Рома, извини, но мне надо бежать: "Челси" проиграл "Борнмуту"

В рамках пятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" в родных стенах уступил "Борнмуту".

 

Единственный гол ближе к завершению матча забил Гленн Мюррей, причём боковой арбитр не усмотрел небольшой офсайд у бьющего. Помощник рефери определённо растерялся, когда Тибо Куртуа покинул ворота и виртуальную линию нужно было рисовать по второму защитнику от лицевой линии. Но Жозе Моуринью и болельщикам "Челси" от этого не легче.

 

 

"Челси" в последних трёх матчах во всех турнирах смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, что уже можно считать положительным моментом. Неделю назад "пенсионеры" не смогли победить "Тоттенхэм" на выезде, но Жозе Моуринью остался доволен игрой команды. Начать серьёзный подъём по турнирной лестнице лондонцы планировали с матча против "Борнмута", находящегося в зоне вылета.

 

Болельщики "Челси" были рады видеть в рамке ворот Тибо Куртуа, который наконец-то восстановился после травмы. Кроме того, Жозе Моуринью сделал ещё одно изменение по сравнению с матчем против "Тоттенхэма". Возможно, на готовность Сесара Аспиликуэты оказал влияние привязанный олень на парковке, но слева в обороне действовал Баба Рахман. Нельзя не отметить, что Диего Коста снова остался на скамейке запасных, а на острие атаки работал Эден Азар. У "Борнмута" перед игрой вызывала опасения вратарская позиция, но Артур Боруц успел восстановиться, и именно он вышел на поле с первых минут.

 

"Челси" принялся плести кружева на чужой половине поля с первых минут, но при этом организованность в оборонительных порядках "Борнмута" исключала опасные моменты. Гости из южного побережья показали свои зубы уже в стартовом отрезке, проведя несколько отличных скоростных атак. Жуниор Станислас наносил удар в первой из них, однако Тибо Куртуа отбил мяч, а Кинг попал в защитника. Вскоре Джошуа классно пробивал в правый нижний угол из пределов штрафной площади, но бельгийский страж ворот "пенсионеров" успел сложиться и спасти хозяев!

 

В дальнейшем на футбольном поле проходила интересная борьба, в которой своего шанса впереди ждали обе стороны. Команда Жозе Моуринью владела неоспоримым преимуществом, но ощущаться в полной мере оно начало лишь ближе к концу первого тайма. Сначала Эден Азар со средней дистанции пробивал в угол, а затем подобным трюком отличился Педро Родригес. В обоих случаях на высоте оказался Артур Боруц. Спас голкипер "Борнмут" и на 43-й минуте после попытки Оскара. Перед перерывом "пенсионерам" удалось зажать соперника буквально в штрафной площади, но это не принесло дивидендов.

 

В перерыве Жозе Моуринью всё-таки бросил в бой Диего Косту, который заменил Оскара. Таким образом, Эден Азар занял своё любимое место на фланге, а испанский форвард действовал на острие. "Челси" во втором тайме продолжил владеть инициативой, хотя первый опасный удар нанесли футболисты "Борнмута". Это Мэтт Ритчи пальнул со средней дистанции – игровой снаряд пролетел недалеко от левого верхнего угла! У хозяев по-прежнему активничал Виллиан. Бразилец всё время старался обострять игру с фланга, однако множество его передач перехватывались.

 

Ближе к средине второго тайма произошёл спорный эпизод. Диего Коста с левого фланга прострелил в штрафную площадь, а мяч угодил в руку падающего Саймона Фрэнсиса. Игроки "Челси" вскинули руки вверх, однако Майк Джонс на апелляции никак не отреагировал. За пятнадцать минут до конца основного времени у ворот Артура Боруца возник опаснейший момент после прострельной передачи справа, но Педро Родригес немного не дотянулся до мяча на линии вратарской площадки.

 

На 82-й минуте "Борнмут" неожиданно открыл счёт. Заработали гости угловой удар, после подачи которого игроки "Челси" сыграли неубедительно. Тибо Куртуа по непонятной причине вышел из ворот и оказался в проигрышной позиции, а Гленн Мюррей с близкой дистанции подкараулил отскок мяча и поразил цель! Повтор показал, что боковой арбитр явно растерялся после оставления голкипером рамки. В такой ситуации офсайд нужно было судить по второму от ворот защитнику "Челси", который был чуть-чуть дальше к лицевой линии, чем Мюррей, а значит гол засчитывать было нельзя.

Реклама


 

Реми и Траоре вышли спасать "пенсионеров", которые пошли ва-банк. Между тем, забить второй гол "Борнмута" в контратаке мог Мэтт Ритчи, однако со средней дистанции он пробил рядом с левой штангой! "Вишни" удержали победный счёт, а вопросов к Жозе Моуринью стало ещё больше.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2015 в 15:02

Маур с тупике, темнейшем причем! Никуда он уже не вылезет, раз 3 месяца не смог. Так что с каждым матчем все удивительнее виделть Маура главным тренером Челси.

07 Декабря 2015 в 15:01

Даже без оффсайда Челси бы зацепил от силы 1 очко. Что это сильно лучше? В матче у себя дома против Борнмута... Хотя команды равного класса нынче, ничья самое то :)

07 Декабря 2015 в 10:11

жозе "ничего особенного" мавриньо

06 Декабря 2015 в 20:03

Вот интересная картина складывается с тренерами на ЕФ. К примеру, ван Гаал с МЮ идет в компании лидеров, редко проигрывает, но его почти все манкоглоры и фоннады негодуэ, называя голландца физруком. Далее, Бенитес с Реалом в общем показывает неплохие резалты(за исключением разгрома в недавнем Эль-Классико), Аллегри с Ювентусом тоже показывает хорошие результаты,но и того и другого также называют физруками. Гвардиола с Баварией и вовсе уверенно идет в чемпе и ЛЧ на первых местах,но даже и он-физрук:) Зато Мауриньо профукивает один матч за другим, его команда болтается в подвале турнирной таблицы АПЛ, но его так бурно не ругают, особенно,если брать самих фоннадов Челси, которые находят самые нереальные отмазы типо "непруха, мяч не лезет в ворота, судья засудил" и т.д., защищая тем самым своего наставника, не взирая на то, что Челси с Мауром показывают самые худшие результаты из всех топ-команд Европы. Одним словом, умом посетителей ЕФ не понять:)

06 Декабря 2015 в 15:22

Что там с челси? неужели игроки так плохи? или же моур?

06 Декабря 2015 в 17:24

Дикая непруха.Мяч просто не лезет в ворота.

Даже в пустые.

06 Декабря 2015 в 19:49

Ага, а еще мяч квадратный и поле круглое, да и арбитр постоянно засуживает бедных невезучих пенсионеров:) Зачетная отмаза)

box
07 Декабря 2015 в 03:54

При всей невезухе Борнмут как то удосужился гол забить, в отличии от...

06 Декабря 2015 в 11:19

Пенсионеры продолжают неудачный старт.Может уже РОМАН сам видит,что надо гнать МАУРА.

06 Декабря 2015 в 08:11

Каманды боряться за то что бы остаться в апл и выграл борнмут или как там но на итоговый успех все так и у челси шансов больше

06 Декабря 2015 в 05:33

О_о я то думал у РМ очень серьезные проблемы с тренером и игрой..и оказывается я был не прав..посмотрел я в первые за год матч с Челси и ужаснулся (((Маур что делает то в обще???? ведь когда начинал этот сезон , то слова были очень пафосные мол выиграем все подряд.мда..сочувствую фанам Челси ((( Гнать португальца надо .

06 Декабря 2015 в 02:28

ну и сколько прикажете это безобразие терпеть ? вышвырнуть маура прямо сегодня ВОН и взять папу карло а иначе полный трындец

06 Декабря 2015 в 00:20

В начале сезона если бы сказали что, Лестер будет бороться за чемпиоство а Челси за выживание, я бы посчитал этого человека сумасшедшим)))

06 Декабря 2015 в 00:18

Борнмут чИмпион,челси дно!

05 Декабря 2015 в 23:47

Маур сам себе враг что ли?

Зачем он ставит Азара наконечником и сам себя лишает игрока в центре атаки?

Бельгиец ПОСТОЯННО смещается на левый фланг, а у штрафной вялый Оскар волнуется.

Первого тайма мне хватило, что бы выключить этот мрак.

Седые волосы Маура за эти два месяца поседели ещё сильнее.

Абрамовича тоже жаль. В мае праздновали долгожданную победу в АПЛ, а сейчас катастрофа на всех фронтах. И увольнять-то не надо, учитывая первый приход Маура, но и оставлять при таких результатах, и, самое главное, игре команды, категорически нельзя.

Думы думные. Ох эта АПЛ.

05 Декабря 2015 в 23:25

безвольная, бесхребетная, импотентная игра в атаке. стараются/выкладываются на 100% всего пару игроков. остальные - инвалиды пешие.

06 Декабря 2015 в 00:00

сейчас без крайков с высоким атакующим потенциалом в АПЛ делать нечего. А Аспи и Бано в этом плане мертвые. У Аспи нет к этому способностей, а Бано очень медленный. Надо атаковать большими силами, чтобы появлялись свободные зоны в игре против аутсайдеров.

05 Декабря 2015 в 23:19

супер название статьи ! )))))))))) посмеялся !

05 Декабря 2015 в 23:04

ну как вообще можно было поверить в мнимый класс лол-лиговцев? это же главные клованы Европы. только в гишпании могут что-то показать, а в лучшей лиге Мира от них толка нет.

box
07 Декабря 2015 в 03:56

> ...мнимый класс лол-лиговцев

АПЛеваные даже дома не в состоянии нормально играть.:)

05 Декабря 2015 в 23:00

синим надо постараться не пройти в групповой этап ЛЧ, с третьего места пройдя в ЛЕ, и выиграв его, попасть в ЛЧ на следующий сезон. Иначе в следующем году будет трудно приглашать топовых игроков.

05 Декабря 2015 в 23:06

У меня спер этк идейку?)

А может мы и ЛЧ выиграем.С чем черт не шутит.Было же так в 2012.

05 Декабря 2015 в 23:21

говорят, в одну воронку снаряд два раза не падает

07 Декабря 2015 в 14:57

Ты видел Баварию и Барселону? :) Вот и все про тему выигрыша ЛЧ.

Сейчас даже в ЛЕ Челси будет далеко не фаворитом. Очень далеко :)

05 Декабря 2015 в 22:56

Не прет колоссально, это полный провал, ждать пока попрет смысла нету, нужно менять исполнителей, как полевых так и руководящих, дабы они в удаче не нуждались, а пользовались мастерством, гнать всех вьшею, бревно Фабрагеса нахрен, Матич вообще полено - нахрен...Последний шанс Маур все же заслуживает, но если в плей-офф ЛЧ не выйдем - то ему скатертью дорога.

05 Декабря 2015 в 23:25

легко сказать -гнать)))) вон Адеба 100 кусков получал, так куры два года гнали. А у вас только Сеск 170 получает))) с такой игрой его на такую з/п никто не пригласит. А Матича лучше оставьте, иначе опять придется выкупать за куда большую сумму))))

05 Декабря 2015 в 23:47

Ага, сколько переживаний недовно было, что Сеск в Челси пошёл, а не назад в Арсенал. Сейчас смотришь - и слава Богу) Даже прошлогодний полусонный Ёзилка был лучше нинешнего Фабрегаса)

05 Декабря 2015 в 23:51

все, что ни делается, все к лучшему))))) все-таки у Венгера чуйка на уровне

05 Декабря 2015 в 23:50

По Матичу стеб неуместен. Он никогда не смог бы стать тем игроком,(каким стал в Бенфике) если бы остался в Челси. Тогда еще при Анчелотти, из молодых игроков "частенько" на поле появлялся лишь Старридж.

05 Декабря 2015 в 23:53

не знаю, после Макелеле особо конкуренции в опорке синих и не было. Если бы тренеры давали шанс молодым, мог и здесь раскрыться.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем