Интригующие битвы в Лондоне и Манчестере: воскресные матчи чемпионата Англии

"Евро-Футбол" представляет своим читателям анонс воскресных матчей двадцать девятого тура английской Премьер-лиги.

 

Наиболее интригующие противостояния пройдут в Лондоне и Манчестере. На "Стэмфорд Бридж" "Челси" встретится с "Саутгемптоном", а на "Олд Траффорд" лицом к лицу сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Любопытно, что в обоих случаях матчи первого круга завершались вничью. Ещё один матч чемпионата Англии в этот день пройдёт в Ливерпуле, где "Эвертон" померяется силами с "Ньюкаслом".

 

Программа 29-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:30 "Челси" - "Саутгемптон" HD Спорт
19:00 "Эвертон" - "Ньюкасл"
"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Челси - Саутгемптон

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: HD Спорт.

Статистика встреч: +28=17-18. Разница мячей: 101-81.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 27 19 6 2 57:22 63
7 "Саутгемптон" 28 15 4 9 39:20 49

 

На неделе футболисты "Челси" пережили не самые радостные эмоции. В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов лондонская команда на своём поле сыграла вничью 2:2 с "ПСЖ" и покинула престижнейший еврокубок по правилу выездных голов. На днях многое было сказано в отношении прошедшего матча, поэтому останавливаться в этом месте мы не станем. В интервью представители "Челси" неоднократно заявляли, что теперь им важно будет сконцентрировать всё своё внимание на выигрыше английской Премьер-лиги.

 

"Сейчас не время плакать или смеяться, поскольку нужно проанализировать ситуацию. Если нам удастся выиграть Премьер-лигу в дополнение к уже завоёванному Кубку Лиги, то этот сезон все равно получится для нас успешным. Унижен ли я после вылета из Лиги чемпионов? Я ничего не украл, мне не грозит тюрьма, я всего лишь проиграл футбольный матч. У меня нет слов, чтобы описать свои чувства. Как бы там ни было, теперь я с нетерпением жду воскресной игры против "Саутгемптона", - поделился своими мыслями Жозе Моуринью.

 

Сложно представить ту ситуацию, при которой "Челси" упустит из рук золотые медали чемпионата Англии в этом сезоне. В субботу "Манчестер Сити" умудрился проиграть на выезде "Бёрнли", и отрыв "пенсионеров" от "горожан" в пять очков сохранился. При этом у подопечных Жозе Моуринью есть сразу две игры в запасе, а это в перспективе может означать ещё большее увеличение очкового гандикапа перед ближайшим конкурентом. Наставнику "Челси" важно будет проследить за психологическим состоянием своей команды после фиаско в Лиге чемпионов, поскольку "Саутгемптон" будет стараться воспользоваться лучшим эмоциональным фоном.

Реклама


 

Рональд Куман считает, что его футболистам не стоит бояться будущего противника. "Думаю, что нам придётся сыграть с "Челси" не в лучшее время. После вылета из Лиги чемпионов их команда будет очень агрессивной. В матчах с такими большими клубами самое главное - быть уверенными и не бояться своего конкурента", - сказал рулевой "Саутгемптона".

 

Даже если взять в расчёт плохое настроение футболистов "Челси", с трудом можно предположить, что "Саутгемптон" сумеет в воскресенье взять очки на "Стэмфорд Бридж". В последнее время дела у "святых" обстоят не так радужно, как это было в первой половине сезона. В прошлом туре команда Рональда Кумана смогла обыграть на своём поле "Кристал Пэлас", а до этого "Сотон" выиграл лишь одну из пяти встреч в рамках Премьер-лиги. Если "святые" в самом деле хотят бороться на финише сезона за путёвку в Лигу чемпионов, то им нужно снова обретать стабильность.

 

В первом круге "Саутгемптон" и "Челси" не смогли выявить сильнейшего, сыграв вничью 1:1 в конце декабря. Если брать последний матч между этими командами на "Стэмфорд Бридж", то он завершился волевой победой хозяев с результатом 3:1. Последняя же победа "святых" над "пенсионерами" в чужих стенах случалась ещё в 2002-м году.

 

"Нужно встряхнуться и продолжить работать. Просто необходимо готовиться к "Саутгемптону", это сильный соперник. Теперь наша цель - чемпионство. У нас есть отрыв, будем стараться сохранить его. Не стоит грустить, поэтому мы будем готовиться играть в полную силу", - заявил Джон Терри в интервью официальному сайту клуба. Судя по словам одного из символов нынешнего "Челси", можно ожидать от команды Жозе Моуринью натиска с первых секунд. "Саутгемптону" при таком раскладе будет важно справиться с давлением и найти свой шанс в контратаке.

 

 За "Челси" в воскресенье могут сыграть все футболисты, за исключением Джона Оби Микеля, находящегося в лазарете. В стартовом составе "Саутгемптона" ожидается появление Тоби Алдервейрельда, получившего в январе травму подколенного сухожилия. Рональд Куман не рассчитывает на Эммануэля Маюку и Джея Родригеса.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джон Оби Микель "Челси" Травма
Эммануэль Маюка "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма

 

Реклама


Эвертон - Ньюкасл

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: HD Спорт.

Статистика встреч: +62=34-63. Разница мячей: 237-239.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Ньюкасл" 28 9 8 11 32:43 35
14 "Эвертон" 28 6 10 12 33:41 28

 

"Эвертон" по-прежнему далёк от своих оптимальных кондиций. В последних шестнадцати матчах Премьер-лиги "ириски" одержали всего лишь три победы и их нахождение неподалёку от зоны вылета случайностью назвать сложно. В двадцать девятом туре чемпионата Англии команда Роберто Мартинеса встретится с "Ньюкаслом". У "сорок" дела обстоят лучше, поскольку они являются крепким середняком Премьер-лиги. Тем не менее, подопечные Джона Карвера также находятся не в лучшем расположении духа из-за последних результатов.

 

"Ньюкасл" в первом круге сумел обыграть на своём поле "Эвертон" со счётом 3:2, но на "Гудисон Парк" зачастую "сороки" выступают не лучшим образом. В последних одиннадцати матчах на этом стадионе "чёрно-белые" победили только однажды, потерпев семь поражений.

 

В пользу команды Джона Карвера говорит лучшее физическое состояние. Свой последний официальный матч "Ньюкасл" проводил ещё в средине прошлой недели против "Манчестер Юнайтед". А вот "Эвертон" в крайний четверг проводил встречу в рамках 1/8 финала Лиги Европы. На своём поле "ирискам" удалось добиться волевой победы над киевским "Динамо" со счётом 2:1, но для этого достижения мерсисайдцы затратили приличное количество сил. Зачастую после еврокубковых баталий "Эвертон" допускает осечки на внутренней арене, поэтому Роберто Мартинесу стоит грамотно подготовить своих исполнителей, заставив их переключиться на Премьер-лигу.

 

Подбирать слова для мотивации своих подопечных испанскому наставнику "Эвертона" не придётся. Достаточно сообщить им, что в субботу "Бёрнли" выиграл свой календарный матч у "Манчестер Сити", а это означает, что зона вылета подвинулась ближе к "ирисками". Теперь они опережают восемнадцатый в таблице "Бёрнли" всего лишь на три очка, что очень мало. Поэтому мерсисайдцам пора браться за голову, если они не хотят через несколько недель очутиться в нижней части турнирной лестницы.

Реклама


 

Роберто Мартинес и Джон Карвер сталкиваются с большими кадровыми заботами накануне анонсируемого матча. Возвращение на футбольное поле после болезни Джона Стоунса находится под сомнением. Фитнес-тест также ожидает Лейтона Бэйнса. Гарет Бэрри не поможет "Эвертону" из-за дисквалификации. Не выйдут на поле также Эйден Макгиди, Стивен Пиенаар, Тони Хибберт и Брайан Овьедо.

 

У "Ньюкасла" дисквалификацию в семь матчей начнёт отбывать Паписс Демба Сиссе, поэтому наставнику "сорок" придётся искать другие варианты в атакующей линии. Джон Карвер имеет сомнения относительно состояния здоровья Реми Кабелла и Роберта Эллиотта. А вот Мехди Абейд, Роландо Ааронс, Массадио Айдара, Пол Дамметт, Сим де Йонг, Шейк Тиоте и Стивен Тэйлор ещё числятся в списке травмированных.

Игрок Команда Причина отсутствия
Гарет Бэрри "Эвертон" Дисквалификация
Джон Стоунс "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Лейтон Бэйнс "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Эйден Макгиди "Эвертон" Травма
Стивен Пиенаар "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Брайан Овьедо "Эвертон" Травма
Паписс Демба Сиссе "Ньюкасл" Дисквалификация
Реми Кабелла "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Роберт Эллиотт "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Мехди Абейд "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма
Пол Дамметт "Ньюкасл" Травма
Сим де Йонг "Ньюкасл" Травма
Шейк Тиоте "Ньюкасл" Травма
Стивен Тэйлор "Ньюкасл" Травма

 

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +74=39-34. Разница мячей: 248-182.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Юнайтед" 28 15 8 5 47:26 53
6 "Тоттенхэм" 28 15 5 8 46:39 50

 

Пожалуй, противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма" можно назвать центральным в программе двадцать девятого тура чемпионата Англии, поскольку обе команды преследуют в этом сезоне одну цель. Цель эта представляет собой попадание в четвёрку сильнейших команд Премьер-лиги и получение путёвки в Лигу чемпионов на следующий сезон.

 

Турнирное положение обязывает подопечных Маурисио Почеттино играть на "Олд Траффорд" исключительно на победу. Всё-таки в турнирной таблице они отстают от "Манчестер Юнайтед" на три очка, и поражение в воскресенье может серьёзно отразиться на перспективах "шпор". Надо сказать, что команда из Северного Лондона умеет выступать на этом стадионе. В последних двух сезонах "Тоттенхэм" непременно обыгрывал "красных дьяволов" на выезде. В воскресенье продлить эту статистку будет непросто.

 

За последние недели "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" пережили немало неприятных эмоций. "Шпоры" вылетели из Лиги Европы, а также проиграли "Челси" в финальном матче Кубка английской лиги. Тем не менее, после этих неудач лондонцы уже успели обыграть в Премьер-лиге "Суонси" и "КПР", вернув себе уверенность. А вот "красные дьяволы" в минувший понедельник на своём поле проиграли "Арсеналу" в четвертьфинальном матче Кубка Англии и покинули соревнование. Теперь стало понятно, что манкунианцы по итогам сезона останутся без трофеев. Болельщикам "МЮ" должно быть обидно, хотя Луи ван Галь перед игрой с "канонирами" и заявлял о приоритете Премьер-лиги. К слову, неудачные результаты "Манчестер Сити" дают шанс "красным дьяволам" завершить чемпионат даже на второй строчке, о чём накануне поведал Анхель Ди Мария.

 

Надежды "Тоттенхэма" в линии атаки связаны с Гарри Кейном. Молодой форвард был признан лучшим футболистом февраля в Премьер-лиге. Любопытно, что подобную награду нападающий лондонской команды получил второй месяц подряд, что случается редко. Маурисио Почеттино выразил мнение, что это ещё не максимальный уровень Кейна, и что он способен на большее. Как бы там ни было, а в воскресенье главные бомбардир "шпор" будет настроен воспользоваться проблемами "Манчестер Юнайтед" в обороне, о которых мы поговорим чуть ниже.

 

Алан Ширер, известный в прошлом футболист сборной Англии, выразил мнение, что Гарри Кейн может стать ключевой фигурой будущего противостояния. "Лично я с нетерпением ожидаю этот поединок. Мне кажется, обе команды в состоянии выдать настоящее шоу для болельщиков. "Тоттенхэм" одержал несколько побед подряд и жаждет продлить серию, а "Манчестер Юнайтед" после фиаско в Кубке Англии хочет реабилитироваться. Гарри Кейн может стать ключевой фигурой этого противостояния, может решить его исход в пользу лондонской команды. "Шпоры" в прошлом сезоне выиграли на "Олд Траффорд" и могут повторить своё достижение благодаря молодому бомбардиру", - сказал Ширер в интервью The Guardian.

 

Луи ван Галь и Маурисио Почеттино на пресс-конференциях достаточно уверенно говорили о высоких целях своих команд в воскресном противостоянии. Ясно, что "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" не устроит ничья, как это случилось в первом круге в конце декабря (0:0).

 

У Маурисио Почеттино нет кадровых проблем накануне встречи "Тоттенхэма" на "Олд Траффорд", а вот Луи ван Галь имеет таковые. В линии обороны сомнение вызывает Маркос Рохо из-за небольшого повреждения паха, а Джонни Эванс начинает отбывать шестиматчевую дисквалификацию. Сообщается, что Эшли Янг сможет сыграть, а вот Робин ван Перси по-прежнему недоступен для Луи ван Галя. В нападении болельщики "Манчестер Юнайтед" возлагают большие надежды на Уэйна Руни, а то время как Радамель Фалькао может снова не попасть в основной состав. К слову, колумбиец был отправлен выступать за молодёжную команду "красных дьяволов", что стало поводом для шумихи в прессе.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Робин ван Перси "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2015 в 13:52

Руни положит со штрафного

, один с корнера Блинд, контратака в концовке Руни - Таузенд с пенальти.

Итого 3:1

15 Марта 2015 в 14:32

Какой штрафной ?! Максимум с пенальти )))

15 Марта 2015 в 12:49

Эвертон и Ньюкасл вообще практически все в лазаретах да под карточками- играть то хоть кто будет?!))

15 Марта 2015 в 13:50

Все будут рвать МЮ ! А с таким тупым тренером как у МЮ - это особо легко сделать )))

15 Марта 2015 в 15:44

Чтобы рвать нужно хоть что-то иметь.

15 Марта 2015 в 09:21

Петушки заклюют манЮшку. Кейн пару немазаных , воротчику за шкварник положит!

15 Марта 2015 в 12:49

Петушкам хвосты накрутят, так что успокойся, выпей пустырника.

15 Марта 2015 в 13:08

Любовь моя, ты чо эт меня спаиваешь!)

15 Марта 2015 в 15:45

А как иначе?))

15 Марта 2015 в 04:37

Да и ничейка с МЮ нас устроит)

15 Марта 2015 в 03:05

удачи М.Ю. !

15 Марта 2015 в 03:32

Да Тоттэнам порвёт твой МЮ,как бобик тряпку )))

15 Марта 2015 в 12:50

Вряд ли бобик может рвать, он только тявкает, совсем как ты из кустов. Ты не из гайцов часом? Очень похожий стиль.))))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем