"Арсенал" ушёл от поражения на "Олд Траффорд"

В центральном матче 37-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" разошлись миром.


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Арсенал" (Лондон) – 1:1 (1:0)

Голы: Эррера 30’ – 1:0, Блэкетт 82’ (автогол) – 1:1

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа (Вальдес 74’), Рохо (Блэкетт 74’), Джонс, Смоллинг, Валенсия, Блинд, Янг, Феллайни, Эррера, Мата, Фалькао (Ван Перси 61’)

Запасные: Ди Мария, Янузай, Уилсон, Макнейр

"Арсенал": Оспина, Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин (Уолкотт 72’), Коклен, Касорла (Уилшер 73’), Санчес (Фламини 90’), Озил, Ремзи, Жиру

Запасные: Росицки, Гиббс, Щесны, Габриэль

 

Предупреждения: Эррера, 90.

Судья: Дин Майк.
17 мая. Стадион "Олд Траффорд".

 

"Манчестер Юнайтед" уже точно не опустится ниже четвёртого места, а это означает, что в следующем сезоне гимн Лиги чемпионов снова прозвучит на "Олд Траффорд". Но подопечные Луи ван Галя ещё не попрощались с надеждами войти в тройку сильнейших и попасть в групповой этап сильнейшего клубного турнира Старого света напрямую, минуя раунд плей-офф. Так что к игре с "Арсеналом" манкунианцы готовились должным образом. "Канониры" в понедельник неожиданно проиграли дома "Суонси", и это снизило их шансы на завоевание серебряных медалей. Впрочем, Арсен Венгер накануне отчётной игры намекал, что цель его команды всё же заключается в попадании в тройку.

 

Наставник "Манчестер Юнайтед" вынужден был справляться с серьёзными кадровыми проблемами. Главная из них – отсутствие Уэйна Руни в линии атаки. На позиции нападающего вышел Радамель Фалькао, ведь Робин ван Перси восстановился не полностью. Голландский форвард, который нередко огорчал свою бывшую команду в лице "Арсенала", остался на скамейке запасных. Не так давно выписался из лазарета Маркос Рохо, и Луи ван Галь сразу же выставил аргентинца на левый фланг обороны ввиду травмы Люка Шоу. В центре защиты оказался Крис Смоллинг, участие которого в игре было под вопросом. Именно он вывел "красных дьяволов" на игру с повязкой капитана.

 

Арсен Венгер после домашнего поражения от "Суонси" выслушал много критики на предмет отсутствия ротации состава, ведь свежести явно не хватало "канонирам" в понедельник. Французский специалист решил не принимать во внимание это мнение, и на поле в футболках "Арсенала" в шестом матче подряд вышли одни и те же исполнители.

 

Стартовый отрезок матча отличался большим количеством ошибок со стороны футболистов обеих команд. Луи ван Галь перед игрой выразил надежду, что его команде удастся оказывать давление на противника. Именно это делали игроки "Манчестер Юнайтед" после разведки на первых минутах. Наиболее активным в составе "красных дьяволов" был Эшли Янг. По традиции он выполнял колоссальный объём работы на фланге, раз за разом расшатывая Эктора Бельерина. Успевал игрок и отрабатывать в обороне, что он отлично показал ближе к средине тайма, удачно сыграв в подкате на своей половине поля. Именно активность Янга позволила манкунианцам открыть счёт на исходе получаса игры. Убрал он мяч себе под левую ногу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Андер Эррера буквально расстрелял голкипера.

 

До этого эпизода казалось, что "Арсенал" сможет перехватить инициативу. Гости из Лондона стали больше времени проводить с мячом, но без дивидендов. Шутка ли, за весь первый тайм "канониры" не выполнили ни единого удара в сторону ворот "Манчестер Юнайтед". У "красных дьяволов" в обороне не совсем комфортно себя чувствовал Фил Джонс. Несколько его ошибок могли вылиться в проблемы для хозяев. Сначала в борьбе с Оливье Жиру он поскользнулся, и французский форвард едва не вышли один на один с вратарём. Правда, сам защитник исправился, самоотверженно сделав решающее касание в падении головой по низовому мячу. А затем Фил Джонс и Давид Де Хеа не поняли, кто должен идти на игровой снаряд, однако снова обошлось. Под занавес первого тайма "Манчестер Юнайтед" имел шанс забить второй гол. Нестандартный розыгрыш штрафного с передачей слева низом на вторую линию завершился ударом Дэйли Блинда. Впрочем, голландец угодил в своего партнёра – Криса Смоллинга, а мяч, похоже, летел в левый угол, и Давид Оспина едва ли смог бы среагировать.

 

"Манчестер Юнайтед" продолжал смотреться гораздо увереннее и после перерыва. Но "Арсенал" теперь стал применять прессинг, желая всё-таки переломить ход игры и увезти очки с "Олд Траффорд". Тем не менее, Давид Де Хеа продолжал оставаться безработным. На 61-й минуте матча на поле с улыбкой вышел Робин ван Перси, который проводил очередной матч против своей бывшей команды. Заменил голландец по позиции Радамеля Фалькао. Последний очень старался, отдавался борьбе на все сто процентов, но часто падал и толком в атаке себя проявить не смог. Ближе к экватору второй половины лондонцы наконец-то создали опасный момент. Месут Озил сделал пас на Оливье Жиру, но форвард не смог переиграть Давида Де Хеа в ближнем бою. Этот эпизод заставил "канониров" заиграть с удвоенной энергией. На 70-й минуте случилась острая ситуация около ворот "красных дьяволов". После верховой передачи Аарон Ремзи перебросил Де Хеа, поставил корпус перед воротами, однако Маркос Рохо выбил мяч.

 

Реклама


Далее последовала череда замен. Арсен Венгер решил освежить игру своей команды, выпустив на поле Тео Уолкотта и Джека Уилшера. Луи ван Галь сделал изменение на позиции левого защитника (на место Маркоса Рохо вышел Тайер Блэкетт) , а также вынужденно заменил вратаря. Давид Де Хеа получил повреждение, и в экстренном порядке в игру вступил опытный Виктор Вальдес. Эти изменения состава оказали прямое влияние на результат. На 82-й минуте Тео Уолкотт с правого края чужой штрафной площади делал прострел, но мяч после рикошета от Блэкетта пролетел мимо Вальдеса и очутился в сетке!

 

Команды взвинтили темп, но победу в этот вечер никому вырвать не удалось. "Манчестер Юнайтед" смотрелся увереннее, но "Арсенал" смог уйти от поражения на "Олд Траффорд".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 08:09

Мда, а ведь еще 2 тура назад серебро было реальнее реального... ЖАль.

18 Мая 2015 в 07:57

Фалькао, если я правильно понимаю, когда уходил с поля, попрощался с болельщиками красных? Этот проект Манчестера удачным не назовёшь. Блеклая игра нападающего. Может быть, в следующем клубе проявит себя в полную силу.

У Юнайтед понравились Эррера и Рохо. Маркос провёл полезный матч, и совершенно непонятной выглядела его замена.

Несмотря на преимущество МЮ, во втором тайме у канониров были хорошие моменты. А в целом игра лондонцев не понравилась. Если шли в отбор и выигрывали его, то тут же отдавали мяч сопернику. В пропущенном мяче большая доля вины на Оспине, но гол для Юнайтед заслуженный.

Хорошо, что Арсенал вытянули из матча хотя бы одно очко, но их игра удовольствия не доставила

17 Мая 2015 в 23:39

Игра Арсенала в целом полный хлам, что-то что-то во втором тайме зашевелилось

Вообще результат больше характерен для МЮ времен САФа: выдают паршивый матч но гол залетает

17 Мая 2015 в 22:27

наверняка, узнав результат мс, арсенал сломался. другой причины этой тупости я не вижу. первый тайм вообще ниочём. вообще весь матч был никакой. запомнились нелепые и смешные моменты: падение джонса, муха на камере, когда рэмси оседлали (или рэмси оседлал - не помню), ну и естественно чудо-гол уолкотта! все эти моменты заставляли нормально поржать во время усыпляющей игры!))

18 Мая 2015 в 07:03

падение Фила можно пересматривать бесконечно)))

18 Мая 2015 в 09:59

https://psv4.vk.me/c609329/u2000021609/docs/a3006e339698/file.gif?extra=Tq4e8TP6wNeJa9kSFyjvQx5Vjd-KePsankbeKi-Jhr9YB4CMpH8uwvYFB4E7fpODMiEP799qyHN9mRas7h6OjlJRdhs-jgQ

Ага.он ползет быстрее чем Жиру бежит

17 Мая 2015 в 21:13

Мне не понять, зачем сегодня на поле в составе Арсенала вышли Касорла и ВОзил.

Не понятно.

17 Мая 2015 в 20:37

"Вторая" команда чемпионата

17 Мая 2015 в 21:12

Сопите себе спокойно под нос. Напомнить как "сити" сыграли в крайний раз на Траффорде?

17 Мая 2015 в 21:22

Спокойно не получается,никак не забуду как болельщики Арсенала во всю издевались над Сити.Жизнь вас ничему не учит,уже какой год.что же говорить если супер мощный Арсенал оказался ниже команды которая провалила сезон.

17 Мая 2015 в 21:37

По твоему жизнь нас должна научить смене тренера и половины команды?)

Ты же об этом не однократно разглагольствовал, когда "сити" тонул в таблице. Нет?

В общем скажу. Я задал тебе простой вопрос, на который ты не захотел мне ответить, сославшись на "злых" болел Арсенала. Это не серьёзно.

17 Мая 2015 в 23:21

Да я помню

И что это меняет?на ОТ проиграли,на Этихаде выиграли.

МЮ больше хотел победить,тем более после 4 подряд проигранных дерби.

Но это отдельные матчи,все их забывают.главное общее кол-во очков

18 Мая 2015 в 06:44

арапские пастухи о космической программе задумались, хотят вложить десятилетний мировой бюджет в это дело. так что жди, откажутся от голубого колхоза, умным европейцам ведь платить надо, а нефть не бесконечная

18 Мая 2015 в 12:41

А вообще кроме тебя кто то еще болеет за Сити. Из болелов горожан знаю только тебя.

17 Мая 2015 в 20:31

Блин ( упустили шанс побороться за бронзу!Ну ничего, в следующем сезоне дадим всем жару!!!

18 Мая 2015 в 14:30

Если останется галя и уйдет Давид, то за счет чего будет жар?

18 Мая 2015 в 14:49

За счет Депая, и Вальдес вспомнит молодость ))) А если серьезно, то я с оптимизмом смотрю вперед! )) Надо тока РВП и Фалькао продать, уж лучше Уилсона натаскивать!

18 Мая 2015 в 14:59

Пока не появятся новые молодые и сильные напы , я в жизни не поверю в какой-то там жар - нет в пенсионерах жара, перегоревшие это игроки да и тренера тоже.Засчет одного Депая и (опять же и опять!)пенсионера Вальдеса игра не изменится особо. МЮ - это атакующая команда, не забываем об этом.

17 Мая 2015 в 20:31

Не смотря на сегодняшний результат, официальные представители EA Sports сегодня объявили, что FIFA 16 будет невероятно реалистична и перейдет на другой уровнь, в которой помимо улучшенной графики, Арсенал всегда будет занимать 4е место не смотря на мастерство самого игрока!! )

17 Мая 2015 в 19:58

Потерял очки ВанГаль:

1. Одно бревно бегало по полю, вместо него что бы добавить остроты выпустил второе бревно . Перый запомнился падениями а второй офсайдами, Уилсон обоим дал бы жару.

Непонятная замена Рохо....в чем был смысл нам не понять.

Вообщем прощай 3-ее место. Какие же клоуны у нас что РВП что Флакао...

17 Мая 2015 в 20:01

Братец, да ты фразу с бревнами сдернул у меня с языка!Ни одного нормального напа, что же это такое творится с Юнайтед, с вечно атакующей командой?!Неужели никто не сможет пднять МЮ? Холладец исключен - сам пенсионер, и таких же пенсионеров набрал.

17 Мая 2015 в 20:33

а, кстати, ты проиграл мне спор!! ) Жду расплаты! )

18 Мая 2015 в 12:46

Когда РВП принес вам 20 титул все болелы МЮ кричали ка су""и. Но теперь значит он и Фалькао(один из лучших форвардов современности) бревна? Будь хоть один из них в Арсенале то Агуэро не был бы лучшим бомбардиров АПЛ.

18 Мая 2015 в 14:30

Они не бревна, они пенсионеры, которым пора баиньки.

18 Мая 2015 в 14:36

Пирло играет в 35 и ничего.

18 Мая 2015 в 14:42

Ничего хорошего -раз,

кроме пенсионеров напов больше нет, т.к. Руни оттянут в центр -два, есть еще и индивидуальные особенности -ни у одного из перечисленных нет стального стержня в характере, как у Гиггза к примеру-три.

Вот вам раз-два-три - на выход из тройки замри!

17 Мая 2015 в 19:57

Это реванш за автогол Гиббса в первой игре залетел

17 Мая 2015 в 19:57

В принципе вытащили игру в целом не плохо сыграли с МЮ

17 Мая 2015 в 19:59

та ну,в целом отвратительно сыграли.играть начали после замен.

17 Мая 2015 в 19:56

Этот огромный неповоротливый чемоданище Блэккет меня постоянно нервирует, когда его выпускают на поле. И, как я вижу, не напрасно я тревожилась.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем