Английский вестник: Лондонская сборная Бразилии, Клайн переходит в "Манчестер Юнайтед" и огромные заработки Адебайора рубрика

"Евро-Футбол.Ру" не забывает изучать английские спортивные СМИ, которые продолжают радовать весьма интересными материалами.

 

На минувшей неделе журналисты Guardian и Independent всерьез погрузились в аналитику, изучая качественное преобразование игры "Кристал Пэлас", а также сравнивая шансы "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" в борьбе за попадание в Лигу чемпионов.


Кроме того, Daily Star уверенно утверждает, что Натаниэль Клайн продолжит свою карьеру именно в "Манчестер Юнайтед".

 

The Guardian: Как Алан Пардью превратил Кристал Пэлас в сборную Бразилии

После победы над "Сандерлендом" со счетом 4:1 главный тренер "Кристал Пэлас" Алан Пардью может быть доволен – он досрочно обеспечил своей команде место в Премьер-лиге, но на деле "орлы" уже давно не борются за выживание, как это было в первой половине сезона. В той игре против "Сандерленда" болельщики распевали: "Мы играем как сборная Бразилии". Пардью согласился с этим, согласимся и мы.

 

Нынешний сезон и вовсе является бенефисом Алана Пардью, велика вероятность, что именно он, а не, например, Жозе Моуринью будет признан менеджером года. Если объединить очки "Ньюкасла" и "Кристал Пэлас" с Пардью у руля то получится 51 балл за 31 матч, если брать 31 матч этих команд без Алана, то получится 26 очков.

 

Если вспомнить, как критиковали Пардью за его решение покинуть "Ньюкасл" по ходу сезона и перебраться в стан одного из аутсайдеров, то его тренерский успех кажется ещё более весомым. Нужно обладать немалой смелостью, чтобы решится на такой шаг. И да, сейчас "Кристал Пэлас" опережает "Ньюкасл" в турнирной таблице на семь очков. Если не смотреть на эмблему на груди игроков "Кристал Пэлас", то кажется, что этой команде по силам претендовать на попадание в еврокубки.

 

Отличительная особенность нынешнего "Кристал Пэлас" – феноменальный процент попадания в створ ворот. Если средний показатель в лиге равен 30%, то у "орлов" 49% ударов приходится в створ. Для сравнения, у "Манчестер Сити" подобный показатель составляет 38%. Хочется верить, что "эффект Пардью" продлится дольше, чем один сезон. Алану давно пора выходить на качественно новый уровень.

 

 

Daily Star: Сделка по переходу Клайна в Манчестер Юнайтед завершена

Вслед за Люком Шоу "Манчестер Юнайтед", похоже, сумел переманить и ещё одно молодое английское дарование – правый защитник "Саутгемптона" Натаниэль Клайн в следующем сезоне будет защищать цвета "красных дьяволов".

Реклама


 

Об этом сообщил обозреватель Дэвид МакДоннелл в интервью клубному телеканалу "Манчестер Юнайтед": "Я могу сказать, что сделка уже завершена". Однако сам Клайн пока не комментирует своё будущее: "Прямо сейчас я сосредоточен на игре за "Саутгемптон", впереди ещё много важных матчей. Каждый хочет играть в Лиге чемпионов, и мы можем добиться этого с "Саутгемптоном".

 

МакДоннелл так же заявил, что в сделку по Клайну может войти Хавьер Эрнандес, который отправится к "святым".

 

Telegraph: Блинд уверен, что в следующем сезоне Манчестер Юнайтед поборется за титул с Челси

После не самого успешного начала сезона "Манчестер Юнайтед" вернулся в число лидеров английского футбола. Один из новичков команды Дэйли Блинд, без которого уже сложно представить состав "красных дьяволов", уверен, что в следующем сезона "Манчестер Юнайтед" поборется за титул:

 

"Я считаю, что "Манчестер Юнайтед" – это тот клуб, который всегда борется за титул. Мы должны смотреть исключительно на свою игру, на свои результаты. Мы не ориентируемся на "Челси", потому что работа над собой куда важнее. Каждая игра – это финальный матч для нас, и мы верим в себя. Нам ещё многое нужно сделать, но важно, что мы стали единой командой.

 

Победа в дерби имела для нас огромнейшее значение. Все в команде понимали, насколько важно было победить "Манчестер Сити". Перед матчем Уэйн Руни поговорил с нами в раздевалке, сказав, что мы должны биться друг за друга. И мы действительно бились до последнего".

Реклама


 

Independent: Манчестер Сити и Ливерпуль в борьбе за Лигу чемпионов

Ситуация в английской Премьер-лиге меняется с каждым днем. Ещё недавно мы рассуждали о чемпионском сражении между "Челси" и "Манчестер Сити", теперь же на повестке дня турнирная борьба за место в Лиге чемпионов между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". В прошлом году эти клубы боролись за чемпионство, и тогда победа досталась "горожанам". Что же будет в этом году?

 

После того как "Манчестер Сити" был бит в дерби со счётом 4:2, а "Ливерпуль" победил "Ньюкасл" со счётом 2:0, преимущество "горожан" над мерсисайдцами сократилось до четырех баллов. Если говорить о форме, то "Манчестер Сити" сейчас находится в самом что ни на есть кризисе: в шести из восьми последних матчах подопечные Мануэля Пеллегрини потерпели поражение. У "Ливерпуля" игра куда лучше, хотя бывают и провалы вроде недавнего поражения "Арсеналу" 1:4.

 

"Манчестер Сити" в целом и Мануэль Пеллегрини в частности находятся под сильнейшем давлением, и это явно сказывается на игре команды. "Ливерпуль", напротив, потеряв (на первый взгляд) шансы пробиться в Лигу чемпионов, стал играть куда уверенней.

 

Концовка сезона обещает быть весьма интересной, учитывая, что и у одной, и у другой команды будут матчи, где они потенциально могут потерять очки.

 

Календарь "Манчестер Сити": "Вест Хэм" (дома), "Астон Вилла" (дома), "Тоттенхэм" (в гостях), "КПР" (дома), "Суонси" (в гостях), "Саутгемптон" (дома).

 

Реклама


Календарь "Ливерпуля": "Вест Бромвич" (в гостях), "Халл Сити" (в гостях), "КПР" (дома), "Челси" (в гостях), "Кристал Пэлас" (дома), "Сток Сити" (в гостях).

 

Daily Mail: Адебайор заработал 3,4 млн фунтов с момента своего последнего появления в стартовом составе

В последний раз Эммануэль Адебайор появлялся на поле в марте, когда "Тоттенхэм" проиграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 3-0. Тоголезский форвард вышел на замену на 79-й минуте, к тому моменту уже были забиты все три мяча. А в последний раз он выходил в стартовом составе 2 ноября в игре против "Астон Виллы". С тех пор он успел заработать 3,4 млн фунтов. Ещё бы, ведь его зарплата в "Тоттенхэме" – 170 тысяч фунтов в неделю.

 

 

31-летний форвард, чей контракт заканчивается в июне этого года, катается на "Роллс Ройс Фантоме", что удивило одного из владельцев клуба Джо Льюиса, который редко бывает в Англии. Приехав на тренировочную базу "Тоттенхэма" он обнаружил, что на его месте стоит один из самых дорогих автомобилей в мире, который принадлежит игроку, практически не играющему за "Тоттенхэм".

 

Адебайор не стесняется своего богатства, и, если верить его друзьям, он до сих пор считает, что если и перейдет куда-то из "Тоттенхэма", то или в "Реал", или в "Челси". "Тоттенхэм" уже ждет, когда наконец-то завершится контракт Адебайора, потому что платить такие сумасшедшие деньги игроку скамейки запасных просто-напросто бессмысленно.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2015 в 17:50

Если интересуют ставки на футбол, тогда заходите на binformer.fo rum-top.ru

15 Апреля 2015 в 16:02

а что ещё адебайору делать?;))

15 Апреля 2015 в 16:06

Аршавин тоже в Арсенале был одним из самых высокооплачиваемых игроков, сидя на скамейке.

15 Апреля 2015 в 15:06

какой бы крутой Клайн не был бы - Чичу не надо отдавать !

15 Апреля 2015 в 13:04

Тоттенхэм" уже ждет, когда наконец-то завершится контракт Адебайора, потому что платить такие сумасшедшие деньги игроку скамейки запасных просто-напросто бессмысленно.

_________________________________

Надо игроков с умом подписывать, а то в следующий раз они клуб выкупят и спонсора самого дворником наймут))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем