Венгер: "Победу над "Манчестер Юнайтед" "Арсенал" полностью заслужил"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал победу над "Манчестер Юнайтед" (2:1) в рамках Кубка Англии.

"Сегодня мы провели хороший матч с самой первой минуты. Эту победу "Арсенал" полностью заслужил", - цитирует француза BBC.

"Перед началом матча у нас не было никакого предчувствия. Нужно было всего лишь выйти на поле и уверенно контролировать игру. Именно этого мы смогли добиться".

10 Марта 2015 в 07:50

Работы ван галя не видно вообще. Не на много он превосходит Мойеса в манчере. Клуб с таким подбором игроков должен смотреться гораздо ярче.

10 Марта 2015 в 02:45

"....хороший матч с самой первой минуты. Эту победу "Арсенал" полностью заслужил"

Просто спрошу у адекватов Арса - вы верите в это?...МЮ играл в 10м последние 20 мин....

10 Марта 2015 в 03:17

Счет мог быть и 2-4.Не смотря на то,что МЮ играл у себя дома,он ничуть лучше Арсенала не выглядел.Арсенал играл правильно-вторым номером на контратаках,а последние 20мин полностью отдали сопернику,играя на удержание,поэтому у вас и были моменты.

10 Марта 2015 в 03:19

Челси так уже 10-летие играет в важных матчах и ни че,все привыкли,а как Арсенал,так не заслужил или игра равная))...

10 Марта 2015 в 06:08

Моё мнение - кто выиграл, тот и заслужил победу, а остальное - разговоры в пользу бедных.

Если МЮ не смог забить больше одного - это не значит, что МЮ не повезло. Это значит, что Арсенал хорошо играл в защите. А МЮ, в свою очередь, не играл так, чтобы их атаки невозможно было предотвратить.

Гол Уэлбека - это тоже ни разу не удача. Это - результат неслаженной игры МЮ в обороне. Арсенал своим прессингом заставил Валенсию ошибиться, Уэлбек эту ошибку подкараулил. Заметь, Уэлбек с Санчесом могли даже разыграть тот мяч. Так что называть этот гол случайным не стоит.

То, что МЮ остался вдесятером - так это тоже проблема МЮ. Судья был прав, поступил согласно букве закона. Ди Мария - вице-чемпион мира, мог бы и придержать эмоции.

К тому же, МЮ играл в меньшинстве последние 20 минут, да. Но до этого 80 минут (ну раз уж мы считаем компенсированное время) команды играли в равных составах. Что же мешало МЮ забивать в равных составах? Если план был дождаться пока Арсенал устанет, а там отыграться, то тут опять же виноват МЮ (и лично ван Гаал), потому что такая тактика ущербна.

Вот.

10 Марта 2015 в 07:16

Так и есть. Арсенал знал что делать с мячом и что делать без мяча, а вот игра МЮ была непонятной. Арсенал надавил на слабое место МЮ (оборону) своим прессингом плюс организованно играл в защите, и это дало результат. Вообще можно сказать что это тренерская победа, но то что она заслуженная сомнений нет.

ЗЫ. Сколько бы удалений не было, это часть игры. А так как вели себя игроки МЮ не достойно великого клуба, в котором они играют.

11 Марта 2015 в 00:34

Игра-это теперь так называется? Да хоть в 10м,хоть до удаления , практически весь матч.Сценарий был один(вернее философия):закидывать с любой точки в штрафную, если получится сразу закатить ,ну а если что Фелл подсуетиться - поборется(зачастую грязно ,с локтями и руками).И конечно же хедлайнеры матча : Ди Мария и Янузай...... Это нечто. Я всё понимаю надо сравнивать,но хоть проиграть то можно было ДОСТОЙНО? Повели себя как последние уб....и.Нырять то ещё не научились,а туда же(пусть возьмут уроки у Янга и Руни).Судья молодчик.Канониров с заслуженной победой!!!!!!

10 Марта 2015 в 01:49

ну все видели как ты волосы у себя на ж..пе рвал с первых минут... балабол

10 Марта 2015 в 01:40

совершенно верно, Арсен! все-таки играли лучше, пусть на чуть-чуть, но лучше. ну а то что Мария слился (такое впечатление что специально) и то что Валя так сыграл - ну так это не наши проблемы) в целом Арсенал провел матч лучше МЮ, мне больше всего сейчас интересует здоровье Окса

10 Марта 2015 в 01:33