Кубковый десерт: "Манчестер Юнайтед" против "Арсенала"

Главное четвертьфинальное противостояние Кубка Англии пройдёт в понедельник на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Арсенал". Портал "Евро-Футбол" представляет детальный анонс этого матча.

 

Пока что только одна команда получила путёвку в полуфинал Кубка Англии - "Астон Вилла". Два других матча 1/4 финала завершились вничью: "Брэдфорд Сити" разошёлся миром с "Редингом", а "Ливерпуль" – с "Блэкберном". Эти пары ожидают переигровок, по итогам которых и будет выяснено, кто поедет на "Уэмбли". А хватит ли одного матча в битве "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала"? Ответ на этот вопрос будет дан в понедельник.

 

Программа 1/4 финала Кубка Англии (понедельник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" Спорт 1, Спорт 1 (HD)

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: +7=2-5. Разница мячей: 18-17.

Главный судья: Майкл Оливер.

 

Пути команд:

Стадия "Манчестер Юнайтед" "Арсенал"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Йовил Таун" - "Манчестер Юнайтед" 0:2 "Арсенал" - "Халл Сити" 2:0
4 раунд

"Кембридж Юнайтед" - "Манчестер Юнайтед" 0:0

"Манчестер Юнайтед" - "Кембридж Юнайтед" 3:0

"Брайтон" - "Арсенал" 2:3
5 раунд "Престон Норт Энд" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 "Арсенал" - "Мидлсбро" 2:0

 

Жеребьёвка четвертьфиналов Кубка Англии состоялась в понедельник, 16-го февраля. Интересно, что на момент её проведения "Манчестер Юнайтед" ещё не сыграл свой матч 1/8 финала соревнования против "Престона". Таким образом, "красные дьяволы" играли с командой из третьего по силе дивизиона, уже зная о том, что следующим их соперником может стать "Арсенал". Сложно сказать, как этот факт отразился на настроении манкунианцев, но победа над "Престоном" получилась не самой убедительной.

 

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" – эта вывеска приковывает к себе огромный интерес. Тот факт, что встреча состоится в понедельник, сделает первый рабочий день недели не таким уж неприятным для всех футбольных поклонников. Они ведь с нетерпением будут ожидать вечера, когда "красные дьяволы" и "канониры" выйдут на зелёный газон стадиона "Олд Траффорд".

Реклама


 

Обе команды активнейшим образом участвуют в чемпионате в гонке за право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Но в понедельник футболистам "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" придётся об этом позабыть, сосредоточившись на кубковых целях. Правда, Луи ван Галь накануне расставил приоритеты. "Для нас первостепенной задачей является попадание в Лигу чемпионов. Попасть в сильнейший клубный турнир – это просто великолепно. Сам по себе выигрыш Кубка Англии не позволит нам решить эту задачу. Но нам бы, конечно, хотелось совместить эти две цели и завоевать трофей", - сказал голландец.

 

Сложно как-то определённо трактовать слова наставника "Манчестер Юнайтед". Возможно, Луи ван Галь просто решил перестраховаться, чтобы затем, в случае неудачи, сказать: "Я же говорил, что Кубок Англии – не наша основная задача". Это всё, конечно, на уровне размышлений. Сами футболисты вряд ли с недооценкой отнесутся к Кубку Англии. Уэйн Руни, капитан "красных дьяволов", накануне был настроен очень решительно. "Матч против "Арсенала" будет иметь очень важное значение для нас. Мы уже несколько лет не достигали финала Кубка Англии. Это просто фантастический турнир, игры которого я обожаю ещё с детства", - заявил форвард "красных дьяволов".

 

Полузащитник "Арсенала" Франсис Коклен вспомнил печальный опыт игры на "Олд Траффорд". Дело в том, что его дебют в футболке "канониров" летом 2011-го года пришёлся на матч лондонской команды против "МЮ". Тот поединок завершился победой "красных дьяволов" с невероятным счётом 8:2. "У меня остались не лучшие впечатления о той игре. Вряд ли может быть что-то хуже, чем пропустить восемь голов за один вечер. Но на этот раз будет совершенно иная игра. Мы едем в Манчестер с целью победить и продолжить защиту трофея", - подвёл черту Коклен.

 

В последний раз в рамках Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" пересекались в сезоне 2010/11, причём тогда пути команд также сошлись в четвертьфинале на "Олд Траффорд". "Красные дьяволы" 12-го марта 2011-го года одержали победу со счётом 2:0 и пробились на "Уэмбли", где проиграли в 1/2 финала "Манчестер Сити". В целом в рамках Кубка Англии "МЮ" и "Арсенал" провели 14 встреч. Половину выиграли "дьяволы", пять - "канониры", а ещё дважды матчи завершались вничью.

 

Луи ван Галь по-прежнему не рассчитывает на травмированного Робина ван Перси. Также повреждение имеет Люк Шоу, но он может успеть восстановиться к понедельнику. Кроме того, в составе "Манчестер Юнайтед" не будет защитника Джонни Эванса, дисквалифицированного на шесть игр за плевок в Паписса Демба Сиссе из "Ньюкасла". У "Арсенала" последний фитнес-тест пройдут Войцех Щесны и Начо Монреаль. Габриэль Паулиста получил травму подколенного сухожилия и пропустит около трёх недель. В лазарете у "канониров" всё ещё находятся Джек Уилшер, Матьё Фламини, Микель Артета, Матьё Дебюши и Абу Диаби.  

Игрок Команда Причина отсутствия
Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Робин ван Перси "Манчестер Юнайтед" Травма
Войцех Щесны "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Начо Монреаль "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Габриэль Паулиста "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Матьё Фламини "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Матьё Дебюши "Арсенал" Травма
Абу Диаби "Арсенал" Травма

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 21:52

"Состав «Юнайтед» на матч с «Арсеналом»: De Gea, Valencia, Smalling, Rojo, Shaw, Blind, Herrera, Di Maria, Fellaini, Young, Rooney.

Запасные: Valdes, Rafael, Jones, Carrick, Januzaj, Mata, Falcao."

опять DiMaria и Fellaini? составчик мягко говоря настораживает...

09 Марта 2015 в 17:35

настало время обыграть мю)

09 Марта 2015 в 21:41

DAG_ARSA как то неуверенно от тебя завеяло...) В основном ты мастер оды распевать, а тут простенько "настало времячко..."

09 Марта 2015 в 15:12

Вроде бы такая громкая афиша, а не привлекает вовсе.

09 Марта 2015 в 21:42

МАТА не сомневайся,будет БИТВА!

09 Марта 2015 в 14:51

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

09 Марта 2015 в 14:13

Бросить курить за неделю, скажете не реально? Я поначалу тоже так подумал, но когда попробовал, уже через пару дней забил про сигареты и что когда то курил. Сам вылечился, теперь вам советую. Здесь все грамотно расписано - http://nosov-dima.blogspot.com

09 Марта 2015 в 12:27

Никакой интриги сегодня не будет.Даже в последнее время Юнайтед не демонстрирующий свой лучший футбол для гунеров соперник не по зубам.На Олд Траффорд им ловить нечего,такая уж доля у арсенала

09 Марта 2015 в 21:46

и учитывая то, что Руни сейчас на своем месте, и стал вколачивать нехило...

09 Марта 2015 в 10:21

В последнее время канониры слишком уж развыпендривались, так что надо их наказать ) обыграть второй раз за сезон и шагнуть в 1/4! GGMU!!!

09 Марта 2015 в 10:33

в 1/2*

09 Марта 2015 в 10:16

Интересно кто у МЮ будет в воротах сегодня

09 Марта 2015 в 12:29

угадай с одного раза

09 Марта 2015 в 12:43

Линдегор ?

09 Марта 2015 в 12:56

Джонстон))

09 Марта 2015 в 07:34

Ничего хорошего в плане результата предстоящая игра, к сожалению не предвещает.

Но, как говорится Венгерю!)

09 Марта 2015 в 10:17

После слов Венгерыча на тему того, что он собирается пожертвовать КА в пользу ЛЧ, чувствую состав у нас будет тот еще(

Жиру, Аарон и Санчес скорее всего с старте не выйдут. Хотя последний будет до последнее настаивать на игре. Не удивлюсь если в старте будут Акпом, Уэлбек, Зезалем и Шчесный на воротах.

09 Марта 2015 в 10:23

До ЛЧ еще больше недели.Мне кажется что Жиру выйдет в центре ,Санчез и Уэлбс на флангах.Рэмзи и не нужен в старте,а Войчеку как раз пора сыграть-в кубке обычно вторых воротников используют))

Акпома можно на замену,а вот Зелалем конечно еще совсем зеленый.

09 Марта 2015 в 11:09

Да вот почитал интервью Вени. Конечно возможно это вырезали слова из контекста, но что будет составам после его слов непонятно. Он сказал что календарь так сложился, что у нас подряд сейчас 2 важнейших матча, между которыми еще игра с неслабым Вест Хэмом. и в этом году Веня сказал что якобы отдает предпочтение ЛЧ, и будет туда основные силы бросать

В общем что тут гадать, сегодня и увидим что там с составом будет)

09 Марта 2015 в 12:25

Признаться честно, для меня лично, сегодняшний матч важен в первую очередь со стороны престижа. Соответственно состав должен выйти на игру максимально боеспособный. Правда справедливости ради необходимо отметить, что кроме Санчеса, Жиру, Коклена и Касорлы кто реально находится в лучшей форме и более подходит под соперника(к примеру Тео или Уэлбек, ума не приложу кто должен выходить) знает только Венгер.

Однозначно не хочу видеть сегодня на поле с первых минут, как Озила, так и Зелалема.

Последний вообще не понимаю, почему ещё в системе клуба. Щесны...Игра скорее всего будет интенсивная и нервная, лучше тогда конечно Оспину.

09 Марта 2015 в 13:11

В том и дело, что для фанатов это принципиальный матч

Но вспомни прошлые 10 лет, когда играли с Челси,МЮ, Ливерпулем в кубковых матчах и Венгер,какой бы не был принципиальный матч, выпускал далеко не основной состав, давая поиграть молодежке

А вот на Зелалема ты зря так. Парень еще совсем молодой и сырой. Мне кажется что с него все таки что-то выйдет. Хотя по молодежи к Венгеру тоже много вопросов, один из них продление Акпома и продажа Афобе.

09 Марта 2015 в 14:00

Согласен. Кубковые матчи прошлого сезона особенно, были просто ужасными.

Из молодёжки, мне кажется больше всего готов к основе, а точнее сказать получить шанс сыграть за основную команду клуба, у Кроули. В свете его британских корней, думается у него значительно больше перспектив в Арсенале. Зелалем же, в тех матчах где его видел, напоминает именно Озила. Лёгкий, как в игровом плане, так и в физическом, но мало верится, что у него есть шансы в АПЛ.

09 Марта 2015 в 14:36

Озил мало того что мелкий, так еще и медленный. Зела побыстрее будет. Да и ему 18 вроде только. Мне в 18 мама тоже говорила, что ты как дрыщь ходишь) Найдет норм жену, деньги есть, раскормит может немного) лишь бы в технике не потерял))

09 Марта 2015 в 06:35

Кто пройдет тот станет победителем Кубка.

09 Марта 2015 в 04:30

Если кастрируем Санчеса, 100% МЮ пройдет. Камооон МЮ!

09 Марта 2015 в 08:54

обычный фан МЮ, выйти на поле кастрировать игроков соперника и горе пополам пройти дальше на везении. Чем омнда Ван гаала собственно занимается

09 Марта 2015 в 10:13

не факт, что его вообще выпустят

09 Марта 2015 в 17:30

Не надо, Леша хороший!)))

09 Марта 2015 в 21:36

Romsvet ...Надо Света, надо... (с)Шурик))

09 Марта 2015 в 22:00

Только не это! Ему еще в Барсу возвращаться!)))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем