Градель и Тайрон Мингс травмированы. Участие в отчётном матче Марка Пью и Джошуа Кинга под вопросом.

 

В составе "Манчестер Юнайтед" начнёт отбывать дисквалификацию за удар локтем в лицо Уинстону Риду Бастиан Швайнштайгер. Луи ван Галь имеет огромные проблемы в обороне, ведь к травмированным Маркосу Рохо, Филу Джонсу, Антонио Валенсии и Люку Шоу прибавились в Германии Крис Смоллинг и Маттео Дармиан. Справа в защите у "красных дьяволов" должен появиться Гильермо Варела. Морган Шнайдерлин должен сыграть, но Уэйна Руни и Андера Эрреры мы не увидим.

Игрок Команда Причина отсутствия
Марк Пью "Борнмут" Участие в матче под вопросом
Джошуа Кинг "Борнмут" Участие в матче под вопросом
Адам Федеричи "Борнмут" Травма
Кристиан Атсу "Борнмут" Травма
Каллум Уилсон "Борнмут" Травма
Томми Элфик "Борнмут" Травма
Макс Градель "Борнмут" Травма
Тайрон Мингс "Борнмут" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" Травма
Маттео Дармиан "Манчестер Юнайтед" Травма
Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" Травма
Андер Эррера "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Сандерленд – Уотфорд

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +3=2-3. Разница мячей: 13-18.

Главный судья: Грэм Скотт.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Уотфорд" 15 6 4 5 17:16 22
19 "Сандерленд" 15 3 3 9 17:29 12

 

"Уотфорд" обосновался в средине турнирной таблицы, но расслабляться команде Кике Санчеса Флореса очень рано. Матч против "Сандерленда" – прекрасный шанс для "шершней" упрочить свои позиции, но "чёрным котам" три очка нужны ещё больше, ведь они располагаются в зоне вылета.

 

Вест Хэм – Сток Сити

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +16=12-20. Разница мячей: 67-70.

Главный судья: Андре Марринер.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Вест Хэм" 15 6 5 4 25:21 23
11 "Сток Сити" 15 6 4 5 13:14 22

 

"Сток Сити" на прошлых выходных показал лучшую игру за последние несколько лет и обыграл "Манчестер Сити". Вообще "гончары" в крайних тринадцати матчах во всех соревнованиях потерпели лишь два поражения, поэтому в гости к "Вест Хэму" команда Марка Хьюза отправляется в отличном настроении.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2015 в 12:38

С каким составом тогда будет играть МЮ, с дворовым?! Скамейки то хорошей у нас нет!

12 Декабря 2015 в 14:36

А её и не было...гусь более 300 млн потратил...шопоголик,хренов.и его терпят 2 года...сдается мне,что если б Мойесу дали столько времени и денег,то он как минимум не хуже выступал...

12 Декабря 2015 в 15:28

Пусть хоть дворовой состав выставляют, хотя бы посмотрю на них по ТВ в норм качестве, чем смотреть на этих зажравшихся оболтусов.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем