"Ман Сити" на "Британнии", "красные дьяволы" против "Вест Хэма": безумная суббота в АПЛ

В субботу в английской Премьер-лиге будет просто безумный день, который включит в себя сразу восемь матчей. Шесть из них оказываются в центре внимания "Евро-Футбол. ру". "Манчестер Сити" сразится с крепким "Сток Сити", "Манчестер Юнайтед" проэкзаменует "Вест Хэм", а "Челси" постарается улучшить своё турнирное положение по итогам игры с "Борнмутом". Об этих и других субботних встречах чемпионата Англии – в нашем специальном анонсе.

 

Программа 15-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Сток Сити" - "Манчестер Сити" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Суонси" - "Лестер" отсутствует
18:00 "Арсенал" - "Сандерленд" НТВ-Плюс Футбол 1 *
18:00 "Вест Бромвич" - "Тоттенхэм" отсутствует
18:00 "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Саутгемптон" - "Астон Вилла" отсутствует
18:00 "Уотфорд" - "Норвич" отсутствует
20:30 "Челси" - "Борнмут" НТВ-Плюс Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Сток Сити – Манчестер Сити

Стадион: "Британния" (Сток-он-Трент). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +27=22-31. Разница мячей: 91-101.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Манчестер Сити" 14 9 2 3 30:14 29
12 "Сток Сити" 14 5 4 5 11:14 19

 

В стартовом матче пятнадцатого тура сразятся "Сток Сити" и "Манчестер Сити". "Горожане" только однажды в своей истории праздновали победу на "Британнии", причём случилось это в прошлом сезоне. Тогда манчестерский клуб разгромил соперника со счётом 4:1 благодаря дублю Серхио Агуэро, а также точным ударам Джеймса Милнера и Самира Насри.

 

Обе команды на неделе проводили матчи в рамках пятого раунда Кубка английской лиги, причём и те, и другие отметились успехами. "Сток Сити" в родных стенах обыграл "Шеффилд Уэнсдей" с результатом 2:0, а "Манчестер Сити" укротил на своей арене "тигров" из "Халл Сити" – 4:1. Жребий не свёл "гончаров" и "горожан" в полуфинале, и команды на этой стадии будут противостоять двум мерсисайдским коллективам.

 

"Манчестер Сити" удерживает лидерство в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у "Лестера". Ситуация на вершине Премьер-лиги настолько плотная, что несколько туров могут серьёзно переменить ситуацию. Мануэль Пеллегрини это прекрасно понимает, поэтому чилиец должен призывать своих подопечных к предельной концентрации.

Реклама


 

Против "Манчестер Сити" сможет сыграть Маме Бирам Диуф, у которого недавно родился ребёнок. Этот футболист в прошлом сезоне забил на "Этихад Стэдиум", и тот гол принёс "гончарам" три очка. Марк Хьюз имеет сомнения относительно состояния здоровья Гленна Джонсона и Марка Муньесы, а вот Шей Гивен, Питер Крауч и Питер Одемвингие не сыграют точно. У "горожан" под вопросом Джо Харт, Фернандо и Хесус Навас. Не помогут команде дисквалифицированный Эльяким Мангала, а также травмированные Серхио Агуэро, Патрик Робертс,  Яя Туре, Пабло Сабалета, Венсан Компани и Самир Насри.

Игрок Команда Причина отсутствия
Гленн Джонсон "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Марк Муньеса "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Шей Гивен "Сток Сити" Травма
Питер Крауч "Сток Сити" Травма
Питер Одемвингие "Сток Сити" Травма
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Дисквалификация
Джо Харт "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Фернандо "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Хесус Навас "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Серхио Агуэро "Манчестер Сити" Травма
Патрик Робертс "Манчестер Сити" Травма
Яя Туре "Манчестер Сити" Травма
Пабло Сабалета "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма

 

Суонси – Лестер

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=0-1. Разница мячей: 2-2.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Лестер" 14 8 5 1 29:21 29
15 "Суонси" 14 3 5 6 14:19 14

 

Как остановить Джейми Варди? Наверняка Гарри Монк на протяжении всей недели задавался таким вопросом и старался должным образом подготовить защитников "Суонси" к противостоянию с главной ударной силой "Лестера". Варди уже успел побить рекорд Руда ван Нистелроя, отличившись на сегодняшний день в одиннадцати матчах Премьер-лиги подряд. Кроме того, форвард стал лучшим бомбардиром своего клуба в чемпионате Англии в рамках одного сезона, забив уже четырнадцать голов. Ранее лучшим был Тони Котти, который в сезоне 1999/00 отметился тринадцатью точными ударами.

 

Реклама


"Блеск и фантастика", - так охарактеризовал выступления "Лестера" в этом сезоне Гарри Монк. Наставник "Суонси" не думает, что "лисы" будут бороться за титул, но считает, что команда Клаудио Раньери имеет хорошие шансы на попадание в еврокубки. Что до "Суонси", то после шикарного старта сезона "лебеди" сникли и после четырнадцати сыгранных туров занимают пятнадцатую строчку. Отрыв валлийцев от зоны вылета составляет всего четыре очка, поэтому Гарри Монку пока начинать добиваться положительных результатов.

 

"Суонси" выиграли только один из своих последних десяти матчей в чемпионате Англии, а "Лестер" в восемнадцати крайних играх потерпел лишь одно поражение. Учитывая текущую форму, именно "лисы" являются главными фаворитами противостояния. Тем не менее, увезти три балла с "Либерти" будет не так уж просто.

 

Гарри Монк и Клаудио Раньери серьёзных кадровых забот не имеют, чему могут позавидовать многие тренеры Премьер-лиги. У "Суонси" в списке травмированных числится только Франк Табану. У "Лестера" из-за повреждений не сыграют в субботу в Уэльсе Мэттью Джеймс и Ритчи де Лат.

Игрок Команда Причина отсутствия
Франк Табану "Суонси" Травма
Мэттью Джеймс "Лестер" Травма
Ритчи де Лат "Лестер" Травма

 

Арсенал – Сандерленд

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +54=39-44. Разница мячей: 220-189.

Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Арсенал" 14 8 3 3 24:12 27
17 "Сандерленд" 14 3 3 8 16:26 12

 

Реклама


Болельщики "Сандерленда" с приятными эмоциями вспоминают последний визит их команды на "Эмирейтс". В конце прошлого сезона "чёрные коты" на этом стадионе отстояли нулевую ничью и досрочно обеспечили себе место в Премьер-лиге ещё на один год. Повторить достижение и набрать очки в субботу в Лондоне будет непросто, хотя за команду Сэма Эллардайса говорит хорошее психологическое состояние. "Сандерленд" одержал три победы в последних пяти матчах и наконец-то покинул зону вылета.

 

Арсен Венгер в одном из последних интервью выразил разочарование, связанное с потерей целого ряда футболистов на столь важном отрезке сезона. "Арсенал" в трёх последних матчах Премьер-лиги набрал лишь два очка, и только осечки конкурентов оставили лондонцев в основной обойме претендентов на чемпионство.

 

На следующей неделе "Арсеналу" предстоит важнейший матч в Лиге чемпионов против "Олимпиакоса". Чтобы попасть в плей-офф сильнейшего клубного турнира Старого света, "канонирам" необходимо не просто побеждать в Греции, а побеждать с нужным счётом, ведь дома команда Арсена Венгера проиграла грекам с результатом 2:3. Французский специалист должен сконцентрировать внимание своих подопечных на "Сандерленде", но не исключено, что игроки "Арсенала" где-то уже будут думать о Лиге чемпионов. Все мы люди, все мы человеки.

 

У "Арсенала" в последний момент будет определяться готовность Лорана Косельни и Тео Уолкотта. Алексис Санчес, Санти Касорла, Франсис Коклен, Микель Артета, Джек Уилшер, Томаш Росицки и Данни Уэлбек значатся в списке травмированных.У "Сандерленда" три исполнителя не смогут сыграть в Лондоне. Это Джек Родуэлл, Джермейн Дефо и Себастьян Ларссон.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лоран Косельни "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Тео Уолкотт "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Алексис Санчес "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Франсис Коклен "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Джек Родуэлл "Сандерленд" Травма
Себастьян Ларссон "Сандерленд" Травма
Джермейн Дефо "Сандерленд" Травма

 

Вест Бромвич – Тоттенхэм

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +41=25-42. Разница мячей: 160-160.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Тоттенхэм" 14 6 7 1 24:11 25
13 "Вест Бромвич" 14 5 3 6 13:18 18

 

"Тоттенхэм" на прошлой неделе сыграл вничью с "Челси" и продолжил свою беспроигрышную серию. После поражения в стартовом туре от "Манчестер Юнайтед" подопечные Маурисио Почеттино ни разу не уходили с поля без набранных очков. Перед пятнадцатым туром чемпионата Англии "шпоры" занимают пятую строчку в турнирной таблице, а отставание от лидирующих "Манчестер Сити" и "Лестера" составляет всего лишь четыре балла.

 

В субботу "Тоттенхэм" ожидает не самый тёплый приём в Уэст-Бромидже. Последнюю домашнюю встречу дома подопечные Тони Пьюлиса выиграли, причём пострадавшим в логове "дроздов" оказался "Арсенал". Учитывая умение "Вест Бромвича" организованно играть в обороне, Гарри Кейну и компании будет трудно себя проявить в полной мере. Хотя в последних двух сезонах "шпоры" на этом стадионе забивали по три гола.

 

На сегодняшний день Тони Пьюлис имеет в пассиве 99 поражений в рамках английской Премьер-лиги. Ближайший неудачный результат в исполнении его команды станет сотым, и тогда валлийский специалист окажется в списке тренеров, потерпевшим в чемпионате Англии такое большое количество поражений. К слову, сейчас в этом списке насчитывается всего лишь пятнадцать тренеров.

 

У "Вест Бромвича" перед анонсируемой игрой под вопросом находится Джонни Эванс, который в последнее время обрёл себя на позиции левого защитника. Бен Фостер по-прежнему числится в лазарете, но полностью оправиться от сложной травмы колена голкипер должен уже в начале следующего календарного года. За "дроздов" не сможет сыграть ещё и дисквалифицированный Клаудио Якоб. У "Тоттенхэма" в заявке не окажутся Мусса Дембеле, Райан Мэйсон, Насер Шадли и Алекс Притчард.

Игрок Команда Причина отсутствия
Клаудио Якоб "Вест Бромвич" Дисквалификация
Джонни Эванс "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Бен Фостер "Вест Бромвич" Травма
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Насер Шадли "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма

 

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +52=24-30. Разница мячей: 205-136.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Юнайтед" 14 8 4 2 20:10 28
8 "Вест Хэм" 14 6 4 4 25:21 22

 

Луи ван Галя продолжают критиковать за откровенно скучную модель игры, но голландец и дальше делает упор на свою философию, показывая критикам турнирную таблицу Премьер-лиги. Если взять последние восемь матчей "Манчестер Юнайтед" во всех соревнованиях, то четыре из них завершились со счётом 0:0, что является, по меньшей мере, удивительным показателем для клуба с подобным подбором исполнителей.

 

В субботу в гости на "Олд Траффорд" пожалует "Вест Хэм", который в последнее время не впечатляет. В четырёх последних играх команда Славена Билича не может не победить, набрав за указанный отрезок турнирной дистанции только два очка. Несмотря на эти результаты, "молотобойцы" всего лишь на семь очков отстают от лидера Премьер-лиги, а от еврокубковой зоны – и вовсе на один пункт.

 

"Вест Хэм" может стать автором исторического события. Ещё ни одной команде в элитном дивизионе Англии не удавалось обыграть на выезде "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" в рамках одного сезона. 75% задания подопечные Славена Билича выполнили, и теперь им осталось сделать последний шаг на "Олд Траффорд".

 

Обе команды имеют серьёзные кадровые проблемы, что наверняка сказывается на настроениях Луи ван Галя и Славена Билича. Совершенно неясно, кто у "Манчестер Юнайтед" выйдет на позиции левого защитника, ведь Маркос Рохо вывихнул плечо, а Люк Шоу будет в лазарете ещё долго. Скорее всего, это будет Дэйли Блинд. Также из-за травмы матч пропустят Уэйн Руни, Андер Эррера, Фил Джонс и Антонио Валенсия. Главная потеря "Вест Хэма" – отсутствие Димитри Пайе. Кроме того, вне игры у лондонского клуба по-прежнему Диафра Сахо, Эннер Валенсия и Даррен Рэндолф.

Игрок Команда Причина отсутствия
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" Травма
Андер Эррера "Манчестер Юнайтед" Травма
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Травма
Димитри Пайе "Вест Хэм" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма
Эннер Валенсия "Вест Хэм" Травма
Даррен Рэндолф "Вест Хэм" Травма

 

Челси – Борнмут

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: в рамках Премьер-лиги не встречались.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Челси" 14 4 3 7 17:23 15
18 "Борнмут" 14 2 4 8 17:30 10

 

Неделю назад "Челси" снова остался без победы, но Жозе Моуринью был доволен игрой своей команды в ничейном матче против "Тоттенхэма". Португальцу понравился Эден Азар, который на "Уайт Харт Лэйн" под злым взглядом Диего Косты со скамейки запасных действовал на позиции центрального нападающего. Очень интересно, на кого "Особенный" сделает ставку в передней линии в субботу, когда на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Борнмут".

 

В прошлом туре "Борнмут" также не победил, но при этом уходили с поля подопечные Эдди Хау, ощущая себя победителями. До 80-й минуты "вишни" проигрывали "Эвертону" в два мяча, но отыгрались. В дополнительное время "Борнмут" пропустил третий гол, но проявил характер и спас одно очко. Дубль в той игре оформил Жуниор Станислас, и теперь болельщики ждут от этого парня подвигов в Лондоне.

 

Уверенности болельщикам "Челси" придают положительные сдвиги в оборонительной линии команды. В последних трёх матчах во всех соревнованиях "пенсионерам" удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Жозе Моуринью важно уберечь своих подопечных от возможной недооценки соперника. Всё-таки на следующей неделе "Челси" будет проводить очень важный матч Лиги чемпионов против "Порту", в котором на кону будет стоять путёвка в плей-офф.

 

У "Челси" в рамку ворот может вернуться Тибо Куртуа, а Неманья Матич вызывает сомнения по состоянию здоровья. Не сыграют за "пенсионеров" Джон Терри, Рамирес и Фалькао. У "Борнмута" есть серьёзные проблемы с вратарями, ведь анонсируемую игру, скорее всего, пропустят и Артур Боруц и Адам Федеричи. Также в лазарете у "вишен" числятся Гарри Артер, Марк Пью, Кристиан Атсу, Каллум Уилсон, Тони Элфик, Макс Градель и Тайрон Мингс, а выход на поле Ли Томлина под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Неманья Матич "Челси" Участие в матче под вопросом
Джон Терри "Челси" Травма
Рамирес "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Ли Томлин "Борнмут" Участие в матче под вопросом
Артур Боруц "Борнмут" Травма
Гарри Артер "Борнмут" Травма
Марк Пью "Борнмут" Травма
Кристиан Атсу "Борнмут" Травма
Каллум Уилсон "Борнмут" Травма
Тони Элфик "Борнмут" Травма
Макс Градель "Борнмут" Травма
Тайрон Мингс "Борнмут" Травма
Адам Федеричи "Борнмут" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Саутгемптон – Астон Вилла

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +21=17-22. Разница мячей: 82-74.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Саутгемптон" 14 5 5 4 20:17 20
20 "Астон Вилла" 14 1 2 11 12:27 5

 

"Саутгемптон" и "Астон Вилла" должны быть злы сами на себя. Команда Рональда Кумана три последние игры во всех соревнованиях проиграла, причём на неделе "святые" с треском вылетели из Кубка лиги, уступив "Ливерпулю" со счётом 1:6. Коллектив Реми Гарда на сегодняшний день и вовсе безнадёжно замыкает таблицу. Так что в субботней игре на "Сент-Мэрис" не должно быть места для компромиссов.

 

Уотфорд – Норвич

Стадион: "Викарадж Роад" (Норвич). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +2=3-5. Разница мячей: 12-20.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Уотфорд" 14 5 4 5 15:16 19
16 "Норвич" 14 3 4 7 17:25 13

 

"Уотфорд" в прошлом туре обыграл на выезде "Астон Виллу", а "Норвич" в родных стенах разошёлся миром с "Арсеналом". Так что к очной встрече пятнадцатого тура "шершни" и "канарейки" готовятся в хорошем расположении духа. Определить фаворита крайне сложно. В прошлом сезоне, когда команды выступали в Чемпионшипе, "Норвич" дважды громил соперника с одинаковым счётом 3:0.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем