"Манчестер Сити" против "святых", "красные дьяволы" в "лисьей норе"

Субботняя программа матчей четырнадцатого тура английской Премьер-лиги обещает ряд интересных противостояний. 

 

В частности, сенсационный "Лестер" примет "Манчестер Юнайтед", а крепкий "Саутгемптон" - отправиться на "Этихад" в гости к "Манчестер Сити". Команды Луи ван Галя и Мануэля Пеллегрини сыграют на фоне усталости после непростых поединков Лиги чемпионов, а значит существует вероятность, что манчестерские клубы потеряют очки. Впрочем, она бы в любом случае существовала: уж очень нестабильны "красные дьяволы" и "горожане" в нынешнем сезоне, а от тех же "лис" Клаудио Раньери можно ожидать всего, чего угодно. 

 

ТВ-программа четырнадцатого тура (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
18:00 "Борнмут" - "Эвертон" -
18:00 "Кристал Пэлас" - "Ньюкасл" -
18:00 "Астон Вилла" - "Уотфорд" -
18:00 "Манчестер Сити" - "Саутгемптон" НТВ-ПЛЮС Футбол 1
20:30 "Лестер" - Манчестер Юнайтед"  НТВ-ПЛЮС Футбол 1

 

Суббота

 

Манчестер Сити – Саутгемптон

Стадион: "Этихад" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир). 

Пять последний встреч в Манчестере: +4=0-1 Разница мячей: 11-5 

 

Спад в игре и - главное - в результатах "Манчестер Сити" продолжается. Претендент на победу как минимум в двух турнирах не может выиграть уже три поединка кряду! После выездной ничьей с борющейся за выживание "Астон Виллой" (0:0) "голубая луна" была разбита дома "Ливерпулем" (1:4), а затем неудачно съездила у Турин в рамках Лиги чемпионов (0:1). Разумеется, теперь команда Мануэля Пеллегрини, которого снова начинают критиковать (кто-то возразит, что его критиковать и не переставали) попытается сделать всё возможное для того, чтобы одолеть "Саутгемптон" на родном "Этихаде". Задача не кажется непосильной: четыре последних поединка на этом стадионе "святые" проиграли. Смогут ли выстоять на этот раз? 

 

Реклама


Впрочем, не стоит "вешать всех собак" на одного лишь Пеллегрини. У его команды довольно сложная кадровая ситуация. Если бы Луису Энрике и Пепу Гвардиоле приходилось чуть ли не каждую неделю пробовать новое сочетание футболистов на ключевых позициях, у них тоже были бы проблемы. Казалось бы, вернулся в строй отсутствовавший довольно долго Серхио Агуэро. Ну да, забил "Ливерпулю", став лучшим латиноамериканским бомбардиром в истории Премьер-лиги (85 голов), но его команде это не особо-то помогло. Хотя тут претензии вовсе не к аргентинцу. 

 

Претензии, прежде всего, к действиям центральных защитников и полузащитников оборонительного плана. В отсутствии травмированного Венсана Компани перед воротами Джо Харта постоянно возникают "пожары". И довольно часто виновными в распространении этих "очагов возгорания" являются как раз футболисты "Сити". После разгрома от "Ливерпуля" в лазарет перебрался ещё и Эльяким Мангаля, а в матче с "Ювентусом" пара защитников Демикелис - Отаменди сыграла далеко не безупречно. А ведь именно им, по всей видимости, придётся противостоять "Саутгемптону". 

 

А ведь против "святых" не сыграет ещё и Джо Харт - голкипер сборной Англии получил травму в поединке против "старой синьоры". Пеллегрини уже расписался в доверии к Вилли Кабальеро, но болельщики всё равно волнуются. Не смогут помочь своей команде Давид Сильва, Вильфрид Бони и Самир Насри. Есть кадровые потери и у подопечных Рональда Кумана. Джей Родригес недавно перенёс операцию и на поле, разумеется, не появится. А Грациано Пелле насобирал жёлтых карточек на дисквалификацию. В итоге в атаке команды, вероятнее всего, появится Шейн Лонг

 

Стоит напомнить о том, что "святые" ещё не проигрывали на выезде в текущем сезоне, но в четырёх поединках "расписали мир". До прошлого тура, в котором "Саутгемптон" уступил "Сток Сити" (0:1), команда не знала горечи поражений на протяжение семи матчей. "Сити" же победил в трёх из восьми последних поединков АПЛ, но у этой команды есть настоящий специалист по "святым", и имя ему Рахим Стерлинг

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Харт "МанСити" Травма
Компани "МанСити" Травма
Мангаля "МанСити" Под сомнением
Насри "МанСити" Травма
Сильва "МанСити" Травма
Бони "МанСити" Травма
Форстер "Сотон" Травма
Гардош "Сотон" Травма
Родригес "Сотон" Травма
Пелле "Сотон" Дисквалификация

 

 

Лестер – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 20-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Главный судья: Крэйг Поусон (Ротерхэм). 

Пять последний встреч в Лестере: +1=0-4 Разница мячей: 7-12

 

"Манчестер Юнайтед" продолжает демонстрировать низкую результативность, и пока непонятно, что может это изменить. Между тем, в рамках четырнадцатого тура чемпионата Англии "красным дьяволам" придётся принять неожиданного лидера первенства, "Лестер". Перед стартом тура команда Луи ван Галя отстаёт от "лис" на очко и, конечно, мечтает поменяться с подопечными Клаудио Раньери местами. С лестерширцами вообще произошла разительная перемена всего за год (ведь к декабрю 2014-го года команда шла на вылет), и об этом мы вскоре поговорим в рамках отдельного аналитического материала. 

 

Сложный вопрос, сколько ещё "лисы" смогут держаться в зоне еврокубков, о чемпионском титуле мечтают только ярые оптимисты. Вопрос из той же серии, "А когда вернётся прошлогодний "Челси"?" Возможно, это произойдёт в следующем месяце, а может, в следующем сезоне. Как бы то ни было, в кои-то веки у "Лестера" есть повод надеяться на победу над "красными дьяволами" - подопечным Раньери это вполне по силам. И пусть наставник говорит, что цель его команды заключается в том, чтобы набрать сорок очков за сезон, три из них могут быть заработаны в сражении с "Юнайтед", который, безусловно, отнесётся к сопернику с уважением, коего "Лестер" вполне достоин. 

 

Бывает, что от сенсационного новичка многого ждут в матче с признанным фаворитом, а на деле выходит "пшык". Шансы на то, что подобное повторится и в этой дуэли, очень высоки. С другой стороны, в лагере "Лестера" царит прекрасная атмосфера; футболисты находятся в прекрасной форме; у Раньери нет проблем с составом; "лисы" знают о слабых сторонах противника и попытаются ими воспользоваться. "Манчестер Юнайтед" выиграл десять из одиннадцати последних очных матчей с "Лестером", но в свой последний приезд на "Кинг Пауэр" уступил со счётом 3:5. Противостояние станет повторением ситуации 2000-го года: тогда "красные дьяволы" обыграли "лис" и подвинули их с первого на второе место в турнирной таблице, а финишировал "Лестер" вообще тринадцатым. А ну-ка, кто сходу вспомнит хотя бы трёх футболистов из того состава лестерширского клуба? 

 

Центральное внимание защитников "Манчестер Юнайтед", безусловно, будет приковано к Джейми Варди. Бывший полупрофессионал в прошлом сезоне уже забивал "манкунианцам", а сезоне текущем на его счету тринадцать голов. Причём Варди забивал в десяти поединках кряду, повторив таким образом рекорд Руда ван Нистелроя. Будет весьма символично, если британец превзойдёт голландца именно в матче против "Юнайтед". 

Реклама


 

Подопечным ван Галя действительно тяжело даются забитые голы - пробить оборону ПСВ в недавнем матче Лиги чемпионов "красным дьяволам" так и не удалось. Возможно, команду "прорвёт" именно в этой встрече, ведь в четырёх последних очных матчах этих соперников было проведено восемнадцать голов. А вот обыграть "манкунианцев" будет сложно: они уступили всего раз в девяти последних турах. Не забудем и о том, что в лазарете команды находятся Люк Шоу, Антонио Валенсия, Андер Эррера и Фил Джонс. Зато должен вернуться в строй Эшли Янг. О состоянии здоровья Майкла Кэррика пока ещё ничего не известно. Единственной потерей хозяев станет Мэтти Джеймс. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Джеймс "Лестер" Травма
Кэррик "МЮ" Под сомнением
Джонс "МЮ" Травма
Шоу "МЮ" Травма
Эррера "МЮ" Травма
Валенсия "МЮ" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 11:18

Очень важный матч в психологическом плане для обеих команд. "Если хотим до шлема добраться(c)" нужна только победа! Но от нашего философа-клоуна всего можно ожидать - можем и крупно обыграть, и крупно про#рать. Вангую что Галя будет снова стараться тушить игру, и лишь бы не пропустить - но лисы забьют, и забьют первыми, если в защите МЮ снова будут Блинд и Янг. А там уже все зависит когда и как МЮ очухается...но голов много накидаем друг-другу. Да и работы у ДеХеа будет вагон с прицепом! Удачи парням!

27 Ноября 2015 в 23:41

Удачи Лестеру

28 Ноября 2015 в 11:36

MilanFannn ну и удачи Сампдории

27 Ноября 2015 в 23:35

думается, у Лестера выиграем

нынешний МЮ такой непредсказуемый клуб, что может сначала сыграть отвратительно с ПСВ, затем более чем уверенно выиграть в чемпионате

а все потому, что нет руки тренера)

точнее сказать - нет тренера)..

28 Ноября 2015 в 10:39

Тогда почему у Галюни заранее поджилки трясутся?

28 Ноября 2015 в 11:40

Romsvet а ты только заметила? Поджилки у него трясутся уже 1,5 года, и не только поджилки...

28 Ноября 2015 в 11:55

Зачитала его интервью перед матчем и сразу захотелось плюнуть... надеюсь ты понял куда и в кого.))

28 Ноября 2015 в 11:38

Element-22 не говори гоп пока не перепрыгнешь. У Лестера сейчас мотивация запредельная, плюс они не играют в ЛЧ и у них было больше времени для отдыха. Более того Варди даже травмированный ложит голы как пирожки и как бык прет чтоб рекорд Рууда побить (и думаю побьет). + Лестер играет у себя дома. Наши точно будут сушить игру и держать мяч, да и с реализацией у наших напов не очень. Посмотрим как сыграет сынок Депай, ну и от Руни многое зависит - если как с ПСВ будет вату катать, то шансов для голов никаких...Ну и конечно многое зависит и от философа, как он настроит команду...(на последнее и не надеюсь так как на философа уже давно забил)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем