Де Брюйне великолепный! Бельгиец поучаствовал в 3 голах "Манчестер Сити" в ворота "Саутгемптона"

Проиграв "Ювентусу", "Манчестер Сити" в 14 туре чемпионата Англии переиграл "Саутгемптон". В основном у "горожан" старался де Брюйне.

 

О проблемах "Манчестер Сити" в последние недели не говорил только ленивый. Так уж повелось, что английский чемпионат приковывает к себе повышенное внимание и неудачи лидера первенства становятся достоянием всего футбольного мира. "Горожане" не смогли победить хромающую но обе ноги "Астон Виллу", крупно проиграли "Ливерпулю" на своем поле, а потом в стратегически важной встрече уступили в Турине "Ювентусу". По мнению специалистов, свой худший футбол подопечные Мануэля Пеллегрини показали на "Ювентус Стэдиум".

 

 

 

Однако, даже среди странных субстанций можно встретить настоящий бриллиант. Кевин де Брюйне в последнее время становится тем, вокруг которого может строиться футбол будущего. Такие люди, как де Брюйне, Погба спустя пару лет будут олицетворять собой мировой футбол. В отчётной игре бельгийский футболист был лидером "горожан" и с его помощью хозяева поля провели два гола.

 

В Манчестере лил серьёзный дождь: большой смысл приобретали дальние удары, ставшие неприятными для голкиперов. На шестой минуте едва не оплошал с дальним ударом Стекеленбург. Голкипер  "Саутгемптона", деградировавший за три последних года до уровня "святых", выпустил мяч из рук после удара Коларова. Правда, три минуты спустя манкунианцы всё-таки вышли вперёд. Йосида допустил ошибку на фланге, позволив Стерлингу завладеть мячом. Пас в центр на набегающего де Брюйне был точным, как и последовавший за этим удар по воротам - 1:0.

 

Пропущенный мяч не стал уроком для гостей, которые не собрались и доигрались до второго гола. Де Брюйне исполнил угловой удар, мяч был выбит на Делфа, а тот при помощи рикошета переиграл Стекеленбурга, который был дезориентирован последними событиями. Лишь после второго мяча в исполнении "Манчестер Сити" гости сумели потревожить Кабальеро, который заменял в воротах травмированного Харта. Опытный кипер "Манчестер Сити" уже не мог ничего поделать с ударом Ван Дейка, но против успеха последнего выступила крестовина.

 

Победа в отчётном матче была важна не столько с точки зрения турнирного смысла, сколько в психологическом плане. После ряда неудачных матчей "горожане", наконец, проснулись в игре со "святыми" и к окончанию первой половины встречи могли даже увеличить преимущество. Большую опасность представлял для соперников Агуэро, который в отличие от Яя Туре играет впереди с начала карьеры.

 

Атака атакой, но в обороне у "Сити" по-прежнему не всё в порядке, что и показали события старта второго тайма. Простенькая комбинация в виде навеса с правого фланга на дальнюю штангу нашла Лонга. Удар головой последнего оказался результативным и всколыхнул интригу в поединке. Дальше больше. Тадич слева выскочил к воротам, но Кабальеро спас команду от неприятностей. Три минуты спустя тот же Кабальеро блистательно справился с новой угрозой в свой адрес.

 

Больше шутить с судьбой манкунианцы не захотели и очень вовремя увеличили разницу в счёте. Стерлинг покатил мяч в штрафную на Бони, который пяткой сделал передачу направо на де Брюйне. Кевин увидел слева одного Коларова и записал на свой счёт новое очко по системе "гол + пас". У "Саутгемптона" не хватило сил и времени на то, чтобы отыграть два мяча за двадцать минут. "Манчестер Сити" вернулся на промежуточное первое место, но игра команды чилийского тренера далеко от идеала. 

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 20:23

Отскочили арапские мазурики.

В роли козырного верблюда,выступил кролик Роджер.

Абсолютно неприемлемый судья для АПЛ.

Он не подсуживал!Просто дефективный.

СОТОН играл лучше.Мог забить много.

Мане-кошмар для любого клуба.Легкоатлет безумный.

28 Ноября 2015 в 20:30

В первом тайме чистый пенальти должен был назначать в ворота святых ,что ты умалчиваешь об этом ?

Мане лучший у Саутгемптона,только жадный чуть.

28 Ноября 2015 в 20:14

Шикарные первые 30 минут,потом выдохлись,тяжело играть второй матч на 4 день

КДБ и Отаменди герои матча

Николас один играл в защите,то как играет клоун Демичелис тянет на уровень клубов седьмого английского дивизиона

Скорее бы зима,может избавятся наконец.

28 Ноября 2015 в 20:19

А как же Кабальеро? Судя по текстовой трансляции он и принес Сити 3 очка. =)

28 Ноября 2015 в 20:32

В момент гола он мог выходить к мячу

Первый сейв сделал после своего же косяка

По сравнению с Хартом слабоват и защитой руководит неважно

Обоих аргентинцев пора на пенсию.

28 Ноября 2015 в 20:20

Поздравляю бро с победой)) играли прекрасно , а Де Брейне просто был на Высоте

Демичелис уже просто старый вот и все его проблемы Оттаменди как правильно комментатор сказал играет за Двоих) Еще раз с заслуженной победой)

28 Ноября 2015 в 20:31

Спасибо ))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем