Голы на любой вкус: Пятёрка лучших голов 13-го тура английской Премьер-лиги

В 13-м туре английской Премьер-лиги во всех матчах были забиты голы - всего их наколотили 30 в десяти матчах. Забивали, что называется, на любой вкус: и пяткой, и головой, и ударами с лёта, в нижние и верхние углы... Короче говоря просто устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь!

 

5 место:

Андре Айю ("Суонси") и Мануэль Лансини ("Вест Хэм")

 

Хороший бомбардир в чужой штрафной площади должен не только демонстрировать высокий класс, но и сохранять хладнокровие, одновременно с тем не медля с принятием решения.

Андре Айю в домашнем матче с "Борнмутом" вернул команду в игру, отквитав один гол при счёте 0:2. Ганец здорово обработал мяч после удара головой Шелви, мгновенно оценил обстановку и пяткой отправил мяч в цель.

Для "Вест Хэма" выезд в Лондон на матч против "Тоттенхэма" стал настоящим провалом, но в концовке матча ложку мёда в бочку дёгтя подкинул аргентинский полузащитник Мануэль Лансини, который откликнулся на скидку Елавича, финтами запутал защитника и с левой ноги пальнул точно в ближнюю "девятку".

 

4 место:

Джейми Варди ("Лестер")

 

"Лестер" продолжает уверенный ход в английской Премьер-лиге, и в 13-м туре лидер атак "лисов" положил начало разгрому "Ньюкасла". Варди принял мяч на левом фланге, обыгрался с Уллоа, смещаясь в центр, чётко выдержал линию, не забравшись в офсайд, ну а после этого осталось дело техники - пробить мимо вратаря.

 

3 место:

Мемфис Депай ("Манчестер Юнайтед") и Джеймс Моррисон ("Вест Бромвич")

 

Поставить удар футболисту не так просто как кажется: кроме таланта нужно ещё много работать на тренировках, а пробивать по мячу с лёта ещё сложнее, но в английской Премьер-лиге играют настоящие мастера.
Мемфис Депай забил свой второй гол в английской Премьер-лиге, откликнувшись на подачу с правого фланга от Андера Эрреры. Не смогли центрбеки "Уотфорда" уследить за ловким нападающим "красных дьяволов", который с пяти метров вколотил мяч в сетку ворот здорово поймав мяч на ногу.

Джеймс Моррисон забил невероятно важный гол в матче "Вест Бромвич" - "Арсенал", сравняв счёт в матче, возвратив уверенность своей команды, благодаря чему была достигнута итоговая победа над "канонирами". Шотландец откликнулся на подачу стандартного положения из глубины поля от Бранта и, несмотря на то, что на нём буквально висели два соперника, сумел ударом с лёта пробить в дальний верхний угол ворот.

 

2 место:

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити")

 

"Ман Сити" в домашнем матче с "Ливерпулем" сам на себя не был похож. Едва ли не единственным, кто играл на своём уровне был Агуэро, но достойной поддержки из глубины поля у него не было. В конце первого тайма аргентинский нападающий всё сделал сам, подобрал мяч на чужой половине поля после ошибки соперников, протянул мяч чуть ближе к штрафной площади, после чего классным ударом положил мяч в правый нижний угол ворот.

 

Реклама


1 место:

Роберто Фирмино ("Ливерпуль")

 

Мерсисайдцы же, наоборот, выдали, наверное, лучший матч сезона, разрывая "небесно-голубых" на чужом поле. Третий гол вышел особенно красивым, во многом благодаря пасу Эмре Джана. При таких передачах говорят, что у отдающего есть глаза на затылке. Для Коутиньо столь неординарный пас не оказался неожиданностью, Фелипе ворвался на левый край штрафной площади, выманил на себя вратаря, после чего коротко сыграл в центр на Фирмино, а последнему осталось просто не промахнуться по пустым воротам.

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 23:23

Фирма красавец.

24 Ноября 2015 в 18:45

гол Фирмино конечно супер

24 Ноября 2015 в 01:20

гол ливера канешн на уровне

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем