Выводы после первой битвы сезона, трансферная цель "Арсенала" и "холодный" взгляд Косты рубрика

В новом выпуске рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, что показал матч "Манчестер Сити" против "Челси", кем планирует усилить атаку "Арсенал", и как Диего Коста смотрел за Фернандиньо в подтрибунном помещении. Всё это и не только – в специальном обзоре английских спортивных изданий.

 

The Guardian: Манчестер Сити 3:0 Челси: пять тезисов

 

1) Пеллегрини скромен, несмотря на яркую игру "Манчестер Сити"

 

"Чемпион будет определяться не сегодня. "Челси" будет стараться сохранить титул, но мы будем стараться продуктивно работать, чтобы стать лучшей командой Англии третий раз за последние пять лет", - сказал Мануэль Пеллегрини. Несмотря на скромную точку зрения, центральный матч второго тура Премьер-лиги показал, что у "пенсионеров" есть поводы для беспокойства. "Горожане" очень мощно начали сезон, одержав две победы с одинаковым счётом 3:0. На следующих выходных "Манчестер Сити" ожидает непростая поездка на "Гудисон Парк" к "Эвертону".

 

2) Санья и Коларов не испытали давления "Челси"

 

Фланговые защитники "Манчестер Сити" не имели серьёзной работы оборонительного плана в матче против "Челси". Бакари Санья и Александар Коларов гораздо больше времени проводили в атаке, действия на протяжении всей игры на пятой передаче. Особенно можно отметить серба, который раз за разом обострят игру прекрасными прострельными передачами в направлении Серхио Агуэро.

 

3) Бегович показал свои сильные стороны

 

Несмотря на три пропущенных мяча, Асмир Бегович, заменявший в рамке ворот дисквалифицированного Тибо Куртуа может записать прошедший матч себе в актив. 28-летний голкипер уже на первой минуте нивелировал угрозу своим воротам после выхода Серхио Агуэро один на один, что прибавило ему уверенности. После этого страж ворот "Челси" ещё несколько раз справлялся с попытками Агуэро открыть счёт, демонстрируя умение правильно сгруппироваться, несмотря на высокий рост. Три пропущенных гола "пенсионеров" лежат полностью на игроках обороны.

 

4) "Челси" нуждается в перезагрузке

 

"Манчестер Сити" доминировал на протяжении всего матча с "Челси" за редким исключением. Лондонский клуб на старте сезона выглядит не очень убедительно, а потому можно сделать вывод, что команда нуждается в перезагрузке. Ещё в межсезонье в матчах Международного кубка чемпионов был заметен разлад в игре "синих". Жозе Моуринью должен в срочном порядке искать решение проблем "Челси".

Реклама


 

5) Стерлинг, Агуэро и Сильва – ударная сила "Манчестер Сити"

 

Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро и Давид Сильва заставили оборонительную линию "Челси" трудиться в поте лица в течение всего матча. Успешные действия этой тройки могут серьёзно помочь "Манчестер Сити" добиться успеха в нынешнем сезоне. Стерлинг на левом фланге атаки не давал спокойно дышать Браниславу Ивановичу, к которому возникает всё больше вопросов. В первом туре его регулярно обставлял Джефферсон Монтеро из "Суонси", а теперь и дорогостоящий новичок "Сити".

 

Daily Star: Арсеналу нужен Кавани

 

"Арсенал" продолжает искать варианты для усиления атакующей линии. Ранее сообщалось, что "канониры" пристально следят за Каримом Бензема, а в качестве запасного варианта фигурировал Пьер-Эмерик Обамеянг. Теперь Daily Star сообщает, что Арсен Венгер заинтересован в приобретении Эдинсона Кавани из "ПСЖ", причём именно он является целью номер один для лондонского клуба.

 

Прибытие в "Арсенал" Петра Чеха примерно за 11 миллионов фунтов стерлингов пока остаётся единственным серьёзным трансфером лондонцев за лето. Сообщается, что клуб готов выделить деньги на приобретение хорошего нападающего, который мог бы помочь "канонирам" бороться за звание чемпиона Англии.

 

По информации британского издания, "Арсенал" готов заплатить "ПСЖ" 35 миллионов фунтов за уругвайского нападающего. Добавим, что этим летом Кавани активно сватали в "Манчестер Юнайтед", где единственным признанным форвардом остался Уэйн Руни.

Реклама


 

Telegraph: Почеттино признаёт, что Тоттенхэм нуждается в усилении

 

Не самый удачный старт "Тоттенхэма" в наступившем чемпионате Англии заставил задуматься Маурисио Почеттино над усилением своей команды. Аргентинский специалист заявил, что ему нужен один или два новых футболиста.

 

Главной темой для обсуждения касательно игры "Тоттенхэма" стала форма Гарри Кейна. В последнем матче против "Сток Сити" этот форвард выглядел очень блекло, особенно на фоне самого себя образца прошлого года. "Синдром второго сезона". Эта фраза в отношении Кейна звучит всё чаще. Возможно, влияние на его готовность оказал молодёжный чемпионат Европы, который проходил в Чехии.

 

"Ему нужно время, чтобы улучшить свою готовность и вернуть уверенность. Он играл на Евро, а после этого ему требовался отдых. Гарри присоединился к команде для подготовки к сезону достаточно поздно", - сказал Маурисио Почеттино. К слову, в субботу Кейн даже не смог отыграть весь матч из-за усталости и судорог.

 

Учитывая не лучшую форму Гарри Кейна, "Тоттенхэму" нужны игроки в линию атаки. На днях в лондонский клуб пришёл Клинтон Нжие из "Лиона". Также сообщается, что "шпоры" готовят предложение "Вест Бромвичу" относительно трансфера Сайдо Бераино.

 

Daily Mail: Диего Косте не хватило перерыва, чтобы взять эмоции под контроль

 

"Манчестер Сити" реализовал очень интересную идею на своём канале в YouTube, записывая на камеру события в подтрибунном помещении. На видео видны эмоции и общение футболистов перед выходом на поле, в перерыве, а также после игры.

Реклама


 

В матче "Манчестер Сити" против "Челси" на видео можно отыскать довольно интересную ситуацию. В конце первого тайма в верховой борьбе Фернандиньо нанёс удар в голову Диего Косте. Форварду лондонской команды даже перебинтовали болезненный участок, а хавбек манчестерского клуба получил заслуженную жёлтую карточку. Когда футболисты уходили на перерыв, Коста пытался устроить разборки с Фернандиньо, однако партнёры по команду успокоили горячего испанского бразильца. Казалось, за пятнадцать минут отдыха игрок "Челси" сможет остыть, успокоиться и взять эмоции под контроль, забыв о злосчастном эпизоде, но нет! Когда футболисты выходили на второй тайм, Коста не отводил взгляд от идущего по коридору Фернандиньо, что чётко видно на видео после седьмой минуты.

 

Вообще на видео есть ещё много интересного. Тот же Диего Коста перед матчем обнимался с Мартином Демикелисом и тепло общался с Серхио Агуэро.

 

Independent: Швайнштайгер купит болельщикам футболки с новым номером

 

Бастиан Швайнштайгер ещё даже не попадал в стартовый состав "Манчестер Юнайтед", но это не помешало ему стать любимчиком болельщиков. Когда в матче против "Тоттенхэма" футболист выходил на замену, на трибунах можно быть увидеть даже футболки сборной Германии. Швайнштайгер в предсезонных играх действовал под 23-м номером, и фанаты поспешили приобрести футболки именно с этими цифрами на спине. Но перед стартом чемпионата полузащитник сменил номер на 31-й. Болельщики стали присылать жалобы футболисту, и он решил поступить очень красиво. Все те поклонники таланта Швайнштайгера, кто приобрёл "неправильную" футболку, могут обменять её на другую.

 

Добавим, что аналогичным образом поступил Серхио Агуэро из "Манчестер Сити". После ухода Эдина Джеко из манчестерской команды аргентинский форвард взял себе 10-й номер.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
17 Августа 2015 в 22:54

"...Форварду лондонской команды даже перебинтовали болезненный участок..."

Вообще то для тех, кто смотрит вижео, а не читает сказки ЕФ, должно было быть видно, что судья непонятно каким макаром не остановил матч во второй половине, бо у Косты текла кровь по затылку после перерыва...

18 Августа 2015 в 01:13

И в чём сказка?

17 Августа 2015 в 19:56

Думаю всё же канониры приобретут хорошего напа.

17 Августа 2015 в 21:59

хотелось-бы верить

18 Августа 2015 в 12:41

Не верится. До зимы как минимум в таком составе будем играть.

18 Августа 2015 в 13:53

окно не закрыто, всё может быть, и в самый последний момент

17 Августа 2015 в 19:22

Если бы Коста снимался в фильмах, готов поспорить он играл бы всяких отморозков, подонков и мн. др. кто не смотрел фильм Привидение с Деми мур посмотрите на досуге. там есть один уголовник по имени Вилли Лопез(наст. имя Рик Авилес). найдите в сети его фотку и поставьте рядом с рожой Косты. Одно и то же лицо, один в один зеки.

17 Августа 2015 в 21:58

вспомнил. есть такое дело)

18 Августа 2015 в 09:25

Это ты верно подметил, я давно уже их сравнивал.

17 Августа 2015 в 17:11

Хорошее лето в Англии: в начале ролика идёт дядька в пальто и кепке с ушами

17 Августа 2015 в 19:55

вот такое вот х...ое лето...

17 Августа 2015 в 16:36

Похвально, Басти по мужски поступил.

Интересно, и за сколько ему обошлось этот жест к фанатам?!

17 Августа 2015 в 17:09

стандартный жест, даже Бендтнер так делал)

18 Августа 2015 в 12:40

Думаю футболок Швайни купили явно побольше бендтнеровских :)

17 Августа 2015 в 16:19

Никакого усиления в Арсенале не будет это уже вроде как понятный практически всем факт. Ни с кем переговоры не ведутся и не велись. Раньше следующего лета покупок не предвидится.

17 Августа 2015 в 19:58

Если только Жиру или Коклен не вылетят на три-четыре месяца, дай Бог им здоровья!

Примерно так у нас как-то зимой появился Монреаль))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем