Старт нового сезона АПЛ! "Манчестер Юнайтед" против "Тоттенхэма", "Челси" начинает защиту титула игрой с "Суонси"

В эти выходные стартует новый сезон чемпионата Англии по футболу. Два с половиной месяца перерыва пролетели быстро и "Евро-футбол.Ру" с радостью анонсирует первый тур английской Премьер-лиги. Чемпионат откроется в Манчестере, где пройдёт центральный матч тура между "красными дьяволами" и "шпорами". Чемпион прошлого сезона "Челси" начнёт защиту титула домашней игрой против "Суонси", "Эвертон" проэкзаминирует новичка сезона "Уотфорд", а "Борнмут" сыграет первый исторический матч в АПЛ против "Астон Виллы".

 

Программа 1-го тура английской Премьер-лиги:

 

Дата Время Матч Текстовая трансляция
08.08 (СБ) 14:45 "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" Текстовая трансляция
08.08 (СБ) 17:00 "Эвертон" - "Уотфорд" Текстовая трансляция
08.08 (СБ) 17:00 "Лестер Сити" - "Сандерленд"
08.08 (СБ) 17:00 "Норвич" - "Кристал Пэлас"
08.08 (СБ) 17:00 "Борнмут" - "Астон Вилла"
08.08 (СБ) 17:00 "Челси" - "Суонси" Текстовая трансляция
09.08 (ВС) 15:30 "Арсенал" - "Вест Хэм" Текстовая трансляция
09.08 (ВС) 15:30 "Ньюкасл" - "Саутгемптон" Текстовая трансляция
09.08 (ВС) 18:00  "Сток Сити" - "Ливерпуль" Текстовая трансляция
10.08 (ПН) 22:00 "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" Текстовая трансляция

 

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм

Стадион:  "Олд Траффорд" (Манчестер)

 Начало матча: 14:45.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 1

Главный судья: Джонатан Мосс.

Статистика личных встреч: +75=39-34. Разница мячей: 251-182.

В субботу начинается очередной чемпионат Англии  по футболу, которого мы все уже заждались. В межсезонье было много хорошего футбола, но старт английской Премьер-лиги — это всегда нечто особенное. В стартовом матче встретятся "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" — команды, перед которыми всегда стоят самые высокие задачи. "МЮ", в каком бы команда не состоянии, каждый год считается одним из претендентов на титул. "Тоттенхэм" всегда готов воспользоваться осечкой одного из английских грандов и запрыгнуть в лигочемпионскую четвёрку.

 

Прошлый сезон едва ли можно занести в актив одной из команд. "Манчестер Юнайтед" в первый год работы Луи ван Галя занял только четвёртое место, но и это стало успехом после провального 2013 года. Голландский специалист получил огромный кредит доверия и финансовую поддержку от боссов "МЮ". Для борьбы за чемпионство были куплены Мемфис Депай, Бастиан Швайнштайгер, Маттео Дармиан и Морган Шнедерлен. Все новички активно наигрывались в предсезонных матчах. Лучше всего влился в командный рисунок "дьяволов" Мемфис Депай, но и остальные показали себя с хорошей стороны.

 

Кроме покупок "Манчестер Юнайтед" совершил несколько громких продаж. Анхель Ди Мария стал игроком "ПСЖ", экс-капитан манкунианцев Робин ван Перси и Нани отправились покорять турецкий чемпионат в состав "Фенербахче", а Рафаэль продолжит свою карьеру в "Лионе". Но и это еще не все трансферные новости "Юнайтед". В межсезонье активно обсуждался переезд Серхио Рамоса в Манчестер, но защитник "Реала" продлил контракт со своим клубом. После этого внимание боссов "Юнайтед" переключилось на Педро из "Барселоны" и пока трансферное окно в Европе открыто, у этого перехода есть шансы.

 

Реклама


Казалось бы, состав "Юнайтед" полностью укомплектован, но у Луи ван Галя в самом начале чемпионата есть проблемная позиция. Давид Де Хеа, любимец болельщиков и тот игрок, к которому не было претензий по прошлому сезону, намерен перейти в "Реал". Этот трансфер еще не оформлен и возможно, что голкипер останется в Манчестере. Накануне матче Луи ван Гал заявил, что Давид Де Хеа пропустит встречу с "Тоттенхэмом", ведь испанец сейчас не готов концентрироваться на игре. Место в воротах "МЮ" может занять вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро, который пришёл в команду на правах свободного агента, Виктор Вальдес, Андерс Линдегор или молодой Сэм Джонстон, который наигрывался в предсезонных матчах. Все четверо есть в заявке на сезон.

 

В межсезонье "Манчестер Юнайтед" сыграл только четыре контрольных матча в рамках Международного кубка чемпионов. Манкунианцы заняли третье место в североамериканской зоне, проиграв в решающем матче "Пари Сен-Жермен". Этот турнир показал, что в Манчестере есть талантливая молодёжь и клуб может рассчитывать на качественных игроков из своей академии. Кроме того, стало очевидно, что несмотря на все трансферы, у "Юнайтед" есть проблемы в центре обороны и команде нужен опытный центральный защитник.

 

В межсезонье главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино укрепил защиту своей команды. Киран Триппьер ("Бёрнли"), Тоби Алдервейрелд ("Атлетико") и Кевин Виммер ("Кёльн") должны добавить "шпорам" прочности в обороне и увеличить глубину состава.

 

Лондонская команда в рамках подготовки к сезону успела поиграть в Австралии, Северной Америке и Европе. Последним для "Тоттенхэма" стал товарищеский турнир Audi Cup, на котором подопечные Почеттино уступили "Реалу", а в матче за третье место переиграли "Милан". Судя по этому турниру, главная надежда шпор в атаке Гарри Кейн далёк от своей оптимальной формы. Думаю, что его участие в первом туре гарантировано, но Маурисио Почеттино вполне может сыграть и без номинального нападающего, одновременно выпустив Эриксена, Ламелу и Шадли.

 

 

 

На старте сезона у каждой команды есть кадровые потери. У "Манчестер Юнайтед" из-за удаления в последнем матче прошлого сезона первые три тура пропустит Маруан Феллайни. Маркос Рохо,  Бастиан Швайнштайгер и Хавьер Эрнандес, вероятнее всего, также не сыграют в открывающем матче сезона. У "Тоттенхэма" из-за повреждений могут не сыграть основной вратарь Уго Льорис и полузащитник Андрос Таунсенд.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Манчестер Юнайтед" Маруан Феллайни дисквалфикация
"Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо под вопросом
"Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер под вопросом
"Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес под вопросом
"Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа тренерское решение
"Тоттенхэм" Уго Льорис под вопросом
"Тоттенхэм" Андрос Таунсенд под вопросом

 

Реклама


Эвертон — Уотфорд

Стадион:  "Гудиссон Парк" (Ливерпуль)

 Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 1 (в записи)

Главный судья: Майк Джонс.

Статистика личных встреч: +17=1-2. Разница мячей: 48-22.

"Эвертон" провалил начало прошлого чемпионата, из-за чего весь сезон получился неудачным. "Ириски" оказались не готовы к камбэку и всю дистанцию прошли в средине турнирной таблицы. Даже в такой ситуации ливерпульская команда могла попасть в еврокубки. Федерация футбола Англии заняла одно из лидирующих мест в рейтинг фэйр-плей УЕФА и получила дополнительное место в Лиге Европы. Согласно этому рейтингу "Эвертон" должен был начать выступление в ЛЕ с первого раунда квалификации, однако ливерпульская команда отказалась от этой возможности, чтобы лучше подготовиться к сезону.

 

"Эвертон" открывают сезон домашним матчем против новичка чемпионата "Уотфорда", а потом "ирисок" ждёт сущий ад. Со второго по десятый тур подопечным Роберто Мартинеса нужно будет сыграть со всеми командами, которые в прошлом сезоне заняли 1-7 места. В интервью официальному сайту испанский специалист сказал, что опыт прошлого сезона поможет команде хорошо стартовать.

 

В это межсезонье "Эвертон" укрепил центральную зону, оформив трансферы Жерара Деулофеу ("Барселона"), Тома Клеверли ("Манчестер Юнайтед") и Давида Энен ("Олимпиакос"). Серьёзной потерей можно считать только уход защитника Сильвена Дистена в "Борнмут". Кроме этого, вероятен уход Джона Стоунза, которого сватают в "Челси" или "Манчестер Юнайтед". Накануне этого матча Роберто Мартинес сказал, что рассчитывает еще на трёх новых игроков, но пока фамилии будущих новичков не разглашаются.

 

 

 

Реклама


В рамках подготовки к сезону "Эвертон" принял участие в товарищеском турнире Barclays Asia Trophy, который проходил в Сингапуре. Сначала "ириски" обыграли "Сток Сити", а потом уступили "Арсеналу". К старту сезона команда продолжила готовиться у себя дома, проведя еще несколько спаррингов с английскими и шотландскими командами.

 

"Уотфорд" в межсезонье кардинально изменился, о чём мы писали в нашей статье о новичках АПЛ. Испанский тренер "шершней" Кике Санчес Флорес в первом туре может выставить сразу девять новичков команды. Мог бы и больше, но Мигель Бритос из-за красной карточки в составе "Наполи" в конце прошлого сезона эту игру пропустит. Также не сможет сыграть вратарь Гедрюс Арлаускис. Под вопросом участие в матче Стивена Бергейса и Йоэля Экстранда. У "Эвертона" список потерь больше. Точно в завтрашнем матче не сыграют Тони Хибберт, Даррон Гибсон, Мухамед Бешич, Стивен Пинар и Эйден Макгиди.

 

Интересно, что в сезоне 2006/07, когда "Уотфорд" последний раз играл в Премьер-лиге, эти команды также встречались на Гудиссон Парк в первом туре. Тогда победу со счётом 2:1 одержали хозяева. В субботу "ириски" будут фаворитом, ведь команда Роберто Мартинеса практически не изменилась с прошлого сезона. Состав "Уотфорда" полностью обновился, а для Кике Санчеса Флореса это будет дебютный матч в Премьер-лиге. Будет любопытно взглянуть, на противостояние двух испанских наставников в первом туре Премьер-лиги.


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Эвертон" Тони Хибберт под вопросом
"Эвертон" Даррон Гибсон, под вопросом
"Эвертон" Мухамед Бешич под вопросом
"Эвертон" Стивен Пинар под вопросом
"Эвертон" Эйден Макгиди под вопросом
"Уотфорд" Мигель Бритос дисквалификация
"Уотфорд" Гедрюс Арлаускис под вопросом
"Уотфорд" Стивен Бергейс под вопросом
"Уотфорд" Йоэль Экстранд под вопросом

 

 

Челси — Суонси

Стадион:  "Стэмфорд Бридж" (Лондон)

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 1

Главный судья: Майкл Оливер.

Статистика личных встреч: +6=2-0. Разница мячей: 19-5.

Чемпион страны лондонский "Челси" начнёт защиту титула домашним матчем против "Суонси". Еще ни разу в истории Премьер-лиги действующий чемпион не начинал сезон с поражения в первом туре. Более того, "Челси" в матчах АПЛ не проигрывал "Суонси", поэтому "синие" подходят к этой игре в статусе явного фаворита.

 

Пока все английские команды готовились к сезону, "Челси" и "Арсенал" разыграли Суперкубок. Жозе Моуринью проиграл тренерскую дуэль Арсену Венгеру, а потом вынужден был выбрасывать свою серебряную медаль. Главная причина поражения — слабая игра в атаке. Пока травмирован Диего Коста, у "Челси" нет наконечника атак. Как показала практика, Радамель Фалькао пока не готов к игре на высоком уровне и то время, которое колумбиец получал в товарищеских матчах и в игре с "Арсеналом", он провёл слабо. Слабо отыграл в Суперкубке а Эден Азар, который был просто сам на себя не похож.

 

Возможно, что на футболистов "Челси" подействовали слова Моуринью, который всем своим видом дал понять, что для него этот трофей не слишком важен. Перед своей публикой в первом матче Премьер-лиги настрой у "синих", конечно, будет другим. Еще одним стимулирующим фактором стала новость о том, что Жозе Моуринью продлил свой контракт с "Челси" до 2019 года.

 

 

 

Самым громким трансфером "Челси" в это межсезонье был уход Петра Чеха в "Арсенал". Вратарь сборной Чехии в первом же матче обыграл свою бывшую команду, не позволив ей выиграть трофей. На замену Чеху пришёл Асмир Бегович, который на этой неделе вышел в стартовом составе в товарищеском матче с "Фиорентиной" и провёл весь матч. Значит ли это, что Асмир выйдет в первом туре АПЛ с первых минут? Не думаю, ведь Тибо Куртуа в игре за Суперкубок совершил несколько серьёзных сейвов и его место в воротах не поддаётся сомнению.

 

"Суонси" во время подготовки к сезону провёл несколько товарищеских матчей, в который валлийский клуб показал скромные результаты. Команда Гарри Монка ни разу не проиграла, при этом выиграв только один из пяти поединков. Из четырёх новичков "лебедей" (Андре Айю, Кристоффер Нордфельдт, Эдер и Франк Табану), в стартовом составе появился только Айю, который должен создать конкуренцию Бафетимби Гомису в центре нападения.

 

Гарри Монк продлил свой контракт с клубом до 2018 года. 36-летний специалист привёл "Суонси" к восьмому месту в АПЛ, что пока является лучшим результатом валлийского клуба. Перед стартом сезона у "лебедей" пустой лазарет. Была информация, что у Гомиса проблемы с подколенным сухожилием, но француз отбегал в товарищеском матче с "Депортиво" и на боль не жаловался. У "Челси" в анонсируемой игре не сыграет Диего Коста, поэтому своей очередной шанс получит кто-то из пары Реми-Фалькао.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Челси" Диего Коста травма

 

Борнмут — Астон Вилла

Стадион:  "Голдсэндс" (Борнмут)

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 1

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Статистика личных встреч: В матчах чемпионата между собой не играли.

Дебют "Борнмута" в Премьер-лиге припадает на матч с "Астон Виллой". Хорошо, что команда Эдди Хау будет играть дома — мандраж перед игрой должен быть меньше.

 

 

 

Лестер Сити — Сандерленд

Стадион:  "Кинг Пауэр" (Лестер)

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция:

Главный судья: Ли Мэйсон.

Статистика личных встреч: +21=14-23. Разница мячей: 88-78.

Обе команды в прошлом сезоне боролись за выживание. Посмотрим, как ситуация изменится в этом чемпионате.

 

Норвич — Кристал Пэлас

Стадион:  "Карроу Роуд" (Норидж)

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция:

Главный судья: Саймон Хупер.

Статистика личных встреч: +10=7-3. Разница мячей: 33-26.

"Норвич" с первой же попытки смог вернуться в Премьер-лигу. В первом туре "канарейки" будут играть со столичными "орлами".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/




   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 08.08.2015 Борнмут - Астон Вилла 2.01 3.65 4.1
17:00 08.08.2015 Лестер - Сандерленд 1.96 3.6 4.4
17:00 08.08.2015 Норвич - Кристал Пэлас 2.65 3.38 2.92
17:00 08.08.2015 Эвертон - Уотфорд 1.8 3.88 4.95
19:30 08.08.2015 Челси - Суонси 1.37 5.2 11
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2015 в 18:42

а Коста-то здоров! в стартовом составе против Суонси)

08 Августа 2015 в 15:07

Мои поздравления всем истинным ценителям АПЛ. С интересом буду следить за игрой Швайнштайгера и Шнайдерлина в МЮ, и вообще хочу уделять пристальное внимание английскому футболу в целом. English football started today, my congratulation's.

08 Августа 2015 в 18:41

Шнайдерлин уже показал свой класс. немец нет.

08 Августа 2015 в 22:26

У Швайнштайгера все впереди. Его жесткая мужская игра вполне походит для английского футбола.

08 Августа 2015 в 22:37

скорее позади. давно уже не блещет.

08 Августа 2015 в 23:58

Давно не блещет? На прошлогоднем Мондиале Швайни был одним из ключевых игроков Бундестим, отличался бойцовскими качествами, вплоть до финала, бился всегда до последнего, не жалея ни себя, ни противника, с полной самоотдачей, как и полагается, что немцу, что англичанину, в итоге стал чемпионом мира. Слабые футболисты не становятся капитаном сборной Германии.

09 Августа 2015 в 10:19

прошлый сезон в Баварии

08 Августа 2015 в 15:02

А Тоттенхем то прилично выглядит пока.

08 Августа 2015 в 14:46

Вот и начинается сезон АПЛ,хотелось бы как минимум чтобы МЮ не проиграли,а ничья будет просто супер.Света извини,я больше за МЮ.

08 Августа 2015 в 13:46

Новый сезон. Новые надежды. GGMU !

08 Августа 2015 в 13:34

"нужен опытный центральный защитник" - он нужен МЮ еще со времен ухода Сэра.

08 Августа 2015 в 12:38

коэффициенты, по-моему, слегка не соответствуют действительности

08 Августа 2015 в 12:12

Всех с началом сезона!

08 Августа 2015 в 13:34

Напрягает отсутствие напов кроме Руни.

08 Августа 2015 в 13:52

Надеемся на Мемфиса, но и топовая 9-ка очень нужна, как и центральный защитник. До окончания ТО ещё есть время.

Светик, с началом сезона! Чё-то я волнуюсь:))

08 Августа 2015 в 16:59

Нормалек, пока продержались. Правда не хотелось бы каждый матч ждать как последнего боя с дрожью в коленках, хотелось бы больше уверенности в своем любимом клубе.

08 Августа 2015 в 10:39

поправьте статистику личных встреч Челси - Суонси, "Статистика личных встреч: +0=2-6. Разница мячей: 5-19." получается, что Челси ни разу не выигрывал.

думаю будет ничья или победа 1-0. всех со стартом АПЛ!

Bub
08 Августа 2015 в 08:37

Всех с началом лиги:О)))

08 Августа 2015 в 05:41

Эхх, было бы неплохо повторить весенний результат матча со шпорами )) но на старте сезона это вряд ли реально, поэтому нужна просто любая победа! GGMU!!!

----

Всех со стартом лучшей лиги мира!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем