Как в старые времена! Легенды "МЮ" сделали результат в благотворительном матче

В субботу вечером болельщики "МЮ" испытывали ностальгию по старым временам на "Олд Траффорд". В благотворительном матче Дэвид Бекхэм ассистировал, Скоулз, Оуэн и Йорк забивали, а сэр Алекс Фергюсон радовался.
 

В субботу по миру проходили товарищеские матчи национальных сборных. При этом очень любопытный матч прошёл на английском стадионе "Олд Траффорд". На поле в благотворительном матче вышли футболисты, которые либо завершили свои карьеры, либо не выступают за свои сборные. Хозяева команда сэра Алекса Фергюсона и Дэвида Бекхэма принимала коллектив Карло Анчелотти и Зинедина Зидана. Правда, сам француз, как и его соотечественник Патрик Виейра, не прилетел в Манчестер из-за трагедии в Париже.

При этом игроки "Манчестер Юнайтед" играли за обе команды. Уже в дебюте счёт мог открыть Бекхэм. Англичанин коронным ударом со штрафного попал в перекладину. Ван дер Сар едва ли бы смог спасти свои ворота. Вскоре голландцу всё же пришлось достать мяч из своих ворот. Бекхэм навесил, Скоулз головой пробил в цель, а на скамейке голу радовался сэр Алекс Фергюсон. Наверное, в этот момент болельщики "Манчестер Юнайтед" вздохнули с ностальгией.

Бывшие манкунианцы продолжали атаковать. После длинной передачи Гиггз сбросил мяч на Бекхэма, но ван дер Сар в последний момент успел снять футбольный снаряд с головы соперника. Наблюдая за игрой мастеров, возникало чувство, что и сегодня они не помешали бы многим командам. Видение поля никуда не пропало у ветеранов. А Кафу, например, показал, что до сих обладает приличной скоростью.

По истечении получаса хозяева имели ещё один момент забить, который создали не бывшие "манкунианцы". Крауч сбросил мяч, а Терри с разворота пробил мимо цели. Кстати, Терри и Эшли Колу подвергались обструкции. Не забыли им скандал с Фердинандом. Тут же ответили и гости. Фигу издали мог забить в верхний угол, но чуть не попал в цель. Через пару мгновений после передачи португальца Клюйверт забил пяткой, но голландец оказался в офсайде.

Хотя матч носил характер товарищеского, борьбы хватало. Никки Батт из-за травмы уступил место Гари Макалистеру. По ходу первого тайма помощь нужна была и Луишу Фигу. В футбол же лучше играли хозяева. За пять минут до конца первого тайма пытался забить Бекхэм, но пробил чуть выше. Мог англичанин выступить и в роли ассистента в конце тайма. Однако после передачи хавбека Фернанду Коуту в подкате выбил мяч у Эшли Коула. На этом первый тайм и завершился.

В начале второго тайма пытался забить Крауч. Нападающий хозяев нанёс сильный удар, но ещё один бывший голландский вратарь "Манчестер Юнайтед" Раймонд ван дер Гау спас свою команду. Гости ответили опасным ударом Роналдиньо, но и Симен выручил свою команду.

По ходу второго тайма замены в обеих командах было много замен. Здорово в игру вошёл экс-форвард "МЮ" Майкл Оуэн, который недавно приезжал в Химки комментировать игру "красных дьяволов" против ЦСКА. Сначала нападающий в касание пробил чуть неточно после передачи Бекхэма. А затем Оуэн всё же забил. Бекхэм сделал навес на Скоулза, который сбросил мяч партнёру. Оуэн же поборолся с Йерро и с близкого расстояния пробил в цель.

Однако гости тут же сократили отставание и отличился ещё один бывший форвард "красных дьяволов". Йорк сыграл в стеночку с Донованом и щёчкой несильно пробил в нижний угол. Шансов у Симена не было. Клюйверт мог и сравнять счёт вскоре. Однако на этот раз Симен выручил команду.

У хозяев самым активным оставался Бекхэм. Очередной удар полузащитника оказался неточным. За пятнадцать минут до конца матча он уступил место на поле сыну Бруклину. Правда, вскоре он вернулся на поле, сменив Кэмпбелла. При этом атаковали гости, они пытались уйти от поражения.

Однако забить удалось хозяевам. Дубль оформил Майкл Оуэн. Бруклин Бекхэм заметил подключение Эшли Коула, который прострелил. Ван дер Гау должен был спокойно забрать мяч, но выпустил его из рук. Оуэн же оказался на добивании и не промахнулся. Вскоре хозяева могли забить ещё раз. Скоулз пытался перебросить ван дер Гау, но угодил в перекладину. Вскоре после этого раздался финальный свисток.

Следите за результатами футбольных матчей онлайн: http://www.liveresult.ru.

Константин Евграфов

 

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2015 в 22:49

Скоулз играл впереди.

Такого плеймекера в М.Ю. сейчас и близко нет.

Вполне по физике мог бы играть в основе.

Папа Бекхэм тоже вполне мог бы играть.

14 Ноября 2015 в 22:18

Ах, красавцы! Пищу от удовольствия и целую Сэра в обе щечки - умница. светлая головушка! А наши то, наши мюшата каковы, нет на них старости!!!

14 Ноября 2015 в 21:27

классный матч

14 Ноября 2015 в 21:46

а трансляция была по какомунить каналу?

17 Ноября 2015 в 19:31

К сожалению нет, но вот вам ссылка на моменты с игры https://www.youtube.com/watch?v=SuMUS1RHZF8

14 Ноября 2015 в 21:26

не каждый день видишь, как в футболе сын выходит на замену вместо главного героя данного мероприятия - легендарного дэвида бекхэма

14 Ноября 2015 в 20:07

Неплохо старики побегали.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем