"Челси" против "Манчестер Юнайтед" - главное блюдо 33-го тура АПЛ

"Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям анонс 33-го тура чемпионата Англии.

 

Тридцать третий по счёту игровой день английской Премьер-лиги на выходных пройдёт не в полном объёме. Из-за полуфиналов Кубка Англии матчи "Арсенала" и "Ливерпуля" будут сыграны позже, а "Астон Вилла" игру против "КПР" провела заранее. Тем не менее, и в сокращённом варианте тура будет на что посмотреть. Особое место здесь занимает битва "Челси" с "Манчестер Юнайтед" в Лондоне.

 

Программа 33-го тура английской Премьер-лиги:

Дата ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
18 апреля 17:00 "Сток Сити" - "Саутгемптон" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) *
"Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич" отсутствует
"Эвертон" - "Бёрнли" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Лестер" - "Суонси" отсутствует
19:30 "Челси" - "Манчестер Юнайтед" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
19 апреля 15:30 "Манчестер Сити" - "Вест Хэм" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
18:00 "Ньюкасл" - "Тоттенхэм" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Сток Сити - Саутгемптон

Стадион: "Британния" (Сток-он-Трент). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +8=10-15. Разница мячей: 44-56.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

 М Команда И В Н П РМ О
6 "Саутгемптон" 32 17  5 10 44:22 56
10 "Сток Сити" 32 12 7 13 36:40 43

 

"Сток Сити" и "Саутгемптон" в субботу встретятся в третий раз за сезон. Предыдущие два свидания этих команд завершались успешно для "святых", причём оба матча проходили в конце октября прошлого года. В рамках Премьер-лиги игра на "Сент-Мэрис" завершилась минимальной победой хозяев. Три очка команде Рональда Кумана принёс точный удар Садио Мане на 33-й минуте. Спустя четыре дня "Сток Сити" и "Саутгемптон" встретились уже в рамках Кубка английской лиги на "Британнии", и эта игра получилась более богатой на голы. Грациано Пелле и Шейн Лонг в первом тайме сделали задел для "святых", но "гончары" после перерыва отыгрались усилиями Стивена Н’Зонзи и Маме Бирам Диуфа. Впрочем, в конце игры Пелле оформил дубль и принёс своему клубу путёвку в следующий раунд.

 

Реклама


Команда Марка Хьюза недавно выдала отличную серию из трёх подряд побед в Премьер-лиге, но далее последовал определённый спад. В последних четырёх матчах "Сток Сити" набрал только одна очко в противостоянии с "Вест Хэмом", проиграв до этого "Вест Бромвичу", "Кристал Пэлас" и "Челси". "Гончарам" трудно найти мотивацию, поскольку в этом сезоне они ни за что не борются. Тем не менее, перед своей публикой подопечные Марка Хьюза наверняка постараются выложиться на все сто процентов.

 

"Это хороший шанс показать наш текущий уровень. "Саутгемптон" проводит хороший сезон, и они вполне справедливо слышат в свой адрес лестные отзывы. Тем не менее, мы рассчитываем в субботу показать хороший футбол и добиться приемлемого результата, доказав свой прогресс", - заявил накануне Марк Хьюз.

 

"Саутгемптон" в последнее время выступает посредственно, и борьба за Лигу чемпионов превратилась для команды в борьбу за Лигу Европы. В крайних трёх выездных матчах "святые" не могут победить, хотя ничья с "Челси" на "Стэмфорд Бридж" расценивается как успешный результат. К выезду за "Британнию" подопечные Рональда Кумана подходят с боевым настроем, ведь им, в отличие от соперника, есть за что бороться. После тридцати двух туров "Саутгемптон" лишь на два очка опережает "Тоттенхэм", поэтому потерь допускать никак нельзя.

 

"Нас ожидает сложная игра. В двух предыдущих встречах в этом сезоне нам удавалось обыгрывать "Сток Сити", но это стоило больших усилий. Мы знаем их сильные качества. В этом сезоне в их составе выступает ряд техничных исполнителей, и они умеют показывать зрелищный футбол", - сказал накануне Рональд Куман. Кроме того, голландец обратил внимание, что в субботу в Сток-он-Тренте должна быть хорошая погода.

 

Виктор Мозес получил повреждение, из-за которого этот футболист пропустит остаток сезона. Также в лазарете у "гончаров" находятся Боян Кркич и Питер Одемвингие. Сомнения вызывает Марк Уилсон. В составе "Саутгемптона" не будет Виктора Ваньямы, получившего десятую жёлтую карточку. Таким образом, хавбек "святых" пропустит две игры Премьер-лиги. Также Рональд Куман не рассчитывает на Филипа Джуричича, Фрейзера Форстера, Джея Родригеса и Эммануэля Маюку, а выход на поле Флорина Гардоша под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Марк Уилсон "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Виктор Мозес "Сток Сити" Травма
Боян Кркич "Сток Сити" Травма
Питер Одемвингие "Сток Сити" Травма
Виктор Ваньяма "Саутгемптон" Дисквалификация
Флорин Гардош "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Филип Джуричич "Саутгемптон" Травма
Фрейзер Форстер "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Эммануэль Маюка "Саутгемптон" Травма

 

Челси – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 19-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +42=42-58. Разница мячей: 181-234.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 31 22 7 2 64:26 73
3 "Манчестер Юнайтед" 32 19 8 5 59:30 65

 

Противостояние "Челси" и "Манчестер Юнайтед" ожидается с большим интересом. Как и в первом круге, журналисты снова отмечают любопытное противостояние старых знакомых – Жозе Моуринью и Луи ван Галя, которые много лет назад вместе работали в каталонской "Барселоне". Оба специалиста имеют сложные характеры, но никакой вражды между ними нет, что хорошо показала игра в октябре. Португалец и голландец поприветствовали друг друга после матча на "Олд Траффорд", который завершился ничьей. Тогда, напомним, Дидье Дрогба вывел "пенсионеров" вперёд в начале второго тайма, но удержать победу лондонскому клубу не удалось. На четвёртой добавленной минуте Робин ван Перси отличился голом и установил окончательный счёт на табло – 1:1.

 

Определить фаворита на этот раз достаточно непросто. "Челси" хоть и не показывает убедительной игры, как это было на старте сезоне, но добивается результатов, а именно это главное. Подопечные Жозе Моуринью не знают поражений в тринадцати последних матчах, учитывая все турниры. Так что с настроением у "пенсионеров" всё в полном порядке. Не стоит забывать о турнирном положении. "Челси" после тридцати двух туров уверенно лидирует в Премьер-лиге, имея ещё и один матч в запасе. Так что поражение не станет для лондонского клуба проблемой, хотя Жозе Моуринью вряд ли допустит подобных мыслей в головах у своих ребят. Португальский наставник перед каждой игрой желает только победить, держа команду в тонусе.

 

"Манчестер Юнайтед" подходит к выезду на "Стэмфорд Бридж" просто в сумасшедшей форме. Луи ван Галь в последних матчах чемпионата Англии использует практически один и тот же состав, который стал приносить результат. Любопытно, что в этом составе нет Анхеля Ди Марии, поскольку аргентинец пока что не оправдывает свой дорогостоящий трансфер. "Красные дьяволы" выиграли последние шесть матчей Премьер-лиги, показав при этом прекрасный футбол. Неделю назад манкунианцы убедительно разобрались в дерби с "Манчестер Сити", лишь доказав всю свою силу. Голландский наставник "МЮ" наверняка выпустит похожий состав в субботу.

Особенной эта встреча обещает получиться для Хуана Маты. Ранее он выступал за "Челси", но из-за нестабильных выступлений испанец перешёл в стан "Манчестер Юнайтед". Здесь он не сразу закрепился в составе, но Луи ван Галь ближе к завершению сезона нашёл применение Мате. Сейчас этот хавбек показывает прекрасный футбол и находится в отличном расположении духа. Хуан за последнее время забил немало важных голов, в частности, в ворота "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". "Начиная с понедельника мы уже начинаем думать о нашем следующем "финале", то есть о матче с лидером чемпионата - "Челси". Обязан сказать, что предстоящая игра будет особенной для меня. Это будет моё первое возвращение на "Стэмфорд Бридж" с момента перехода в "Манчестер Юнайтед", - написал Хуан Мата в своём блоге.

 

"Манчестер Юнайтед" в последнее время регулярно терпит неудачи в играх против "Челси". В последний раз "красным дьяволам" удавалось обыграть "пенсионеров" ещё в октябре 2012-го года, причём та встреча состоялась на "Стэмфорд Бридж". Тогда манкунианцы победили со счётом 3:2. Любопытно, что один из голов "Челси" в ворота "МЮ" забил Хуан Мата. Теперь испанец постарается огорчить уже лондонцев.

Реклама


 

В стартовом составе "Челси" в линии атаки наверняка окажется опытный Дидье Дрогба, и у него будет шанс во второй раз в сезоне огорчить "Манчестер Юнайтед". Дело в том, что Диего Коста, главный голеадор лондонского клуба, продолжает лечиться после травмы. Кроме того, сомнения накануне игры вызывает другой форвард – Лоик Реми. За "красных дьяволов" точно не сыграет Джонни Эванс, продолжающий отбывать длительную дисквалификацию за плевок. Робин ван Перси, судя по всему, оправился после повреждения, но вряд ли Луи ван Галь бросит голландского форварда сразу в бой. Особенно учитывая, что определённый состав "МЮ" хорошо сыгрался. Под вопросом также находятся Майкл Кэррик и Люк Шоу.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лоик Реми "Челси" Участие в матче под вопросом
Диего Коста "Челси" Травма
Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Майкл Кэррик "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом

 

Остальные матчи субботы:

 

Кристал Пэлас – Вест Бромвич

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 17-00.

Статистика встреч: +4=5-8. Разница мячей: 23-25.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Кристал Пэлас" 32 11 9 12 42:43 42
14 "Вест Бромвич" 32 8 9 15 30:46 33

 

"Кристал Пэлас" набрал отменную форму, выиграв последние четыре матча Премьер-лиги. В субботу лондонцы постараются продолжить удачную серию во встрече с "Вест Бромвичем".

 

Эвертон - Бёрнли

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +42=28-29. Разница мячей: 161-142.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Эвертон" 32 9 11 12 40:43 38
19 "Бёрнли" 32 5 11 16 26:50 26

 

"Бёрнли" нужно поднапрячься, чтобы избежать вылета из элиты английского футбола. В тридцать третьем туре Премьер-лиги "бордовые" рассчитывают обыграть "Эвертон" на "Гудисон Парк".

 

Лестер - Суонси

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 17-00.

Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Главный судья: Ли Проберт.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Суонси" 32 13 8 11 38:40 47
20 "Лестер" 31 6 7 18 32:51 25

 

"Лестер" выиграл последние два матча, сделав серьёзный шаг к сохранению прописки в Премьер-лиге. В субботу "лисы" рассчитывают набрать ещё три очка, когда в гости к подопечным Найджела Пирсона пожалует "Суонси".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Манчестер Сити – Вест Хэм

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +40=14-31. Разница мячей: 135-128.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Сити" 32 18 7 7 65:34 61
9 "Вест Хэм" 32 11 10 11 42:40 43

 

"Манчестер Сити" в последнее время показывает совсем не те результаты, которые хотят видеть болельщики и руководство клуба. В последних восьми матчах во всех турнирах "горожане" потерпели шесть поражений, выиграв лишь дважды. При этом обращают на себя особенное внимание показатели манкунианцев в выездных играх. Пять подряд встреч на полях соперников были проиграны, чего ранее никогда не случалось. Мануэль Пеллегрини имеет очень опасное положение, поскольку сезон без трофеев для столь амбициозной команды – полный провал. Чилийский специалист рискует оказаться без работы по завершению этого сезона, но сейчас не самое время об этом думать. "Манчестер Сити" загнал себя в положение, когда нужно добиваться побед, чтобы сохранить позицию в четвёрке. "Ливерпуль" отстаёт всего лишь на четыре очка, отыграть которые за шесть туров мерсисайдцам вполне реально.

 

Ещё более плачевным положение "Манчестер Сити" стало по итогам прошлых выходных. На "Олд Траффорд" "горожане" потерпели поражение в манкунианском дерби, занимающем важное место в жизни клуба. Подопечные Мануэля Пеллегрини резво начали матч, но впоследствии на поле была только одна команда - "Манчестер Юнайтед". Проигрыш с результатом 2:4 только подчеркнул то состояние, в котором находится команда на данный момент. До завершения сезона у "горожан" есть ещё шесть игр чемпионата, в которых они постараются победить, чтобы завершить год на мажорной ноте.

 

В воскресенье в гости к "Манчестер Сити" пожалует "Вест Хэм" – одна из команд, которой в этом сезоне удалось обыграть "горожан". В конце сентября на "Болейн Граунд" "молотобойцы" показали прекрасную игру и заслужили три очка. Тогда за лондонский клуб отличились Морган Амальфитано и Диафра Сахо, а за манкунианцев гол престижа записал на свой счёт Давид Силва. С тех пор многое переменилось. Подопечные Мануэля Пеллегрини уже не борются за чемпионский титул, а коллектив Сэма Эллардайса – за Лигу чемпионов. Более того, "Вест Хэм" не рассчитывает даже не попадание в зону Лиги Европы ввиду определённого спада, который начался в конце января месяца.

 

В последних десяти матчах Премьер-лиги "Вест Хэм" добился только одной победы над "Сандерлендом", вырванной в самом конце игры. Остальные игры завершались либо ничьей, либо поражением "молотобойцев". Микроклимат в команде явно нарушился, а потому на "Этихад Стэдиум" в воскресенье лондонцам будет сложно на что-то рассчитывать. "Манчестер Сити" наверняка зол сам на себя за последние провалы, а потому от манкунианцев можно ожидать мощного футбола с первых минут. Что в этом свете смогут предложить сопернику игроки "Вест Хэма"? Вопрос сложный. Можно предположить, что Сэм Эллардайс сделает ставку на игру от обороны, рассчитывая поймать удачу за хвост в контригре.

 

В родных стенах в рамках Премьер-лиги "Манчестер Сити" в последнее время не испытывал серьёзных проблем с "Вест Хэмом". В последних пяти домашних играх в чемпионате "горожане" обыгрывали "молотобойцев". Увезти очки лондонцам отсюда удавалось в последний раз в сезоне 2007/08, когда матч завершился вничью 1:1. А вот обыграть "Манчестер Сити" в гостях "Вест Хэму" удавалось в далёком апреле 2003-го года.

 

У "Манчестер Сити" в лазарет угодил целый ряд исполнителей, и исчерпывающей информации о возможном их участии в воскресном матче нет. Это Гаэль Клиши, Джеймс Милнер, Венсан Компани, Дедрик Боята, Стеван Йоветич и Вильфрид Бони. Впрочем, в распоряжении у Мануэля Пеллегрини есть целый ряд других исполнителей высокого уровня. У "Вест Хэма" сомнения вызывает Эннер Валенсия, а Диафра Сахо, Джеймс Томкинс и Эндрю Кэрролл не сыграют на "Этихад Стэдиум".

Игрок Команда Причина отсутствия
Гаэль Клиши "Манчестер Сити" Травма
Джеймс Милнер "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Дедрик Боята "Манчестер Сити" Травма
Стеван Йоветич "Манчестер Сити" Травма
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Травма
Эннер Валенсия "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма
Джеймс Томкинс "Вест Хэм" Травма
Эндрю Кэрролл "Вест Хэм" Травма

 

Ньюкасл - Тоттенхэм

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +45=27-55. Разница мячей: 187-217.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Тоттенхэм" 32 16 6 10 50:46 54
13 "Ньюкасл" 32 9 8 15 33:51 35

 

Футболисты "Ньюкасла" готовятся к противостоянию с "Тоттенхэмом" в плохом расположении духа. "Сороки" проиграли пять последних матчей Премьер-лиги, что обернулось для них падением на тринадцатое место в турнирной таблице. Можно отметить слабую игру "чёрно-белых" в передней линии, поскольку за вышеупомянутые пять встреч команда забила лишь один гол. Джон Карвер вряд ли может рассчитывать на подписание полноценного контракта с клубом по завершении сезона. Всё-таки руководство наверняка видит "Ньюкасл" другим. За сохранение прописки в элите английского футбола "сороки" бороться не будут, но вряд ли этот факт тешит поклонников "чёрно-белых".

 

"Тоттенхэм" в последнее время тоже сбавил ход. Ещё недавно команда буквально рвала и метала в Премьер-лиге, претендуя на место в Лиге чемпионов. Но сейчас планка понизилась до уровня Лиги Европы. Ключевым в этом плане стало поражение лондонского клуба от "Манчестер Юнайтед", которое случилось в средине марта. В последних двух играх подопечные Маурисио Почеттино не могут победить, показывая откровенно слабый футбол. Сначала "шпоры" разошлись миром с "Бёрнли" – 0:0, а затем на своём поле минимально уступили "Астон Вилле" Тима Шервуда. Притих и Гарри Кейн, хотя это не помешало ему войти в номинацию на премию "Лучший игрок" в Англии.

 

В этом сезоне "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" уже пересекались, причём дважды. В первом круге Премьер-лиги "сороки" одержали неожиданную победу на "Уайт Харт Лэйн". Эммануэль Адебайор тогда вывел лондонскую команду вперёд в средине первого тайма, но после перерыва точные удары Сэмми Амеоби и Айосе Переса принесли три очка гостям. Полноценный реванш коллектив Маурисио Почеттино взял в средине январе, когда команды на том же стадионе сошлись в рамках Кубка английской лиги. "Тоттенхэм" разгромил "Ньюкасл" со счётом 4:0, а голы на свой счёт записали Набиль Бенталеб, Насер Шадли, Гарри Кейн и Роберто Сольдадо. На "Сент-Джеймс Парк" в последней встрече между этими командами тоже был зафиксирован разгром "Ньюкасла" с результатом 4:0. Ожидать подобного на сей раз не приходится, хотя "шпоры" будут стараться реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи.  

 

Джон Карвер по традиции имеет кадровые проблемы, и это уже не новость. Дисквалифицированный Паписс Демба Сиссе, а также травмированные Джек Олнвик, Роландо Ааронс, Массадио Айдара, Пол Дамметт, Сим де Йонг, Шейк Тиоте и Стивен Тэйлор в воскресенье "Ньюкаслу" смогут помочь только морально. У "Тоттенхэма" под вопросом находятся Уго Льорис и Ян Вертонген, но Кайл Уокер недоступен.

Игрок Команда Причина отсутствия
Паписс Демба Сиссе "Ньюкасл" Дисквалификация
Джек Олнвик "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма
Пол Дамметт "Ньюкасл" Травма
Сим де Йонг "Ньюкасл" Травма
Шейк Тиоте "Ньюкасл" Травма
Стивен Тэйлор "Ньюкасл" Травма
Уго Льорис "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Кайл Уокер "Тоттенхэм" Травма

 

Сыгранный матч:

 

"Астон Вилла" - "КПР" 3:3

 

Перенесённые матчи:

 

"Халл Сити" - "Ливерпуль" – 28 апреля

"Арсенал" - "Сандерленд" – 20 мая

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 12:01

Шоб вам подавиться этим блюдом! Терпеть не могу триндеж накануне матча.

18 Апреля 2015 в 10:56

откатают 1-1

18 Апреля 2015 в 01:42

вперёд М.Ю. !!!!!!!!

17 Апреля 2015 в 23:07

Только победа МЮ

17 Апреля 2015 в 21:43

хочу ничью в главном матче!:))

17 Апреля 2015 в 20:20

"Челси" является единственной командой в истории АПЛ, у которой больше побед против "МЮ" (15), чем поражений (13).

18 Апреля 2015 в 12:01

И тем не менее именно МЮ -20-кратный чемпион, а не Челси.)))

18 Апреля 2015 в 15:46

+)))

17 Апреля 2015 в 20:13

Удачи МЮ

17 Апреля 2015 в 21:14

она им не поможет

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем