Джеррард хочет подать в суд на Диуфа за клевету

Бывший капитан мерсисайдского клуба намерен подать в суд на Эль-Хаджи Диуфа за клевету.

В одной из глав своей новой книги "Моя история" Стивен Джеррард уделил внимание персоне Эль-Хаджи Диуфа, который присоединился к Ливерпулю в 2002 году и выступал за команду на протяжении трёх сезонов.

По словам полузащитника, сенегалец стал одним из немногих игроков, в которых он разочаровался. Как пишет экс-капитан "Красных", нападающий не отличался работоспособностью и желанием защищать цвета клуба.

Реакция Диуфа не заставила себя долго ждать. Тридцатичетырёхлетний футболист отреагировал на критику англичанина и обвинил своего бывшего одноклубника в нелюбви к чернокожим.

В интервью Radio Future Media Диуф заявил: "Все видели, что Джеррард усложнял жизнь Балотелли в Ливерпуле. Я предупреждал Марио. В этом клубе плохо относятся к чернокожим игрокам, если они не англичане. Джеррард никогда не любил чернокожих футболистов. Когда я был там, я дал ему понять, что не позволю такого отношения к себе. Он ни разу не посмел посмотреть мне в глаза".

"Джеррард просто завидует мне, потому что не смог добиться в футболе того, чего добился я. Меня уважают, эксперты называли меня одним из лучших игроков чемпионата мира. Куда бы я ни приехал, меня везде приветствуют, что нельзя сказать про Джеррарда" - добавил Диуф.

По информации издания The Telegraph, Стивен Джеррард уже обратился в юридическую контору Himsworths Legal за консультацией, и теперь рассматривает возможность подачи судебного иска в отношении Диуфа.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2015 в 00:25

Они рождаются с мыслью, что весь мир должен им, только потому что они чёрные. Так потом с этой мыслью и живут всю жизнь.

16 Сентября 2015 в 22:42

похоже, что за этой историей стоит нечто большее, нежели: нападающий не отличался работоспособностью и желанием защищать цвета клуба

AMV
16 Сентября 2015 в 20:53

кто такой Джерард и кто такая эта черная кака-всем известно и понятно.пиарятся за счет намного более успешных..так было и будет.

16 Сентября 2015 в 19:48

Всё верно. Эта петушатня из Ливерпуля совсем обнаглела

16 Сентября 2015 в 19:28

"Джеррард просто завидует мне, потому что не смог добиться в футболе того, чего добился я." ХАХАХА. вот это чуданул!

16 Сентября 2015 в 19:13

ну диуф не так уж много и добился(даже на фоне джерарда)...

может черные сами хотят расизма к себе раз уоминают о нем везде и всюду...

16 Сентября 2015 в 18:58

Сам себя высек. Если бы я был расистом,то сказал,что у него действительно умственные способности на порядок ниже,чем у белого британца Стивена Джерарда. Чего не скажешь о физических. Это как раз и подтверждает расовую теорию. Но я не расист. Поэтому отношу слова Диуфа только на счёт его личной умственной отсталости,никак не связанной с цветом кожи.

16 Сентября 2015 в 18:49

Тю, так мб Диуф тоже подаст иск за клевету на СД ?

16 Сентября 2015 в 18:40

Диуф интервью даёт прям как Баллотели. Те же слова, те же мысли

16 Сентября 2015 в 20:05

Клон?!))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем