"Манчестер Сити" едет брать реванш у "Бёрнли", "Арсенал" и "Вест Хэм" сойдутся в дерби

Портал "Евро-Футбол. ру" анонсирует субботнюю часть матчей 29-го тура английской Премьер-лиги.

 

В субботу пройдёт основная масса матчей двадцать девятого игрового дня чемпионата Англии. Наиболее интересные встречи пройдут на стадионах "Эмирейтс" и "Терф Мур". В первом случае зрители станут свидетелями лондонского дерби между "Арсеналом" и "Вест Хэмом", а во втором – свидания "Бёрнли" и "Манчестер Сити".

 

Остальные субботние матчи английской Премьер-лиги также таят в себе интригу, ведь команды из нижней части турнирной таблицы стремятся улучшить своё положение.

 

Программа 29-го тура английской Премьер-лиги (суббота):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Кристал Пэлас" - "КПР" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
18:00 "Арсенал" - "Вест Хэм" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Лестер" - "Халл Сити" отсутствует
"Сандерленд" - "Астон Вилла" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD) *
"Вест Бромвич" - "Сток Сити" отсутствует
20:30 "Бёрнли" - "Манчестер Сити" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Арсенал - Вест Хэм

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +54=32-27. Разница мячей: 187-128.

Главный судья: Крис Фой.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Арсенал" 28 16 6 6 53:30 54
10 "Вест Хэм" 28 10 9 9 39:34 39

 

Встреча "Арсенала" и "Вест Хэма" ожидается уже не с таким интересом, с каким она ожидалась в конце декабря. Тогда команды занимали соответственно шестое и пятое места в турнирной таблице, а расстояние между ними составляло всего лишь один балл. Прошло два с половиной месяца, и ситуация коренным образом переменилась. "Канониры" с тех пор набрали двадцать четыре очка и подошли к двадцать девятому туру на третьей позиции, а "молотобойцы" взяли лишь восемь пунктов и откатились на столь мрачную десятую строчку.

 

Реклама


Возвращаясь к декабрьскому матчу, можно вспомнить, что тогда выездную победу на "Болейн Граунд" одержала команда Арсена Венгера. Ключевым в той игре получился отрезок в конце первого тайма, когда "Арсенал" забил два гола усилиями Санти Касорлы и Данни Уэлбека. После перерыва подопечные Сэма Эллардайса сподобились лишь сократить преимущество благодаря точному удары Шейку Куйяте. Вообще "канониры" по традиции редко имеют проблемы в противостояниях с "молотобойцами". "Арсенал" выиграл последние восемь матчей у "Вест Хэма" в рамках Премьер-лиги, а последнее поражение в этом дерби клуб из Северного Лондоне терпел ещё в апреле 2007-го года.

 

Любопытно, что в последнее время футболисты "Вест Хэма" перенасытились лондонскими дерби. Календарь сложился для команды Сэма Эллардайса таким образом, что ей в субботу предстоит уже четвёртое внутригородское противостояние подряд. До этого "молотобойцы" проиграли "Челси" и "Кристал Пэлас", а также добились обидной ничьей в дуэли с "Тоттенхэмом". Разумеется, игроки "Вест Хэма" хотят улучшить своё психологическое состояние после ряда неудач, хотя на выход в еврокубки теперь надеяться вряд ли следует.

 

Алекс Сонг накануне призвал своих партнёров по команде действовать на "Эмирейтс" так, как недавно на этом стадионе действовал "Монако" в матче Лиги чемпионов. "Монегаски показали, как нужно играть против "канониров" на выезде. Очень важно слаженно обороняться, и проводить хорошие контратаки, как это делал "Монако". Если ты хочешь приехать на "Эмирейтс" и показать там свою игру, то у тебя не будет никаких шансов, потому как на этом стадионе всем командам тяжело. Ты должен быть очень компактным, не давать сопернику никакого пространства, а также должен пользоваться своими возможностями. Если нам это удастся хорошо, то будет шанс добиться приемлемого результата", - поделился своими мыслями полузащитник "Вест Хэма".

 

В отличие от своих будущих оппонентов, футболисты "Арсенала" находятся в лучшем расположении духа. В понедельник они одержали победу над "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии и продолжили защиту титула. Но не стоит забывать, что на следующей неделе "канонирам" предстоит ответный матч против "Монако" в Лиге чемпионов. Арсену Венгеру важно не допустить, чтобы его подопечные мыслями находились уже на стадионе "Луи II".

 

Главные тренеры "Арсенала" и "Вест Хэма" имеют достаточно кадровых забот накануне лондонского дерби. Матьё Фламини и Габриэль Паулиста уже тренируются с полной нагрузкой, но вряд ли Арсен Венгер станет задействовать их уже в субботу. Особенно это касается центрального защитника "канониров". Также к занятиям приступил Микель Артета, однако капитану "Арсенала" ещё предстоит набрать форму. В лазарет команды из Северного Лондона угодил Алекс Окслейд-Чемберлен, который получил травму задней поверхности бедра в игре против "Манчестер Юнайтед". Восстановление его займёт порядка четырёх недель. Не сможет Арсен Венгер задействовать в анонсируемом матче Матьё Дебюши, Абу Диаби и Джека Уилшера.

 

За "Вест Хэм" не сыграет правый защитник Карл Дженкинсон, права на которого принадлежат "Арсеналу". Что выкупить этого футболиста, " молотобойцам" придётся раскошелиться и выплатить 10 миллионов фунтов соседям из Лондона. Курьёзную травму на днях получил Эннер Валенсия. Футболист дома неудачно наступил на осколки от чашки, и ему пришлось налаживать швы. Пока что его выход на поле в субботу под вопросом. Сомнение также вызывает Алекс Сонг из-за повреждения колена. Центральные защитники Джеймс Томкинс и Уинстон Рид травмированы, и Шейку Куйяте наверняка снова придётся перейти из средней линии в оборону. Также в лазарете у Сэма Эллардайса числятся форварды Эндрю Кэрролл и Карлтон Коул.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Матьё Фламини "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Габриэль Паулиста "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Микель Артета "Арсенал" Восстановление
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Матьё Дебюши "Арсенал" Травма
Абу Диаби "Арсенал" Травма
Карл Дженкинсон "Вест Хэм" Условия аренды
Алекс Сонг "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Эннер Валенсия "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Джеймс Томкинс "Вест Хэм" Травма
Уинстон Рид "Вест Хэм" Травма
Эндрю Кэрролл "Вест Хэм" Травма
Карлтон Коул "Вест Хэм" Травма

 

Бёрнли - Манчестер Сити

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +26=18-29. Разница мячей: 112-131.

Главный судья: Андре Марринер.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Манчестер Сити" 28 17 7 4 59:27 58
19 "Бёрнли" 28 4 10 14 25:47 22

 

"Бёрнли" и "Манчестер Сити" подошли к очному противостоянию в чемпионате Англии, находясь на разных полюсах в турнирной таблице. Команда Мануэля Пеллегрини занимает вторую строчку с начала турнирной таблицы, а коллектив Шона Дайча обосновался на такой же позиции, но если смотреть с конца табели о рангах. Тем не менее, "бордовых" недооценивать уж никак нельзя, и "горожане" это знают так, как никто другой. В конце декабря прошлого года матч на "Этихад Стэдиум" превратился в некоторый шок для "Манчестер Сити". К перерыву подопечные Пеллегрини вели со счётом 2:0, и ничего не предвещало беды, но команда Дайча сотворила сенсацию и вырвала ничью. Если вспомнить ещё и ничьи "Бёрнли" в играх с "Манчестер Юнайтед" и "Челси", то можно понять, что "бордовые" уж никак не являются мальчиками для битья.

 

Вряд ли футболисты "Манчестер Сити" будут черпать спортивную злость из результата первого круга, ведь есть куча других поводов. Таких, например, как неудовлетворительные результаты на всех фронтах. В этом сезоне "горожане" с большой вероятностью останутся без трофеев. Учитывая финансовые возможности этого клуба, подобный результат не внушает оптимизма его поклонникам.

 

В последнее время светлым пятном в "Манчестер Сити" является Давид Сильва. Испанский полузащитник забил четыре после в крайних шести матчах Премьер-лиги, чем привлёк к себе внимание. Фрэнк Лэмпард лестно отозвался о своём партнёре по команде. "Я не думаю, что мне нужно давать Давиду Сильве какие-либо советы. Наблюдая за его игрой со стороны, я всегда восхищался им, как многогранным футболистом. В современном футболе лучшие полузащитники забивают немало голов, и он, несомненно, в числе лучших игроков чемпионата Англии", - сделал вывод опытный хавбек "горожан".

 

Реклама


На следующей неделе "Манчестер Сити" предстоит игра против "Барселоны" в Испании в рамках Лиги чемпионов. Там "горожанам" придётся творить чудеса, чтобы проходить в следующую стадию. Крайне важно манчестерским футболистам подойти к матчу на "Камп Ноу" в хорошем расположении духа. Команда Мануэля Пеллегрини в турнирной таблице отстаёт от "Челси" на пять очков, и при этом лондонская команда имеет игру в запасе. Мотивировать "Манчестер Сити" должен тот факт, что в этом туре "Челси" предстоит непростая встреча с "Саутгемптоном".

 

 На "Терф Мур" "Бёрнли" и "Манчестер Сити" в последний раз пересекались в апреле 2010-го года, и тогда итоговый счёт был более похож на теннисный, нежели на футбольный. "Горожанам" удалось победить со счётом 6:1, при этом уже в первом тайме манчестерская команда расписалась в воротах своего соперника пять раз. На этот раз слабо верится в повторение того разгрома, учитывая умение Шона Дайча мотивировать своих исполнителей на встречи против больших команд.

 

На этой неделе "Бёрнли" успел подписать нового футболиста. Трёхлетнее соглашение с клубом заключил норвежец Фредерик Улвестад. На протяжении трёх сезонов этот игрок выступал в чемпионате Норвегии за "Олесунн", хотя сам является воспитанником как раз академии "бордовых". В последнее время Улвестад был свободным агентом. Шон Дайч заявил, что новобранцу потребуется определённое время, чтобы адаптироваться к английской Премьер-лиге, поэтому пока что на поле ожидать норвежского полузащитника не стоит. Не готов ещё вернуться в игру Мэттью Тэйлор, хотя он уже несколько раз выступал за молодёжный состав "Бёрнли". Также в лазарете у "бордовых" числятся Дин Марни и Кевин Лонг.

 

Мануэль Пеллегрини не имеет кадровых забот накануне анонсируемого противостояния. Последний матч "горожане" проводили ещё в прошлую среду, а потому футболисты явно находятся в хорошем физическом состоянии.

Игрок Команда Причина отсутствия
Фредерик Улвестад "Бёрнли" Недостаточная готовность
Мэттью Тэйлор "Бёрнли" Участие в матче под вопросом
Дин Марни "Бёрнли" Травма
Кевин Лонг "Бёрнли" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Кристал Пэлас - КПР

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +3=5-3. Разница мячей: 9-11.

Главный судья: Ли Мэйсон.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Кристал Пэлас" 28 7 9 12 31:39 30
18 "КПР" 28 6 4 18 29:49 22

 

"Кристал Пэлас" под руководством Алана Пардью сумел несколько упрочить свои позиции в Премьер-лиге, а вот "КПР" об этом только мечтает. "Обручи" проиграли последние три матча с одинаковым счётом 1:2 и продолжают оставаться в зоне вылета. На "Селхерст Парк" команда Криса Ремзи отправится в надежде сотворить чудо, во второй раз в сезоне набрав очки на чужом поле.

 

Лестер - Халл Сити

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 1-0.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
15 "Халл Сити" 28 6 9 13 26:37 27
20 "Лестер" 27 4 6 17 24:44 18

 

"Лестер" от спасательной семнадцатой строчки в турнирной таблице отделяют целых семь баллов, поэтому "лисам" пора взяться за голову. В двадцать девятом туре команда Найджела Пирсона примет "Халл Сити" – ещё одного борца на выживание в элите английского футбола. В этой встрече не будет места для компромиссов.

 

Сандерленд - Астон Вилла

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +50=41-66. Разница мячей: 234-250.

Главный судья: Нил Суорбрик.

М Команда И В Н П РМ О
16 "Сандерленд" 28 4 14 10 23:39 26
17 "Астон Вилла" 28 6 7 15 15:38 25

 

В прошлом туре "Астон Вилла" добыла первую победу в Премьер-лиге под руководством Тима Шервуда, что должно было прибавить команде уверенности. Теперь "вилланы" попытаются развить успех в выездном поединке с "Сандерлендом". "Чёрные коты" с конца января не выигрывают, а потому находятся не в лучшем настроении.

 

Вест Бромвич - Сток Сити

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +31=23-39. Разница мячей: 129-139.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Сток Сити" 28 12 6 10 33:34 42
13 "Вест Бромвич" 28 7 9 12 26:36 30

 

Тони Пьюлис смог поднять "Вест Бромвич" подальше от зоны вылета. Работу наставника "дроздов" оценили, и именно он стал лучшим тренером февраля. Почивать на лаврах у валлийца нет времени, поскольку задача сохранения прописки в Премьер-лиги ещё далека от выполнения. В двадцать девятом туре "Вест Бром" примет крепкий "Сток Сити". "Гончары" находятся в прекрасной форме, и их подъём на восьмую строчку в турнирной таблице – далеко не случайность.   

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 16:35

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забило о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dima-nosmoke.blogspot.com

14 Марта 2015 в 12:17

Единственное, что Арсеналу может сегодня на дать одержать верх, это сам Арсенал.

Очень надеюсь, что ротация в составе будет проведена. Увидеть в старте Жиру вместо Уэлбека и конечно, пора бы посмотреть на Тео, который не спешит продлевать контракт.

В прошлом туре все фавориты взяли верх, видется, что и сегодня увидим что то подобное.

Разве что, матч "петухов", с "траффордскими манкунианцами" вызывает интригу.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем