"Брэдфорд" может пожизненно запретить фану-расисту вход на стадион

Руководство английского футбольного клуба "Брэдфорд" рассмотрит возможность пожизненного запрета посещения домашних матчей болельщику команды, который обвиняется в расистских оскорблениях игрока "Рединга", в случае признания его вины. Об этом сообщил президент клуба Марк Лон.

Инцидент произошел в переигровке матча 1/4 финала Кубка Англии, который прошел в Рединге в понедельник. Во время игры 36-летний болельщик "Брэдфорда" был задержан полицией по подозрению в оскорблении полузащитника "Рединга" Гарата Маклири и позднее был отпущен под залог.

Президент "Брэфдорда" заявил, что клуб может наложить наказание на болельщика после завершения расследования полицией. "Если этот человек будет признан виновным, то мы примем меры, - сказал Лон. - Такому нет места в футболе".

"Рединг" разгромил "Брэдфорд" со счетом 3:0 и вышел в полуфинал. 27-летний Маклири поучаствовал в первой голевой атаке и стал автором второго забитого мяча. В конце первого тайма, когда он подходил к угловому флажку, он услышал оскорбления по расовому признаку и сообщил об этом инспектору матча незадолго до перерыва.

В 1/2 финала Кубка Англии "Рединг" встретится с лондонским "Арсеналом" 18 апреля.