Сравнение Марсьяля с Клюйвертом, замена Шоу в сборной Англии и петиция против Майка Дина рубрика

В очередном выпуске рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, как Луи ван Галь сравнил Антони Марсьяля с Патриком Клюйвертом, кто может заменить Люка Шоу на левом фланге обороны сборной Англии, и сколько болельщиков "Арсенала" подписались против Майка Дина. Об этом и не только – в нашем еженедельном обзоре английских спортивных изданий.

 

The Guardian: ван Галь будет использовать Руни и Марсьяля вместе

 

На выходных "Манчестер Юнайтед" обыграл "Сандерленд" со счётом 3:0 и впервые за долгое время почувствовал прелесть нахождения на первой строчке английской Премьер-лиги, но это был не единственный повод для радости. Уэйн Руни забил второй гол "красных дьяволов" в этот вечер и смог прервать свою затяжную серию без забитый мячей, которая длилась с 4-го апреля текущего года. В конечном итоге, капитан манкунианцев в рамках чемпионата Англии не забивал 999 минут и нанёс точный удар на 1000-й минуте этой неприятной серии. Красивое число, не правда ли?

 

Перед игрой с "Сандерлендом" британские спортивные журналисты не могли не спросить у Луи ван Галя о причинах отсутствия забитых голов в Премьер-лиге. Голландский специалист перед сезоном обещал, что капитан "Манчестер Юнайтед" за сезон сделает 25 результативных ударов. Кроме того, тренер манкунианцев поведал о том, как он видит положение Уэйна Руни и Антони Марсьяля на футбольном поле, а этот вопрос назревал в футбольной общественности сразу после трансфера талантливого француза. Ван Галь даже сравнил Марсьяля с Патриком Клюйвертом, и получилось вполне себе занимательное интервью.

 

"Уэйн забил уже четыре мяча в других турнирах", - говорил Луи ван Галь накануне встречи его команды с "чёрными котами". "Я не думаю, что отсутствие голов в Премьер-лиге является проблемой для него, для меня или для клуба. Я уверен, что скоро он забьёт в чемпионате", - подчеркнул ван Галь. Как в воду глядел голландец.

 

"Руни может играть на различных позициях, что он продемонстрировал в прошлом сезоне. Я хотел бы выступать с форвардом и оттянутым форвардом, и, возможно, Руни и Марсьяль в этом плане составят отличный тандем. Нужно немного подождать и посмотреть, способен ли Уэйн играть оттянутого нападающего при той схеме, которую мы сейчас используем", - заявил Луи ван Галь.

 

Луи ван Галь двадцать лет назад тренировал "Аякс", и тогда в клубе были такие молодые игроки, как Патрик Клюйверт. Нынешний наставник "Манчестер Юнайтед" не постеснялся сравнить Клюйверта и Марсьяля. "Раньше было совершенно другое поколение. Например, в те времена не было "айфонов". Но вы можете сравнить этих футболистов. Потому что Клюйверт тоже был потрясающим, атлетичным игроком, он тоже принялся забивать с самого начала", - резюмировал тренер "дьяволов".

 

Daily Star: Пять тезисов предстоящего матча Челси с Порту

 

Британское издание Daily Star предлагает интересный материал, в котором журналист выделяет ключевые моменты будущего противостояния "Челси" с "Порту" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Информационным поводом для подобного рода рассуждений стала очередная неудача "пенсионеров" в чемпионате Англии, ведь на неделе лондонцы добились лишь ничьей в игре с "Ньюкаслом".

 

Каким предстанет "Челси"?

 

Реклама


Странно рассуждать о противоречивости команды Жозе Моуринью, но таковы реалии текущего сезона. Совершенно непонятно, каким мы увидим "Челси" в игре против "Порту". Возможно, это будет коллектив, которому главный тренер поставил "-1" по десятибалльной шкале по итогам матча с "Ньюкаслом", а, возможно, мы увидим команду, переигравшую "Маккаби" и "Арсенал" с сухим счётом. 

 

Кого выберет Моуринью?

 

После матча с "Ньюкаслом" Жозе Моуринью говорил, что ему хотелось сделать шесть замен в составе "Челси". Настолько португалец был разочарован своими подопечными на "Сент-Джеймс Парк". Диего Коста должен решить проблемы "пенсионеров" в линии атаки, хотя испанский нападающий не лучшим образом выступает в последнее  время. Не стоит удивляться, если в основе выйдет и Джон Терри. В последних играх он чаще оказывается на скамейке запасных, но в обороне "Челси" нужен лидер.

 

Как примут Моуринью на "Драгау"?

 

Жозе Моуринью выиграл с "Порту" Кубок УЕФА в сезоне 2002/03, а в следующем году португалец принёс "драконам" Кубок лиги чемпионов, поэтому на "Драгау" португальца любят. Но не все игроки "Порту" могут захотеть видеть "Особенного". Голкипер Икер Касильяс имел конфликт с Моуринью, когда тот работал у руля "Реала".

 

Сможет ли "Порту" преподнести сюрприз?

Реклама


 

"Челси" выиграл восемь матчей у португальских клубов, в том числе финал Лиги Европы 2013-го года против "Бенфики". "Порту" летом потерял Джексона Мартинеса, а потому в атаке "драконы" уже не так мощны. Так что им придётся удивлять "пенсионеров" чем-то другим.

 

Час Азара

 

Один из главных лидеров "Челси" в лице Эдена Азара в прошлом сезоне внёс серьёзный вклад в победу команды в чемпионате Англии и Кубке лиги. Жозе Моуринью не перестаёт восхвалять бельгийского атакующего полузащитника, а Азару пока показать себя и в Лиге чемпионов.

 

Telegraph: Бертран может заменить Шоу в сборной Англии

 

Ужасная травма Люка Шоу в Эйндховене потрясла весь футбольный мир и вызвала единодушное сочувствие общественности, в том числе "Саутгемптона", за который левый защитник выступал до своего перехода в "Манчестер Юнайтед". Но есть один футболист, который выиграет от травмы Шоу, как бы цинично это не звучало.

 

Речь о Райане Бертранде. Учитывая травму ещё и Лейтона Бэйнса, левый защитник "Саутгемптона" способен заявить о себе в английской национальной команде. В октябре "три льва" проведут уже ничего не решающие для себя матчи в отборочном цикле к чемпионату Европы 2016, и именно Бертранд будет главным кандидатом на позицию на левом фланге обороны.

 

Реклама


На выходных Райан Бертранд вернулся после повреждения и показал отличную игру в матче против "Суонси", что помогло "Саутгемптону" одержать победу со счётом 3:1. Рональд Куман даже назвал Бертранда лучшим в составе его команды в тот вечер. Капитан святых Жозе Фонте также высоко оценил качества своего партнёра. "Райан является очень важным игроком в нашем оборонительном звене. Мэтт Таргет ещё очень молод, он учится, а Бертран даёт нам больше зрелости и больше опыта. Мы смотрелись очень надёжно в обороне, и это очень важно", - подчеркнул Фонте. 

 

Daily Mail: Онлайн-петиция болельщиков Арсенала по Майку Дину может быть рассмотрена

 

Время идёт, и лондонское дерби между "Челси" и "Арсеналом" постепенно покидает головы футбольных болельщиков. Но не всех. Поклонники "канониров" очень рассчитывают на то, что им больше не придётся наблюдать за Майком Дином, как за арбитром матчей их любимой команды. Как вы хорошо знаете, этот арбитр допустил несколько неверных решений в том поединке. Об этом говорит дисквалификация Диего Косты постфактум и уменьшение срока дисквалификации Габриэля Паулисты до одной игры.

 

Разочарованный судейством болельщик "Арсенала" по имени Джейми Кассар создал электронную петицию, направленную против Майка Дина. Поклонник "канониров" получил колоссальную поддержку общественности, и количество подписей под этой самой петицией достигло уже 100 тысяч человек! Это означает, что этот вопрос может выйти на обсуждение в Палате общин.

 

Тем не менее, достижение определённой отметки подписей ещё не означает, что петиция будет обсуждаться. Бывали случаи, когда дебатов даже при поддержке ста тысяч человек не проходили, поэтому эта история может не получить продолжения.

 

Independent: Шнайдерлин считает ван Галя очень строгим

 

Мнения о строгости Луи ван Галя, которые подкрепляются злостным выражением лица голландского специалиста после неудавшихся матчей, находят отражения в словах его подопечных. Так, издание Independent предлагает слова Моргана Шнайдерлина о главном тренере "Манчестер Юнайтед". Французский игрок средней линии только этим летом перебрался на "Олд Траффорд", поэтому с методиками работы специалиста ему пришлось знакомиться относительно недавно.

 

"Луи ван Галь является очень строгим тренером. Это новый подход к управлению командой, с которым я ранее не встречался. Мне пришлось адаптироваться к новым для себя условиям после вливания в новую команду", - поделился своим мнением футболист "Манчестер Юнайтед". К слову, в общественности продолжает бытовать мнение, что скверный характер Луи ваг Галя мешает некоторым игрокам заиграть на "Олд Траффорд". В качестве примеров можно назвать хотя бы Анхеля ди Марию и Виктора Вальдеса.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2015 в 12:58

дин знатный персонаж во многих матчах арсенала. думаю, стоит его отстранить от этих игр

29 Сентября 2015 в 12:16

Забавно если это действительно будет расссматриваться в Палате общин :) Особенно если после этого будет издан закон, обязывающий руководство АПЛ воплотить в жизнь отстранение Дина :) Спрашивается зачем ждать и доводить до этого, если ФА и так уже сама дала оценку судейству в этом матче?

29 Сентября 2015 в 10:28

По сути ФА признала косяк Дина, ей уже чисто логически полагается адекватно отреагировать на неадекватные действия Майка Дина в той игре. По хорошему, исключение его из списка судей было бы правильным решением. Негоже сердить болельщиков, по сути сама игра ради них, и благодаря им АПЛ имеет свои 5 млрд фунтов

29 Сентября 2015 в 08:31

Рано Марсьяля с Клюйвертом сравнивать

29 Сентября 2015 в 06:35

Ха-Ха , оборжаться. Да ты прям юморист.

29 Сентября 2015 в 00:49

Если эта петиция имеет веский голос Бахрома, который "фан Арсенала", то и палата общин рассмотрит, и палата лордов тоже.

и палата номер шесть.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем