"Сток Сити" добился волевой победы над "Саутгемптоном"

"Гончары" пропустили первыми, но им удалось переиграть "святых" в 33-м туре чемпионата Англии.


"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 2:1 (1:1)

Голы: Шнайдерлен 22’ – 0:1, Диуф Маме 45’ – 1:1, Адам 84’ – 2:1

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Питерс, Волльшайд, Шоукросс, Н'Зонзи, Айрлэнд (Адам 45’), Уилан (Крауч 76’), Уолтерс, Диуф Маме (Сидвелл 76’), Арнаутович

Запасные: Бардсли, Уилсон, Батлэнд, Тейшейра

"Саутгемптон": Дэвис, Клайн, Бертранд, Алдервейрельд, Фонте, Йосида, Шнайдерлен, Дэвис (Элия 86’), Мане, Тадич (Уорд-Праус 67’), Пелле

Запасные: Лонг, Гардош, Гассанига, Рид, Таргет

Предупреждения: нет — Фонте 15’, Клайн 38’, Алдервейрельд 50’, Элия 88’

Судья: Клаттенбург Марк.
18 апреля. Стадион "Британния".

 

"Сток Сити" в матче против "Саутгемптона" рассчитывал порадовать своих болельщиков хорошей игрой, ибо команда Марка Хьюза в этом сезоне уже ни за что не борется. А вот "Саутгемптон" приехал на "Британнию" за победой, нужной "святым" в свете борьбы за Лигу Европы. Любопытно, что в этом сезоне команды сошлись уже третий раз. До этого подопечные Рональда Кумана дважды добивались побед в чемпионате и Кубке лиги. Но былые результаты давались "Саутгемптону" непросто, что главный тренер команды накануне подчёркивал.

 

Слева в обороне у "Сток Сити" вышел Эрик Питерс, поскольку Марк Уилсон получил повреждение. Также Марк Хьюз не рассчитывал на Виктора Мозеса, который травмировался и пропустит остаток сезона. Рональд Куман в центре поля не мог задействовать Виктора Ваньяму из-за перебора жёлтых карточек. В линии атаки "Саутгемптона" ожидаемо появился Грациано Пелле, помогать которому больше других должны были Садио Мане и Душан Тадич.

 

Стартовые минуты матча получились довольно блеклыми, и мяч до ворот практически не долетал. С течением игрового времени игра стала боевой, что приводило к частым нарушениям правил. Впрочем, подобная картина не является редкой для стадиона "Британния". Садио Мане уже в районе 10-й минуты рассчитывал на пенальти, оказавшись на газоне в чужой штрафной площади после контакта со Стивеном Айрлэндом, но Марк Клаттенбург находился в отличной позиции для оценки этого эпизода. Первый же острый момент чуть позже имел Грациано Пелле. Итальянский форвард пробивал из пределов штрафной площади после паса из глубины, однако мяч попал в боковую сетку, пролетев рядом с правой стойкой.

 

На экваторе первой половины игры "святые" всё-таки открыли счёт после стандартного положения. Жозе Фонте откликнулся на ближней штанге на подачу с правого угла поля и направил мяч вдоль ворот, а Моргану Шнайдерлену оставалось только внести игровой снаряд в сетку! После гола футбол в Сток-он-Тренте более походил на борьбу. Даже при этом "гончары" ближе к перерыву имели шанс, но Стивен Н’Зонзи из пределов вратарской площади умудрился не попасть по мячу.

 

 Второй тайм весьма неожиданно начался с гола "Сток Сити". Стивен Н’Зонзи выполнил чудной удар издали по высокой траектории, мяч попал в перекладину и отскочил в штрафную. В нужном месте оказался Маме Бирам Диуф, которому просто оставалось расстрелять голкипера! Забитый мяч прибавил подопечным Марка Хьюза уверенности, но их последующие атаки редко доходили до обострения. Попытки "Саутгемптона" создавать голевые возможности также были тщетными. Лишь на 63-й минуте "святые" всё-таки имели шанс. Асмир Бегович опрометчиво вышел из ворот на край штрафной площади, и его опередил Садио Мане. Сенегалец выполнил передачу в центр, Душан Тадич пробивал по полупустым воротам, но Гленн Уилан вынес игровой снаряд с ленточки.

 

"Саутгемптону" победа была нужнее, что хорошо ощущалось в атмосфере на футбольном поле, но склонить чаши весов в свою сторону подопечные Рональда Кумана так и не смогли. А вот "Сток Сити" удалось вырвать три балла. На 84-й минуте затяжная атака хозяев завершилась точным ударом Чарли Адама из пределов штрафной площади. Гости ринулись вперёд, но в контратаке едва не пропустили третий мяч, когда Питер Крауч промахнулся буквально с линии вратарской. Печальным моментом в концовке стала травма Тоби Алдервейрельда, после которой футболист покинул поле на носилках с кислородной маской на лице. Итог матча – 2:1. "Тоттенхэм" получил возможность обойти "Саутгемптон" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем