Продолжение банкета: "Тоттенхэм" разобрался с "Вест Хэмом"

В рамках 13-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" разгромил "Вест Хэм".

 

Голы в составе "шпор" провели Гарри Кейн (дубль), Тоби Алдервейрельд и Кайл Уокер, а у "молотобойцев" отличился Мануэль Лансини. Таким образом, беспроигрышная серия команды Маурисио Почеттино в Премьер-лиге достигла двенадцати матчей.

 

 

Встречи "Тоттенхэма" и "Вест Хэма" зачастую получаются боевыми, поэтому лондонское дерби ожидалось с большим интересом. Команды подошли к нему с одинаковым количеством набранных очков, а "шпоры" находились выше в таблице только из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Славен Билич в качестве футболиста побеждал на "Уайт Харт Лэйн", а теперь хорват планировал повторить подобный трюк уже в статусе тренера.

 

Помочь "Тоттенхэму" в этой встрече из-за дисквалификации не мог Эрик Ламела, зато в стартовом составе вышел Мусса Дембеле, хотя его выход на поле вызывал сомнения. Что до вернувшегося в основную обойму после конфликта Андроса Таунсенда, то он остался на скамейке запасных. Ключевая потеря "Вест Хэма" отражалась в травме Димитри Пайе. Кроме того, в списке дисквалифицированных значился защитник Джеймс Коллинз.

 

Команды начали игру на высоких скоростях, но первый опасный момент зрители увидели только ближе к средине первого тайма. Это Кристиан Эриксен из-за пределов штрафной площади нанёс сильный удар, после которого Адриану пришлось спасть свою команду. А через несколько минут голкипер "Вест Хэма" был вынужден капитулировать. Деле Алли не позволили пробить, но мяч отскочил к Гарри Кейну. Молодой форвард развернулся и с левой ноги буквально расстрелял рамку!

 

На 25-й минуте счёт вполне мог стать равным. Это Шейку Куйяте пробивал боковыми "ножницами" – мяч попал в перекладину! "Молотобойцы" свою возможность упустили, а "Тоттенхэм" следующим шансом воспользовался сполна. Эриксен сделал подачу на ближнюю штангу, а Тоби Алдервейрельд отклеился от одного соперника, опередил другого и отравил игровой снаряд по назначению! Ещё до перерыва подопечные Маурисио Почеттино могли довести счёт до крупного, однако Деле Алли угодил в перекладину, а Гарри Кейн не реализовал выход один на один с Адрианом.

 

На старте второго тайма интрига была убита, ведь "Тоттенхэм" забил третий мяч. После грубой ошибки Джеймса Томкинса Кристиан Эриксен сделал передачу на Гарри Кейна, тот подстроился под мяч и нанёс удар – мяч пролетел под мышкой у Адриана и очутился в сетке. Страж ворот "Вест Хэма" исправился на 53-й минуте, когда он справился с непростыми ударами Хын Мин Сона и Эриксена.

 

В средине второй половины игры Славен Билич посредством двойной замены усилил атакующую линию своей команды. На поле появились Мауро Сарате и Никица Елавич. Но впереди у "Вест Хэма" по-прежнему ладилось далеко не всё. Отыграть один мяч "молотобойцы" могли на 72-й минуте после удара Мануэля Лансини. Игровой снаряд угодил в Тоби Алдервейрельда и протелел мимо рамки, а у Уго Льориса шансов уже не было.

 

Четвёртый гол в ворота "Вест Хэма" ближе к завершению встречи провёл Кайл Уокер, которому удался прекрасный удар внешней стороной стопы с линии штрафной площади. Гости решили не уезжать в свою часть Лондона без гола престижа. Этому поспособствовал Мануэль Лансини, пробивший точно под перекладину! Записать свою фамилию в протокол мог и Райан Мэйсон, но его удар приняла на себя штанга. Итоговый счёт – 4:1. Беспроигрышная серия "Тоттенхэма" в Премьер-лиге достигла двенадцати матчей.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2015 в 19:28

Тоттенхэм включил повышенную передачу. Неужели будут реально бороться за Биг4?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем