"Эвертон" шокировал "Манчестер Юнайтед"

В рамках 34-го тура чемпионата Англии "Эвертон" дома неожиданно разгромил "Манчестер Юнайтед".


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 3:0 (2:0)

Голы: Маккарти 5’ – 1:0, Стоунс 35’ – 2:0, Миральяс 74’ – 3:0

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Джагелка, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Леннон, Баркли (Нейсмит 88’), Осман (Миральяс 69’), Лукаку (Коне 87’)

Запасные: Алькарас, Гарбатт, Бешич, Роблес

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнейр, Шоу, Блинд, Мата (Ди Мария 63’), Эррера, Феллайни (Фалькао 46’), Янг, Руни (Ван Перси 88’)

Запасные: Вальдес, Блэкетт, Янузай, Перейра

Предупреждения: нет — Феллайни 12’, Шоу 65’

Судья: Марринер Андре.
26 апреля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Вывеска матча между "Эвертоном" и "Манчестер Юнайтед" была достаточно яркой, хотя в этом сезоне мерсисайдская команда выглядит не так мощно, как это было в прошлом году. Манкунианцы на "Гудисон Парк" приехали в статусе главного фаворита, желая к тому же реабилитироваться перед болельщиками за поражение неделю назад от "Челси". Мотивации "красным дьяволам" добавлял тот факт, что в субботу "Манчестер Сити" свой календарный матч выиграл. Таким образом, подопечным Луи ван Галя нужно было добиваться победы над "Эвертоном", чтобы снова обойти соседей и вернуться в тройку сильнейших.

 

Джеймс Маккарти и Леон Осман смогли выйти на футбольное поле с первых минут, хотя их участие в игре находилось под сомнением. В линии атаки Роберто Мартинес на этот раз выпустил Ромелу Лукаку, но подобное решение испанского специалиста читалось. Всё-таки бельгийский форвард выглядит предпочтительнее Аруны Коне, игравшего с первых минут в прошлом туре против "Бёрнли". Луи ван Галь всё-таки не досчитался Маркоса Рохо, Фила Джонса и Майкла Кэррика, хотя Дэйли Блинд успел восстановиться и смог попасть в стартовый состав. Голландский наставник решил не изменять своим последним решениям, и Анхель Ди Мария, Радамель Фалькао и Робин ван Перси остались на скамейке запасных.

 

Матч начался совсем не так, как того желали поклонники "Манчестер Юнайтед". Уже на 5-й минуте игры трибуны "Гудисон Парк" буквально взорвались, празднуя забитый гол своей команды. "Эвертон" разыграл быструю контратаку, мяч после удачных рикошетов попал к Джеймсу Маккарти. Игрок на входе в чужую штрафную протиснулся между защитников, а затем отправил игровой снаряд мимо Давида Де Хеа! Гости могли восстановить паритет почти сразу же. Маруан Феллайни чисто отобрал мяч у защитника "ирисок" и оказался на свидании с Тимом Ховардом.  Момент был хорош, однако бельгиец пробил выше перекладины, не сумев забить своей бывшей команде. За таким активным и динамичным футболом в стартовые минуты было приятно наблюдать. "Красные дьяволы" нагнетали темп, желая как можно скорее сравнять счёт и вернуть себе уверенность.

 

Ближе к средине первого тайма подопечные Луи ван Галя разыграли хорошую атаку с участием Маруана Феллайни, Андера Эрреры и Дэйли Блинда. Бельгиец и испанец выполнили по передаче, а голландец завершил всё это дело ударом по центру. Впрочем, голкипер "Эвертона" оказался там, где нужно. Команда Роберто Мартинеса с течением времени меньше думала об атаке, акцентируя своё внимание на том, чтобы не давать сопернику разгуляться в центральной зоне. Сама игра же стала более размеренной, да и сложно было представить, что футболисты смогут отработать весь матч на высоченных скоростях. На 35-й минуте ситуация  стала совсем кошмарной для "Манчестер Юнайтед". Несколько подряд угловых подали "ириски", и им удалось реализовать один из моментов в гол! Подача на ближнюю штангу последовала, откуда прекрасно пробил головой Джон Стоунс. До завершения первого тайма счёт 2:0 так и сохранился на табло, и игроки гостей с плохим настроением шли в раздевалку.

 

Луи ван Галь ясно дал понять, что сдаваться его команда не собирается. В перерыве он выпустил на поле второго номинального нападающего в лице Радамеля Фалькао, который заменил Маруана Феллайни. "Манчестер Юнайтед" постарался начать второй тайм активно, и гостям понадобилось всего лишь несколько минут, чтобы создать момент. После подачи углового Крис Смоллинг нанёс удар, мяч на линии вратарской площади попал к Уэйну Руни. Лидер "красных дьяволов" развернулся и пробил, однако Тим Ховард спас "Эвертон" от пропущенного мяча в этом эпизоде. В дальнейшем манкунианцы продолжали наращивать обороты в атаке, но проходить насыщенные оборонительные редуты им было непросто. Команда Роберто Мартинеса прекрасно понимала, что один пропущенный мяч может стоить им дорого, поэтому в защите хозяева старались не совершать ошибок.

 

На поле было много единоборств, которые зачастую выигрывались футболистами "Эвертона". Было сложно представить, за счёт чего "Манчестер Юнайтед" может добиться положительного для себя результата. Наставник гостей хотел прибавить атакам своей команды скорости, выпустив на футбольное поле Анхеля Ди Марию, но "ириски" ликвидировали угрозы своим воротам после фланговых подач и передач из глубины. На 74-й минуте всё в этой игре стало ясно, ведь мерсисайдцам удалось довести счёт до крупного. Ромелу Лукаку был в явно офсайде после паса из глубины, но не стал форвард идти на мяч. Защитники бросили играть, чем сполна воспользовался Кевин Миральяс, переигравший Давида Де Хеа в ближнем бою!  "Манчестер Юнайтед" в этот день не удалось отметиться даже голом престижа, хотя Радамель Фалькао было отправил мяч в сетку, но из офсайда.

 

"Эвертон" отпраздновал сенсационную победу со счётом 3:0 над "Манчестер Юнайтед". Команда Луи ван Галя опустилась на четвёртую строчку в турнирной таблице.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 10:19

нормально так макнули в г..но манков, ппц, они че думают- у 3 конкурентов выиграли, так теперь на раз два выигрывать будут - сейчас все упираются даже середняк эвертон, которому ничего и не надо уже в чемпе! Ваг Гаал соберись и банду настрой а то глаза перестали гореть жаждой крови

26 Апреля 2015 в 23:40

И после этого, как не странно, все равно у Манкв есть все шансы занять 2 место.

26 Апреля 2015 в 22:19

ва тьме ни гарят фанари.

26 Апреля 2015 в 22:04

Каррик-70% М.Ю.

Лично мне непонятно,зачем Гал гнобит Анхеля и Радамеля?

Он чего,серьезно думает,что Янг и хВелайни звёзды?

Напрасно он это делает.

27 Апреля 2015 в 09:29

Что-то Вы матчи не смотрите. Они в прекрасной форме, глупо их не выпускать.

26 Апреля 2015 в 21:47

Если человек считает что за два года после сэра Алекса возможно перестроить команду - он идиот. Если человек считает что МЮ с приходом ван Гала и Ди Марии начнет рвать всех, возьмет чемпионство и пару кубков - он идиот. Нужно время и много времени. Чтобы команда окончательно заиграла по новому. Пока, этот МЮ без Каррика не работает совсем. Надеюсь, летом появится полузащитник способный его заменять.

27 Апреля 2015 в 08:47

Полностью солидарен!

26 Апреля 2015 в 19:37

Лузеры радуются поражению МЮ))).Вы смешны,МЮ еще надает вам по щам!

26 Апреля 2015 в 19:35

Мать моя в кедах... Я в шоке! МЮ в Англии напоминает мне ЦСКА в России.

26 Апреля 2015 в 18:40

"Ириски" деклассировали команду Вани Гали)

26 Апреля 2015 в 18:06

пипец какой - то !

26 Апреля 2015 в 17:58

GGMU!

26 Апреля 2015 в 17:39

результат меня ничуть не удивляет

26 Апреля 2015 в 17:33

Вот это уже другое дело, чисто в стиле старого доброго Эвертона, а не то безобразие, что в середине чемпионата болталось неподалёку от зоны вылета..

26 Апреля 2015 в 17:31

Скам опять опозорился. Если бы не судьи, то болталась бы эта красная помойка в середине таблицы.

26 Апреля 2015 в 17:37

почему опять ? снова

26 Апреля 2015 в 17:27

Полный провал, мысли в игре не было. Пожалуй это будет даже полезно для игроков МЮ.

26 Апреля 2015 в 17:57

А ведь не зря Галя о чемоданах заговорил намеками...

26 Апреля 2015 в 17:27

Вовсе не шокировал скорей разгромил по полной мере. Игра ни о чем, парни похоже уверенны в попадание ЛЧ и играют в пол ноги. Обидно, но вся команда играла пешком единственный это Смоллинг кто всегда играет хорошо молодец.

п.с. Все критикуем Фалькао но блин я не понимаю за счет чего он должен забивать? как? Ну поиграл он 45 минут и сколько раз в штрафной до него мяч доходил? 1 ! Один раз и то очень не удобно...

26 Апреля 2015 в 17:26

Ливерпуль всё равно в Лиге Европы

26 Апреля 2015 в 17:56

C такой игрой лучше не позориться в ЛЧ -смеяться же все будут, вот как сейчас.

26 Апреля 2015 в 18:29

В смысле не позориться? У каждого клуба бывают неудачные игры.

26 Апреля 2015 в 19:51

В последнее время они словно дятел в лесу..

26 Апреля 2015 в 17:26

У ливерпуля опять появляется шанс

ван гал довы.....ся

26 Апреля 2015 в 17:25

ну и ну... Таким макаром еще чемпионат АПЛ не окончен...

26 Апреля 2015 в 17:24

30% 3 банки, в атаке 0 е6 isь оно колом.

26 Апреля 2015 в 17:23

Это норма

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем