Суд над Джонсоном начнётся двадцатого мая

Судебный процесс по делу игрока английского футбольного клуба "Сандерленд" Адама Джонсона, которому предъявлены обвинения в совершении преступлений сексуального характера, начнётся двадцатого мая.

 

Об этом сообщили в британской прокуратуре.

Согласно предоставленной информации, 27-летнего полузащитника, который привлекается к выступлениям за национальную сборную, обвиняют в сожительстве с 15-летней девушкой. Джонсону инкриминируется один эпизод растления несовершеннолетней, а также три эпизода сексуальных действий в отношении ребенка младше 16 лет. Указанные события имели место с конца декабря прошлого года по конец февраля нынешнего и совершались в отношении "одного и того же" лица.

Футболист был арестован ещё в начале марта, но затем был освобождён под залог. В четверг в соответствии с условиями пребывания на свободе Джонсон явился полицейский участок графства Дарем на севере Англии, где ему и были предъявлены официальные обвинения.

Как сообщили в прокуратуре, данное решение было принято после "тщательного анализа всех обстоятельств дела", а также в строгом соответствии с "действующим британским законодательством".

Уже двадцатого мая футболист должен будет явиться в магистратский суд города Питерли в Дареме, где начнётся официальное разбирательство по делу.

По информации СМИ, на протяжении последнего времени Джонсон проживал с 15-летней Стейси Флаундерс. Сообщается, что ни девушка, ни её семья не обращались в полицию с жалобой на спортсмена. Наоборот, Флаундерс заявила, что намерена "всячески поддерживать" Джонсона в ходе расследования. Около трёх месяцев назад она родила от футболиста ребёнка.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2015 в 16:37

Пипец! Джонсон, твою то мать, что ты творишь? Жесть...

23 Апреля 2015 в 21:02

Кошмар, 27-летний известный игрок сборной Англии не нашёл кому вставить, кроме 15-летней девочки..

23 Апреля 2015 в 20:54

слушайте, чуваки: а вы уверены, что этой стейси 15 лет?!)

24 Апреля 2015 в 09:50

ЕФ все напутал.Стейси это девушка Адама,а имя 15-летней не называется.

24 Апреля 2015 в 17:44

О как..

24 Апреля 2015 в 16:36

Я думаю в суде первым делом ее паспорт проверили :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем