"Тоттенхэм" набрал три очка в Ньюкасл-апон-Тайне

"Шпоры" на выезде переиграли "сорок" в 33-м туре английской Премьер-лиге.


"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:3 (0:1)

Голы: Шадли 30’ – 0:1, Колбэк 46’ – 1:1, Эриксен 53’ – 1:2, Кейн 90’ – 1:3

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Колоччини, Уильямсон, Тэйлор, Абейд (Обертан 45’), Анита (Армстронг 75’), Колбэк, Кабелла, Айосе, Гуффран (Амеоби 45’)

Запасные: Ривьер, Вудман, Кеман, Jamie

"Тоттенхэм": Ворм, Дайер, Вертонген, Фасио, Роуз (Дэвис 82’), Паулиньо (Мэйсон 88’), Бенталеб, Ламела, Эриксен, Шадли (Дембеле 78’), Кейн

Запасные: Фридель, Сольдадо, Таунсенд, Йедлин

Предупреждения: Колбэк 40’, Кабелла 63’ — Паулиньо 42’, Ламела 45’, Вертонген 62’, Бенталеб 88’

Судья: Фрэнд Кевин.
19 апреля. Стадион "Сент-Джеймс Парк".

 

В двух последних матчах чемпионата Англии "Тоттенхэм" показал откровенно слабую игру, набрав только одно очко и не забив ни единого гола. Так что в игре тридцать третьего тура Премьер-лиги против "Ньюкасла" лондонцы рассчитывали реабилитироваться перед своими болельщиками. Дополнительно мотивировало команду Маурисио Почеттино то, что в субботу "Саутгемптон" проиграл "Сток Сити". Таким образом, "шпоры" получили шанс обойти "святых" и переместиться на шестую позицию в таблице.

 

Джон Карвер выпустил с первых минут вполне ожидаемый состав. Впрочем, и Маурисио Почеттино каких-либо сюрпризов не преподнёс. В центре обороны после повреждения вернулся Ян Вертонген, а вот голкипер Уго Льорис и правый защитник Кайл Уокер всё ещё были недоступны для наставника "Тоттенхэма". Так что в основе вышли Мишель Ворм и Эрик Дайер.

 

Команды начали матч в спокойном темпе, и основные события протекали в центральной части футбольного поля. На правах хозяев "Ньюкасл" старался больше времени проводить в атаке, но "Тоттенхэм" в обороне располагался достаточно компактно. В районе 15-й минуты Айосе Перес после прострела справа пробивал по воротам, но прямо по центру, и Мишель Ворм забрал игровой снаряд в руки. "Сороки" продолжали владеть определённым преимуществом, но большой процент брака мешал подопечным Джона Карвера создавать моменты. А вот "Тоттенхэм" на исходе получаса игры смог забить. Насер Шадли перехватил мяч, продвинулся вперёд и решился на удар в ближний угол, чего наверняка не ожидал Тим Крул! До завершения первого тайма счёт больше не менялся, а игра ближе к перерыву стала более контактной.

 

Второй тайм начался с гола "Ньюкасла". Мяч заметался в штрафной площади гостей, и Джек Колбэк нанёс заключительный точный удар! "Тоттенхэму" понадобилось около семи минут, чтобы снова выйти вперёд. Кристиан Эриксен от боковой линии то ли подал, то ли пробил. Тим Крул не ожидал такого развития событий, отбив мяч в штангу. От неё игровой снаряд влетел в ворота! В скором времени преимущество "шпор" могло вырасти. Набиль Бенталеб без помех бил головой в верхний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины! На экваторе второго тайма шанс забить был у Гарри Кейна. Подставлял он ногу после углового, однако Тим Крул совершил прекрасный сэйв!  Под занавес встречи лучший снайпер гостей всё-таки отличился, реализовав выход один на один с вратарём.

 

Итоговый счёт - 1:3. "Тоттенхэм" обходит "Саутгемптон" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем