"Тоттенхэм" закончил чемпионат на пятом месте

В матче последнего тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" обыграл "Эвертон".


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:1 (0:1)

Голы: Кейн 25’ – 0:1

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Джагелка, Галлоуэй (Дистен 84’), Маккарти, Бэрри, Миральяс (Нейсмит 73’), Баркли (Бешич 46’), Осман, Лукаку

Запасные: Макгиди, Коне, Роблес, Атсу

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Ламела, Бенталеб, Мэйсон, Дембеле (Стамбули 53’), Шадли (Сольдадо 90’), Эриксен, Кейн (Таунсенд 85’)

Запасные: Ворм, Йедлин, Онома, Уинкс

Предупреждения: Джагелка 82’ — Стамбули 80’, Мэйсон 84’

Судья: Мосс Джонатан.
24 мая. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

В поединке последнего тура чемпионата Англии между «Эвертоном» и «Тоттенхэмом» мотивированными были только «шпоры». Чтобы не пропустить «Саутгемптон» на шестую строчку, «Тоттенхэму» надо было победить. Кроме того, подопечные Маурисио Почеттино могли взобраться в случае выигрыша даже на пятую строчку – правда, только в случае поражения «Ливерпуля» в параллельной встрече. У «Эвертона» никаких турнирных задач уже не было: «ириски» гарантировали себе место в середине турнирной таблицы – далеко от зоны вылета, далеко и от зоны еврокубков.

 

Первый момент в матче случился на семнадцатой минуте, когда Ламела опасно пробивал с правого края штрафной – ногой мяч отразил Тим Ховард. Через минуту ответил «Эвертон», но теперь на высоте был уже Уго Лорьис – удар наносил Кевин Миральяс. Через несколько минут Кевин стрелял сходу с линии штрафной, но немножко не попал в цель. А в ответной атаке счет открыли футболисты «Тоттенхэма». Кейн головой в падении замкнул подачу Дайера с фланга. Перед самым перерывом еще один момент был у Миряльяса, но Кевин, обыграв голкипера, не попал в ворота с острого угла.

 

«Эвертон» весьма активно начал вторую половину встречи. Так, неплохой момент не использовал Бешич, а Галлоуэей и вовсе вышел на свидание с Льорисом, но переиграть француза не смог. Тем не менее, вскоре атакующий порыв «ирисок» приутих, поэтому уже к середине второго тайма игра стала довольно скучной и спокойной.

 

Благодаря этой победе и поражению «Ливерпуля» от «Стока» «Тоттенхэм» занял по итогам чемпионата пятое место и гарантировал себе место в Лиге Европы.

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 19:08

недолюбливаю я этот тоттенхэм, Кейну нужно переходить в большой клуб

25 Мая 2015 в 04:22

один сезон стрельнул и сразу в большой клуб ага

Знаешь как говорят про шпор?

можно бесконечно смотреть на 3 вещи-на огонь,воду и на то как Тотенхэм пытается стать топ клубом

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем