Освистывание Клаттенбурга, последний шанс Шервуда и крик души Табану рубрика

В очередном выпуске рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, почему Марка Клаттенбурга освистали на "Селхерст Парк", когда Тим Шервуд может покинуть пост наставника "Астон Виллы", и почему Франк Табану может уже зимой покинуть клуб, куда он перешёл только летом. Об этом и не только – в нашем еженедельном обзоре английских спортивных изданий.

 

The Guardian: Марк Клаттенбург освистан на Селхерст Парк

 

В рамках обзора главных событий уик-энда в английской Премьер-лиге журналист издания The Guardian Барри Гленденнинг рассказывает об очень интересной ситуации. Произошла она на "Селхерст Парк" перед стартом матча между "Кристал Пэлас" и "Вест Хэмом" в субботу.

 

После объявления составов команд диктор на стадионе перешёл к представлению должностных лиц, в частности судейской бригады. Имя четвёртого арбитра (Оливера Лэнгфорда) и боковых рефери (Саймона Бека и Джейка Коллина) трибуны встретили с полным безразличием, а вот Марк Клаттенбург был освистан.

 

"Я заметил, что Марк Клаттенбург был освистан перед стартом игры, но не понял почему. Тогда я спросил у своего помощника (Кита Миллена) о причине подобной реакции публики на "Селхерст Парк", и оказалось, что для этого были определённые предпосылки", - сообщил после игры главный тренер "орлов" Алан Пардью.

 

В октябре 2014-го года Марк Клаттенбург принял ряд спорных решений в гостевом матче "Кристал Пэлас" против "Вест Бромвича". Тогда английский арбитр был наказан за нарушение регламента, ведь сразу после игры он в одиночку отправился на концерт Эда Ширана в Ньюкасл, хотя в регламенте прописано, что покидать стадион судья имеет право только вместе со своими помощниками.

 

Кроме того, публика на "Селхерст Парк" была недовольна арбитражом в апреле текущего года, когда "Кристал Пэлас" дома проиграл "Халл Сити". Не лучшее мнение Марк Клаттенбург оставил после себя в Южном Лондоне и на этот раз. Уже в конце первого тайма он оставил "орлов" в меньшинстве, показав вторую жёлтую карточку Дуайту Гейлу. Алан Пардью после игры заявил, что в случае со вторым предупреждением рефери мог быть более снисходительным.

 

Daily Star: Эллардайс: Испытываю давление перед дерби

 

На минувших выходных в чемпионате Англии Сэм Эллардайс проводил дебютный матч у руля "Сандерленда". Добиться успеха новому специалисту в стартовой игре не удалось, и "чёрные коты" минимально проиграли "Вест Бромвичу" на выезде.

 

"Ньюкасл" же в воскресенье одержал первую викторию, поэтому в Премьер-лиге теперь только "Сандерленд" не знает вкуса побед в текущем сезоне. А в следующем туре команда Эллардайса сойдётся с "сороками" в принципиальнейшем Тайн-Уирском дерби.

 

Реклама


Новый рулевой "Сандерленда" даже не рассматривает вариант с поражением "Сандерленда" в игре с принципиальнейшим соперником. "Я должен удержать свою репутацию. Я испытываю большее давление, чем Стив Макларен, ведь "чёрные коты" праздновали победы в пяти последних дерби. Я не хочу стать тренером, на котором эта серия прервётся", - отметил Сэм Эллардайс.

 

Добавим, что "Сандерлендом" в пяти последних победных матчах с  "Ньюкаслом" руководили три тренера – Густаво Пойет (трижды), Дик Адвокат и Паоло ди Канио.

 

Telegraph: Последний шанс Шервуда сохранить работу

 

В субботу "Астон Вилла" потерпела поражение от "Челси", и если сам факт проигрыша на "Стэмфорд Бридж" не является чем-то удивительным, то всего лишь четыре набранных очка в девяти турах смущают как болельщиков бирмингемского клуба, так и руководство "вилланов".

 

В следующем туре "Вилла" будет принимать "Суонси". Этот матч может стать последним шансом Тима Шервуда сохранить рабочее место в Бирмингеме, - считает журналист Telegraph Мэтт Лоу. По его мнению, летом клуб после уходов Кристиана Бентеке, Фабиана Делфа и Андреаса Вайманна приобрёл футболистов, которым не под силу бороться за сохранение прописки в Премьер-лиге. Из летних приобретений, прибывших из-за рубежа, против "Челси" вышли Идрисса Гуйе и Джордан Айю. Ещё два футболиста вышли на замены – это Джордан Амави и Адама Траоре.  

 

Слухи связывают с "Астон Виллой" Дэвида Мойеса, который из английской Премьер-лиги уехал не так давно – в 2014-м году. Тогда под его руководством полностью провалился "Манчестер Юнайтед". Сейчас он является тренером испанского "Реал Сосьедада", и там дела у Мойеса идут не лучшим образом – баски выиграли в текущем сезоне только один матч. Сам Дэвид заявил о желании остаться в нынешней команде, но возможно всякое.

 

Реклама


Daily Mail: Табану: Почему меня купили?

 

Летом "Суонси" приобрёл у "Сент-Этьена" Франка Табану, выступающего на позиции левого защитника, за 3 с половиной миллиона фунтов стерлингов. За четыре месяца француз провёл в составе валлийского клуба только два матча, да и оба они пришлись на Кубок английской лиги. В Премьер-лиге же Табану на футбольное поле не выходил и лишь несколько раз попадал на скамейку запасных. Издание Daily Mail приводит слова Франка, которые вполне можно назвать криком души.

 

"Это совершенно не то, чего я ожидал. Когда я выбрал "Суонси", то хотел достичь следующего уровня в моей карьере футболиста. Интерес "лебедей" к моей персоне заставлял верить, что я нужен этой команде. Я даже сказал своему агенту, чтобы он отверг другие варианты, будь то киевское "Динамо" или "Севилья".

 

"Перед сезоном я находился в хорошем расположении духа, ведь подготовка проходила прекрасно. Я играл половину матчей, а мой конкурент участвовал в другой половине игр", - делится своими воспоминаниями Франк Табану. Другой левый защитник – это Нил Тейлор, который и является предпочтительным для выбора Гарри Монка.

 

Коснулся Франк Табану и персоны главного тренера "Суонси". "Я думаю, что тренер любит меня, как футболиста. Но я не могу понять, почему меня не выпускают на игры. В начале сентября Монк объяснил, что мне нужно адаптироваться к английскому футболу, изменить манеру оборонительной игры. Возможно, мой рост не 195 сантиметров, но я знаю, как защищаться".

 

"Я разочарован. Самая трудная вещь – знать, что ты не участвуешь в конкуренции за место в составе. Я даже не в команде. Мне ведь не семнадцать лет, моя футбольная молодость уже позади. Я здесь, повторяю, для достижения следующего уровня. Не говорю, что достиг многого в футболе, но я провёл уже 250 матчей на профессиональном уровне. Я часто спрашиваю себя: почему они меня купили?"

 

"В "Сент-Этьене" я заработал доверие. Я много выступал в еврокубках и был уверен в себе. Теперь эта уверенность улетучилась. Я не сержусь, а просто разочарован. Не могу допустить, чтобы это продолжалось. Если я не буду выходить на поле, то в декабре буду принимать решение о смене клуба. Но я просто прошу своего шанса. "Суонси" выплатил хорошую сумму за меня, значит они увидели во мне какие-то хорошие способности", - заявил Франк Табану.

Реклама


 

Independent: Премьер-лига переходит на зимний мяч

 

В конце октября в Англии переходят не только на зимнее время, но и на зимний мяч. С субботы, 24-го октября, в матчах Премьер-лиги будет использоваться игровой снаряд с характеристиками, обеспечивающими лучшую видимость. Это должно помочь футболистам в зимние месяцы.

 

В этом сезоне мяч компании Nike не просто жёлтый. Он также содержит яркие оранжевые пятна. В его представлении говорится, что игрок способен увидеть мяч быстрее, оперативно принять решение и быстрее среагировать. Это всё способствует повышению производительности на футбольном поле.

 

Опробовать новый мяч и высказать своё мнение о нём футболисты команд Премьер-лиги смогут уже на будущих выходных. Примечательно, что в следующем тура на Туманном Альбионе пройдёт целый ряд увлекательных противостояний, в частности два дерби – Манчестера и Тайн-Уира. На этот факт издание Independent также обратило внимание.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2015 в 22:44

хороший снег такой на хоторнс

19 Октября 2015 в 21:39

Клатенбург самый позорный судья английского футбола.

Тот самый случай,когда человек в желтом творит беспредел на поле,а отвечают за это другие люди.когда же этих клоунов начнут наказывать

А тут еще новость о его назначении на дерби,очень надеюсь что не специально.

20 Октября 2015 в 00:46

Он портит всё, что только может.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем