"Саутгемптон" взял реванш у "Бёрнли"

"Саутгемптон" обыграл "Бёрнли" в рамках тридцатого тура чемпионата Англии, взяв реванш за поражение в первом круге.


"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Бёрнли" (Бёрнли) – 2:0 (1:0)

Голы: Лонг 37’ – 1:0, Шекел 58’ (автогол) – 2:0

"Саутгемптон": Форстер (Дэвис 13’), Клайн, Бертранд, Алдервейрельд, Фонте, Шнайдерлен, Дэвис, Мане, Тадич (Ваньяма 46’), Пелле, Лонг

Запасные: Элия, Йосида, Джуричич, Гардош, Уорд-Праус

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Ми, Дафф, Шекел, Джонс, Эрфилд, Бойд, Ингс (Сорделл 88), Воукс (Юткевич 73’), Барнс (Уоллес 82’)

Запасные: Рид, Кайтли, Гилкс, Сорделл, Кин

Судья: Ист Роджер.
21 марта. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

 

В матче "Саутгемптона" против "Бёрнли" не было места для компромиссов. Для обеих команд три очка были жизненно важны в свете борьбы за Лигу чемпионов и сохранение прописки в Премьер-лиге соответственно. "Святые" и "бордовые" на прошлых выходных встречались с двумя первыми командами из турнирной таблицы. Подопечные Рональда Кумана сыграли в гостях вничью с "Челси" (1:1), а "Бёрнли" "пригвоздил" дома "Манчестер Сити" (1:0). Таким образом, с настроением у футболистов накануне отчётного противостояния всё было в полном порядке.

 

 В матче против "Челси" Рональд Куман удивил, выставив на позиции форварда Шейна Лонга вместо Грациано Пелле. На этот же раз голландский специалист нашёл место на футбольном поле обоим игрокам атакующей линии. Каких-либо серьёзных сюрпризов в составе "Саутгемптона" не было, что можно сказать и про состав "Бёрнли". Шон Дайч выпустил на поле тех же футболистов, которые выходили на игру с "Манчестер Сити". Таким образом, наставник "бордовых" в очередной раз  отказался от ротации.

 

Стартовый отрезок матча был омрачён травмой голкипера "Саутгемптона". После передачи назад Фрейзер Форстер выбил мяч под прессингом Сэма Воукса, а затем оказался на газоне. Едва ли футболист "Бёрнли" "помог" оппоненту получить повреждение, но вратарь "святых" покинуть поле на своих ногах не сумел. Учитывая игру Форстера в этом сезоне, эта потеря могла доставить немало проблем команде Рональда Кумана.

 

На 23-й минуте матча резервный голкипер хозяев Келвин Дэвис вынужден был демонстрировать свой уровень. После фланговой подачи и борьбы в воздухе мяч отлетел к Сэму Воуксу. Футболист наносил удар в ближний угол, но голкипер сыграл надёжно. Затем уже "Саутгемптон" на правах хозяев провёл несколько хороших атак, однако отличиться Шейну Лонгу и Натаниэлю Клайну помешали голкипер "Бёрнли" и собственная неточность соответственно. И всё-таки до перерыва "святым" удалось распечатать владения Томаса Хитона. Тоби Алдервейрельд пробил по воротам, мяч после рикошета полетел на дальнюю штангу, где удачно подставил ногу Шейн Лонг!

 

Забитый гол прибавил уверенности хозяевам поля, и они с большим усердием хотели упрочить своё преимущество ещё до перерыва. Отличный шанс забить гол имел Грациано Пелле, но с семи метров итальянский нападающий попал в перекладину! Первая половина игры так и завершилась со счётом 1:0 в пользу "Саутгемптона".

 

В перерыве Рональд Куман решил заменить Душана Тадича и выпустить Виктора Ваньяму, немного снизив атакующую мощь своей команды. Тем не менее, "святые" продолжали играть первым номером, понимая, что при минимальном преимуществе расслабляться уж никак нельзя. На 58-й минуте матча хозяева всё-таки забили второй гол. Правда, не обошлось без элемента везения. Райан Бертранд подал с левого фланга на ближнюю штангу, а Джейсон Шекер коленом срезал мяч в сетку собственных ворот.

 

"Бёрнли" не думал сдаваться, но у команды Шона Дайча дела в этот вечер шли не лучшим образом. Опасных моментов около ворот Келвина Дэвиса было минимум, и даже стандартные положения не приносили успеха "бордовым". Страж ворот "Саутгемптона" едва не помог гостям сократить разрыв в счёте в районе 74-й минуты. Неудачно он обработал мяч после паса назад, а затем, выбивая игровой снаряд, попал в Дэнни Ингса. Впрочем, мяч от ноги форварда полетел за пределы поля.

 

Реклама


Счёт 2:0 так и остался гореть на табло после финального свистка. "Саутгемптон" обыграл "Бёрнли", взяв реванш за поражение в первом круге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем