Дубль Гарри Кейна принёс "Тоттенхэму" трудовую победу над "КПР"

Гарри Кейн прервал голевое молчание, а "Тоттенхэм" обыграл "КПР" в перенесённом матче чемпионата.


"КПР" (Лондон) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:2 (0:1)

Голы: Кейн 34’ – 0:1, Кейн 68’ – 0:2, Сандро 75’ – 1:2

"КПР": Грин, Колкер, Фердинанд, Сук-Ён, Исла (Хойлетт 70’), Онуоха, Филлипс, Остин, Генри (Reece Grego 88’), Сандро (Райт-Филлипс 90), Замора

Запасные: Кранчар, Хилл, Маккарти, Reece, Brandon

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Вертонген, Дайер, Дэвис, Таунсенд (Дембеле 64’), Шадли (Ламела 79’), Эриксен (Стамбули 88’), Бенталеб, Кейн, Мэйсон

Запасные: Роуз, Фасио, Сольдадо, Ворм

Предупреждения: Генри 60’ — Бенталеб 62’, Мэйсон 81’

Судья: Поусон Крейг.
07 марта. Стадион "Лофтус Роуд".

 

На этих выходных в Англии проходят четвертьфинальные матчи национального кубка, где лондонские "КПР" и "Тоттенхэм" прекратили выступления. Команды решили воспользоваться возможностью и провести перенесённый матч 27-го тура Премьер-лиги. И "обручи", и "шпоры" серьёзно настраивались на игру, поскольку три очка нужны были обоим лондонским коллективам. "КПР" ведёт напряжённую борьбу за сохранение прописки в элите английского футбола, а "Тоттенхэм" – за попадание в Лигу чемпионов.

 

Этот матч был особенным для Криса Ремзи, ныне исполняющего обязанности тренера "КПР". Девять лет он работал в академии "Тоттенхэма" и внёс свой вклад в развитие таких футболистов, как Гарри Кейн, Дэнни Роуз, Андрос Таунсенд, Райан Мэйсон и Набиль Бенталеб. Четверо из них вышли в стартовом составе "шпор". Вообще Маурисио Почеттино играл почти тем же составом, что и в играх против "Челси" и "Суонси". Лишь слева в обороне Дэнни Роуза заменил Бен Дэвис. К счастью для "обручей", успели восстановиться к игре Маурисио Исла и Недум Онуоха. Этих футболистов Крис Ремзи выпустил на поле с первых минут.

 

Матч начался со стартового натиска "КПР", но довольно быстро "Тоттенхэм" сумел перехватить территориальное преимущество. Первая десятиминутка включила в себя два момента. Сначала Чарли Остин после подачи с правого фланга пробил под перекладину, но Уго Льорис сумел достать мяч. А затем на противоположной половине поля уже Гарри Кейн откликнулся на навес Кайла Уокера. Состоялся удар, однако Роберт Грин сумел перевести мяч через планку.

 

В дальнейшем команды продолжали с переменным успехом строить свои атаки, но возможностей для голов было не так много. На исходе получаса игрового времени отличный шанс отличиться был у Чарли Остина. Выскочил он один на один с голкипером и нанёс мощный удар с двенадцати метров – мяч попал в перекладину! "Тоттенхэм" ответил более чем достойно. На 34-й минуте игры Андрос Таунсенд со штрафного навесил к воротам, а Гарри Кейн опередил голкипера, послал мяч в ворота и прервал своё голевое молчание.

 

"КПР" не думал сдаваться, а "Тоттенхэм" – останавливаться. После перерыва зрители продолжали наблюдать за обоюдоострой игрой. На 48-й минуте удваивать счёт мог Кристиан Эриксен. Здорово хавбек гостей приложился по мячу издали, но игровой снаряд попал в штангу. Вскоре уже Бобби Замора мощный удар по воротам наносил с острого угла, и Уго Льорису пришлось потрудиться, чтобы отвести угрозу. Спустя несколько минут около владений Роберта Грина было опасно. Голкипер "КПР" отбил удар в упор, однако последовал выстрел Эриксена. На ленточке оказался Чарли Остин, упавший под футбольный снаряд.

 

В середине второго тайма болельщики "Тоттенхэма" почувствовали себя спокойнее, когда Гарри Кейн обыграл Роберта Грина и покатил мяч в пустые ворота, сделав счёт 0:2. Но спустя семь минут "КПР" вернулся в игру. Сандро удался точный удар с линии штрафной площади. Время у команды Криса Ремзи ещё было, но подопечные Маурисио Почеттино удержали победный результат. "Шпоры" набрали три очка и поднялись на шестую позицию в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 06:33

Кейн зверюга такими темпами он станит новым Шерингемам (или Ширер). Опустили Саутгемптон на свое место.

07 Марта 2015 в 20:18

Кейн, молодец!

07 Марта 2015 в 19:56

Красавцы Шпоры

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем