Моуринью: "С Диего Костой всё отлично"

В основе хорошей формы "Челси" в последнее время лежит надежность обороны. При этом на текущей неделе центральный защитник Гари Кэхилл подписал новый четырехлетний контракт.

 

 На вопрос о вице-капитане сборной Англии главный тренер "Челси" Жозе Моуринью на предматчевой пресс-конференции объяснил, почему Кэхилл — важная деталь оборонительной машины "Челси".

 

 "Обычно он играет с такой удивительной стабильностью, что мне легко запомнить ту пару матчей, когда он выступал не так замечательно, — говорит Моуринью. — Легко — потому что их действительно пара, не более того".

 

 "Это очень надежный игрок, а это нам и нужно. Все вы видели это в матче с "Тоттенхэмом". Игра без капитана всегда сложна. Но вместе с Гари даже молодой игрок Зума составил уверенный тандем".

 

 "Новый контракт — это хорошо для него и хорошо для клуба", — продолжает Моуринью.

 

 "Когда он перешел в "Челси", это был счастливый момент. Ему нравится тут. И для нас он важный игрок. Один из 14–15 футболистов, которые постоянно задействованы. Он англичанин, потому представляет и "Челси", и национальную сборную. И все довольны".

 

 Как отметил Моуринью, в последние пару недель Кэхилл многое делает, чтобы у команды  были сухие матчи. В завтрашней встрече против "Борнмута" он постарается помочь команде провести четвертый такой матч подряд. С прошлого года ничего подобного "синим" не удавалось пока. И тренер надеется, что команда продолжит с того же уровня, на котором закончила игру с "Тоттенхэмом".

 

 "Это были отличные сухие матчи, не случайно удавшиеся", — подчеркивает Моуринью.

 

 "Команда выступала действительно хорошо в плане командной игры, много общалась, блестяще считывала игру".

Реклама


 

 "Во встрече с "Тоттенхэмом" возникло ощущение, что мы могли бы играть еще пару часов — и все равно не пропустили бы ни гола, поскольку мы были так собраны, так надежно защищались, так контролировали игру. При этом у нас были шансы — и они были достаточно хороши для победы".

 

 "Играть против одной из лучших команд в Премьер-лиге на том уровне, что мы показали, — это достойно. Мы можем попытаться выстроить дальнейший путь наверх на фундаменте прошлой недели с тремя отличными выступлениями. Все они были непохожими, все требовали от нас разных вещей. И если завтра мы добьемся хорошего результата, это будет уже четвертый подряд успешный матч, чего в текущем сезоне с нами давно не бывало".

 

 Моуринью также рассказал, что в среду вечером команда замечательно провела вместе время. И пошутил, что папарацци, которые всю дорогу фотографировали только трех игроков (в их числе Диего Косту), должно быть, повредили карты памяти в своих устройствах. На следующий день футболисты отменно тренировались, по словам тренера, в том числе и пресловутый Диего Коста, по поводу которого распалялись все СМИ — особенно после того, как он остался неиспользованной заменой в матче на "Уайт Харт Лейн" в воскресенье.

 

 "С ним все было отлично. Не могу сказать, что лучше, чем всегда, потому что он всегда отлично тренируется. Но у него была хорошая неделя. В общем, он достойно работал на тренировках, а это единственное, что для меня имеет значение".

 

 "Он постоянно играл, а один матч провел в запасе, что лично мне кажется более, чем естественным. Никаких проблем".

 

Реклама


 "Этот игрок всегда старается отдавать лучшее: иногда он выступает просто феноменально, в другие моменты не до такой степени все отлично, но он из тех футболистов, которые неустанно стараются. Мне не нужно от него никаких ответных реакций, мне просто нужно, чтобы он был тем, кем является, и не оставлял своих попыток".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2015 в 11:26

С ним может и все отлично но вот с тобой Моур

05 Декабря 2015 в 12:11

этот игрок всегда старается отдавать лучшее...

м-да

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем