Варди побил рекорд ван Нистелроя, Швайнштайгер забил первый гол, "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью

В центральном поединке четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" гостил в Лестершире. 

 

Это было противостояние лидера чемпионата Англии и одного из главных претендентов на титул, отстававшего на одно очко. Это было повторение ситуации 2000-го года: тогда "красные дьяволы" обыграли "лис" и подвинули их с первого на второе место в турнирной таблице, а финишировал "Лестер" вообще тринадцатым. Клаудио Раньери значительно преобразил команду после Найджела Пирсона, во что верили немногие. Между прочим, ровно год назад "лисы" шли на последнем месте в турнирной таблице. 

 

"Манчестер Юнайтед" выиграл десять из одиннадцати последних очных матчей с "Лестером", но в свой последний приезд на "Кинг Пауэр" уступил со счётом 3:5. и не удалось. Подопечным ван Галя действительно тяжело даются забитые голы - пробить оборону ПСВ в недавнем матче Лиги чемпионов "красным дьяволам" так и не удалось. Но в четырёх последних очных матчах этих соперников было проведено восемнадцать голов. Следовало помнить о том, что "манкунианцы" уступили всего раз в девяти последних турах. В лазарете "Лестера" остался лишь Мэтти Джеймс.

 

Оба соперника начали это противостояние достаточно осторожно. Хозяева поля старались держать мяч на своей половине поля, атаки старались проводить без лишнего риска для тыла. При этом в обороне работали так, чтобы для Руни и Марсьяля мяч практически не доходил. Активный коллективный прессинг команды Клаудио Раньери тоже заставлял футболистов "Манчестер Юнайтед" чувствовать себя не в своей тарелке. Хотя сейчас достаточно сложно сказать, где именно находится эта тарелка "красных дьяволов". 

 

В первые минут пятнадцать в матче вообще не было опасных моментов. Так, разок Уэйн Руни несильно пробил точно в руки Касперу Шмайхелю. Самым активным футболистов в составе "Юнайтед" был соскучившийся по игре Эшли Янг, чьих усилий было явно недостаточно. А на двадцать четвёртой минуте подопечные ван Галя и вовсе были повержены в шок. Немало поигравший в Германии Кристиан Фукс подхватил мяч на своей половине поля, прошёл метров двадцать и сделал идеально точную передачу на линию чужой штрафной. Джейми Варди просто не заметил сопротивления со стороны МакНейра, направив футбольный снаряд мимо Давида де Хеа в дальний угол ворот, 1:0!

 

Форвард "лис", долго игравший на полулюбительском уровне, забил одиннадцать голов в одиннадцати поединках кряду, побив рекорд, принадлежавший бывшему форварду как раз "красных дьяволов" Руду ван Нистелрою. "No Vardy - no party!" Наставник сборной Англии Рой Ходжсон наблюдал за происходящим с улыбкой. 

На исходе получаса игры "Лестер" мог укрепить своё преимущество. Канте сделал пас на Мареза, который обыгрался с Окадзаки и пробил с острого угла - де Хеа ногами отразил удар. Партнёры по команде продолжали работать на Варди. "Лисы" были более близки к тому, чтобы забить второй мяч, чем "Юнайтед" к тому, чтобы отыграться. Но на последней минуте тайма гостям удалось отличиться. Блинд подал угловой у ворот Шмайхеля, Окадзаки не сумел удержать Швайнштайгера, и Бастиан ударом головой забил свой первый гол за "красных дьяволов" - не помог даже Канте, стоявший у штанги, 1:1! С тем и отправились в раздевалки, перевести дух. 

В самом начале второго тайма немецкий полузащитник "Манчестер Юнайтед" мог вывести свою команду вперёд, оформив дубль. Гости получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. В итоге на навес откликнулся Швайнштайгер, но Шмейхель отбил мяч перед собой после удара Бастиана головой. Руни пытался добить из офсайда, не попав в створ. "Красные дьяволы" начали вторую сорокапятиминутку более активно, даже Дармиан с завидной регулярностью шёл в атаку. Хозяева приходилось много времени уделять обороне. 

Команда ван Галя всерьёз взялась за дело, мечтая вырваться на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Создавалось ощущение, что "Лестер" чего-то выжидает, уж слишком безынициативно выглядели "лисы". Между тем, все прекрасно знают, что "Юнайтед" может владеть инициативой хоть до финального свистка, у команды другое слабое место - реализация моментов. Конечно, "Лестеру" тактически могло хватить очка в этом поединке, но аппетит приходит во время игры, и "лисы" прекрасно знают, как обыгрывать и грандов, и "красных дьяволов" народной арене. 

 

Реклама


На шестидесятой минуте Клаудио Раньери убрал с поля вялого Синдзи Окадзаки, на удивление слабо отыгравшего этот матч. Вместо него вышел Леонардо Уллоа. Ван Галь, в свою очередь, бросил в бой Мемфиса Депая. Сначала чуть не сработала замена хозяев. "Лисы" быстро убежали в контратаку, Марез прошёл с мячом половину поля и одной роскошной передачей "обрезал" всю оборону соперника, однако Уллоа несильно пробил в ноги же Хеа из убойной позиции. Депай несколько минут спустя попал в офсайд. Но на восемьдесят четвёртой минуте голландец из убойной позиции после передачи головой от Дармиана послал мяч мимо цели. Вскоре Варди чуть не вышел на рандеву с де Хеа, но был оттиснут защитником и отдал неточную передачу на Уллоа. В итоге поединок закончился ничьей, которая по-настоящему не порадовала ни одну из команд, кроме "Манчестер Сити", возглавившего турнирную таблицу. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 11:22

Еще в прошлом сезоне, когда Челси шел к чемпионскому титулы, и Лестер который был заштатным претендентом на вылет, вдруг умудрился не только сыграть в грамотный оборонительный футбол, но и применяли активный прессинг, не давали разбежаться Азару, и Фабрегасу. Что и говорить, если за эту команду теперь взялся за Раньери. Он конечно, не победитель по своей натуре(вспоминая его тренерскую карьеру, и далеко его не самые скромные бывшие клубы), но вот слепить из ничем непримечательной команды, очень боеспособный коллектив ему по силам. Да и умение заметить талантов у него есть, определенно.

Не самый раскрученный или сильный тренер, но свои положительные качества имеет. Что и показал матч Лестера против Мю.

29 Ноября 2015 в 01:32

если б не Де Хея, хрен знает, сыграл бы мю вничью или нет

29 Ноября 2015 в 00:36

красавец,желаю обновлять Варди свой же рекорд в последующих матчах)

28 Ноября 2015 в 23:37

В истории наверное только 2 тренера в АПЛ могли выявлять настоящих талантов в АПЛ - САФ и Венгер. Нашему философу это не дано по жизни! Ну нах.. покупать того же Депая за 30 лямов евро если он не может по 10 раз обыграть того же Хутта или Фукса? может хорош уже за именами бегать , и присмотреться к своим в АПЛ? как например того же Варди Лестер купил за 1 лям! Нашему философу это не дано - наш Философ точно убьет МЮ за 1,5 года - и финансово и морально! куда же должен скатиться МЮ чтоб его уволили?...не знаю ребят, но по мне пусть хоть Мойес вернется, или Гиггз или Скоулз...да хоть Алибаба...но у меня уже нет сил смотреть как насилуют мою команду голландский хр.н!

28 Ноября 2015 в 23:48

да, в точку

помню, как Ферги приобрел малоизвестного Джонса, а теперь это игрок, которого я всегда хочу видеть в старте

просто разница между ними в том, что сэр жил футболом и работал, а Ван Гал не делает ровным счетом ни-че-го, о чем сам признался, кстати)

с таким же успехом МЮ мог тренировать Рене Малестин, который, по словам великого шотландца, присматривал таланты не хуже самого Фергюсона

29 Ноября 2015 в 00:03

Да блин, тот же Раньери в конце концов! Сумел же он из неизвестных игроков слепить конфетку, неужели МЮ не вытащит из этой огромной лужи, в которую мы попали стараниями Галюни?!Тем более , что опыт работы с топ-клубами у него есть, он Челси тренировал в свое время.

29 Ноября 2015 в 05:07

Раньери? Ну в топ-4 будете, да. Но о чемпионстве забудте! ))

28 Ноября 2015 в 23:19

Особо умилила бегущая строка!

ARABIC OUD

Совсем спятили .Аж жуть пробрала.

Во время матча АПЛ,в Англии публику благословляют с помощью сандалового дерева(благовониями).

Скоро стадионы превратят в мечети.

ТЬФУ

:-(((((((((((((((((((((((((((((

28 Ноября 2015 в 23:22

dann я конечно понимаю тебя и твою злость что МЮ не смог выиграть, но МЮ любят вне зависимости от религии. Сам МЮ - это РЕЛИГИЯ! так что поосторожней ...пысы. без обид

28 Ноября 2015 в 23:13

Гал своей прямотой ................:-(((

Ставит Марсиаля направо.

В стык легким и опытным Олбрайтоном.

Ну даже любителю понятно,что ему там играть крайне неудобно.

Руни опускается за мчом,почти в зону Швайни ,а то и Каррика.

В сухом остатке,игра без форвардов.

Мата жаже в перспективе не видит на кого можно на ход отдать пас.Там впереди,никого нет.

Кому непонятно,что с такими бегунками,как Лестер,надо играть в высокий прессинг?

Не,все сделал по своему.

Ну так и получи и скажи спасибо Швайни,как это сделал Уэйн.

Не нравится мне все это...............

:-(((

28 Ноября 2015 в 23:12

1й тайм - кто ж выставляет 3х защитников на выезде против лидера АПЛ ???- ахх да я забыл- это наш философ! Бросает в пекло недолеченного Каррика и сырого Дармина - наш философ! Марсиаль и Мата весь матч косячят - играют все 90 мин - философия однакож!... из позитива - Руни молодчик, вгрызался в каждый мяч как лев! Швайни - с почином! Янг хоть и тупил временами, но кроссы были отменными...а 2й тайм...а 2й тайм у МЮ просто превращается в болото!...ухх ребят,... неладное я чувствую с волками в ЛЧ

29 Ноября 2015 в 00:06

Замена Руни Депаем вместо Марсьяля меня просто взбесила! Если идет верховая игра. на кой ляд убирать Руни, который может забить головой и оставлять французика. который хорош только ногами на земле . но никакущий в воздухе?!!

28 Ноября 2015 в 22:55

Лестер жжет конкретно. Варди просто блеск. Раньери из Лестера сделалне просто середняка АПЛ , а команду которая на равных конкурирует с топ - клубами. И это при очень малом по сравнению с топ-клубами бюджете.

Честно, раздражают коменты некоторых... Да! Как вы говорите выскочка, Да! Без имен!!! Но именно это и делает футбол увлекательным и непредсказуемым! Ненадо зведиться и недооценивать команды которые на ранг или даже два ниже тебя по многим показателям. Играй с душой, искоркой, с максимальной самоотдачей, - и это приведет к успеху. Очень рад за Лестер!Пишу это при том что даже сам болею за МЮ.

МЮ... Гм... лучше промолчу...

28 Ноября 2015 в 23:20

ФутВэл ...тут согласен, Раньери респект - из аутсайдера собрал конфетку. Помню в начале сезона СПЕЦЫ из НТВ+ включая сегодняшних комментаторов, на вопрос "кто аутсайдер?" - хором все до ЕДИНОГО говорили что Лестер аутсайдер ))) а сейчас даже никто не заикнется об этом. Все (и сегодняшние комментаторы), сразу стали знатоками истории Варди, Раньери и опять стали великими спецами!)) тошно было слушать комментов, переключился на Sky на английском и так на душе полегчало...

28 Ноября 2015 в 22:51

Респект и Варди и Лестеру и Ранери

28 Ноября 2015 в 22:47

И как теперь это классифицировать?Отскок или закономернаость? Мертвая лига. Коли Лестер там в лидерах, а команда потратившая на игроков 230 лямов фунтов под ними)

ВанДала на кол!

29 Ноября 2015 в 00:07

Молодец Монашек, умеешь вычислить главную проблему.

28 Ноября 2015 в 22:35

Варди молодец, но передача от Фукса была определяющей. Даже удивительно, как беспечно отыграла оборона красных этот момент

28 Ноября 2015 в 22:35

До чего скатилась АПЛ. Середняк в топе таблицы. Середняк бьёт рекорд одного из лучших нападающих когда-либо игравших в Англии.

28 Ноября 2015 в 22:49

Вот это самое интересное. Нейтральные болельщики я думаю все болели за Лестер. В испании ничего интересно допустим, барса Реал атлетико постоянно выигрывают.

29 Ноября 2015 в 00:09

Очень спорно про испанскую лигу. Там тоже выскочек хватает -то Севилья с Валенсией, то Сельта с Вильярреалом.

29 Ноября 2015 в 04:06

Ну не скажите-уж кто-кто а Валенсия и Севилья точно не выскочки)Да может они и послабее троицы-но вот так просто отдавать им чемпионство не собирались никогда.Летучие мыши допустим даже если не сейчас то в 90-2000х представляли из себя вполне грозную силы способными дать бой любому клубу не только в родной Испании.

28 Ноября 2015 в 22:32

Варди конечно красавец.

Но не хочу ,чтобы Челси покупал его с переплатой.15-20 млн. не больше.

28 Ноября 2015 в 22:31

Опять не смогли выйграть у дворовой команде

28 Ноября 2015 в 22:32

Эта дворовая команда - делит первое место с Сити.

28 Ноября 2015 в 22:36

Ну и ? Ты посмтри на состав юнайтед и на состав лестера , и на состав сити , галюню гнать надо из клуба и чем быстрей тем лучше , саф с таким составом как катком бы проехался по лестеру .

28 Ноября 2015 в 22:38

В Англии нет дворовых команд,и здесь состав далеко не все решает.

Что уж мне говорить - у нас вообще был отрезок из 8 матчей,где была только одна победа.

28 Ноября 2015 в 22:43

Да у вас ситуация ещё хуже , но наш филосрф задолбал уже, такое ощущение что игроки выходят на поле и не знают что делать, то катают мяч в центре то пишком ходят .

28 Ноября 2015 в 22:30

очередной блеклый матч..

в принципе, я уже привык)

ничего нового..

----

Варди - респект! вчерашний любитель становится рекордсменом сильнейшего чемпионата;)

----

кого можно выделить в Юнайтед - это Швайни и Янга

----

Вольфсбург потирает ладошки)..

28 Ноября 2015 в 23:40

Element-22 я ж говорил тебе...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем