"Арсенал" победил "Эвертон"

Голы Оливье Жиру и Томаша Росицки принесли "Арсеналу" победу над "Эвертоном" в рамках 27-го тура английской Премьер-лиги.


"Арсенал" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 2:0 (1:0)

Голы: Жиру 39’ – 1:0, Росицки 89’ – 2:0

"Арсенал": Оспина, Гиббс, Габриэль, Косельни, Бельерин, Озил, Окслейд-Чемберлен (Росицки 82’), Касорла, Коклен (Чамберс 89’), Жиру, Санчес (Уэлбек 86’)

Запасные: Мертезакер, Уолкотт, Монреаль, Щесны

"Эвертон": Ховард, Джагелка, Стоунс, Гарбатт, Миральяс (Леннон 62’), Маккарти, Бешич (Нейсмит 77’), Бэрри (Гибсон 84’), Баркли, Коулмен, Лукаку

Запасные: Осман, Коне, Алькарас, Роблес

Предупреждения: Жиру 46’, Косельни 78’ — нет

Судья: Марринер Андре.
01 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

 

 

"Арсенал" на неделе провалился в Лиге чемпионов, проиграв на своём поле "Монако" со счётом 1:3. Шансы "канониров" на продолжение борьбы в сильнейшем турнире континента призрачны, так что к матчу против "Эвертона" лондонцы подходили в разозлённом состоянии. Неделю назад команда Арсена Венгера сумела воспользоваться осечками конкурентов и подняться на третью строчку в турнирной таблице. Французский наставник "Арсенала" накануне отчётной игры заявил, что его команда рассчитывать удержать эту позицию до конца сезона.

 

Арсен Венгер сделал два изменения в составе "Арсенала", если сравнивать его с матчем против "Монако". В центре обороны вместо Пера Мертезакера вышел Габриэль Паулиста, а Данни Уэлбека в основе заменил Алекс Окслейд-Чемберлен. Именно последний забил единственный гол лондонцев в ворота монегасков в среду. "Эвертону" готовиться к игре было сложнее, поскольку в Лиге Европы "ириски" проводили матч против "Янг Бойз" только в четверг. Роберто Мартинес оставил на скамейке Антолина Алькараса, Даррона Гибсона и Стивена Нейсмита, выпустив на их места соответственно Джона Стоунса, Мухамеда Бешича и Росса Баркли.

 

Накануне матча наставник "Арсенала" заявил, что его футболисты постараются сильной игрой в Премьер-лиге реабилитироваться за поражение от "Монако". Слова Арсена Венгера никак не соответствовали тому, что происходило на футбольном поле. "Канониры" начали матч очень вяло, словно им не нужно было никуда торопиться. "Эвертон", в свою очередь, без стеснения действовал довольно активно. Частенько "ириски" комбинировали на чужой половине поля, используя фланги, но всё это проходило вдали от владений Давида Оспины. Первый более-менее опасный момент случился только на исходе первого получаса игры. С левого фланга последовал навес к воротам гостей, Оливье Жиру наносил удар головой в левый угол, однако мяч пролетел рядом со стойкой.

 

Лишь на 39-й минуте матча случился первый удар в створ ворот. Так уж вышло, что этот самый удар стал голевым. Месут Озил от углового флажка набросил мяч на ближнюю штангу, откуда Оливье Жиру переправил игровой снаряд в дальний угол! Гол был очень нужен этой встрече, поскольку после него команды задвигались гораздо быстрее. "Эвертон" хотел сравнять счёт ещё до перерыва, что заставляло мерсисайдцев идти в атаку большим числом. Между тем, "Арсенал" под занавес первой половины игры едва не забил второй гол. Санти Касорла исполнил хороший удар со средней дистанции, однако мяч пролетел рядом с перекладиной. При этом Тим Ховард зацепил игровой снаряд пальцами. На перерыв "канониры" и "ириски" отправлялись при счёте 1:0 на табло "Эмирейтс".

 

"Эвертон" постарался активно начать второй тайм, да и деваться команде Роберто Мартинеса было некуда. Тем не менее, у ворот Давида Оспины опасных моментов не наблюдалось. "Арсенал", в свою очередь, наверняка понимал, что для уверенности преимущество в счёте нужно укреплять, но и у хозяев поля в атаке были проблемы. Роберто Мартинес ближе к экватору второй половины игры выпустил на замену Аарона Леннона, который должен был прибавить "ирискам" скорости впереди. На 67-й минуте около ворот хозяев случилось обострение. Слева прошла прострельная передача на Ромелу Лукаку, однако точно пробить нападающему не удалось, сыграв на опережении.

 

Спустя некоторое время уже Давиду Оспине пришлось выручать "Арсенал". Симус Коулмен прострелил на Аарона Леннона, который наносил удар по воротам метров с восьми, но голкипер лондонской команды успел сложиться.  Рулевой "Эвертона" решил рискнуть, выпустив на последние десять минут форварда Стивена Нейсмита. При этом с игры был снят Мухамед Бешич – футболист центральной линии поля. Но старания мерсисайдцев не принесли дивидендов - "Арсенал" не просто удержал победу, а ещё и забил второй гол. Томаш Росицки пробил со средней дистанции, и после рикошета от Джагелки мяч перелетел Ховарда.

 

Итоговый счёт - 2:0. Команда Арсена Венгера снова вернулась на третью позицию в турнирной таблице.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2015 в 22:35

в начале игры очень чувствовалась подавленность от игры с монако, а так - нормальная, в принципе, победа. при желании можно было и больше забивать

01 Марта 2015 в 21:36

в сети появилось новое и уникальное средство которое ИЗБАВЛЯЕТ от НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ всего за 2 дня!!! Я избавился от курения реально за два дня, вот все сам описал в блоге -- http://nosmok.gu.ma

01 Марта 2015 в 19:45

Тот момент, когда солнце некстати

01 Марта 2015 в 19:17

С победой всех болел главное сейчас набирать стабильно три очка и дать конечно бой в игре с Монако нет ничего невозможного хотя задача очень трудная

01 Марта 2015 в 19:21

Да расслабься уже :) Закатать трешку Монако нереально просто, а меньше не годится.

01 Марта 2015 в 19:15

Вот почему так не играли пару дней назад??? Что, Монако сильнее Эвертона? Сомневаюсь. Но там даже не боролись, вообще ничего не было. Сегодня за исключением первых 20 минут был полный порядок. Хороший матч. Паулиста неплох, глядишь и будет отличная альтернатива Косъелни и главное Метцу в центре. Санчес после возвращения Жиру как-то заметно ушел в тень, сегодня так вообще много брака было и был он сам мрачнее тучи.

С победой всех, 4 очка до глубеньких всего, думаю надо побороться. Хотя и сзади подпирают сильно, ошибок допускать нельзя больше.

01 Марта 2015 в 20:26

Монако на голову выше Эвертона. У них очень слаженная игра. Не понимаю, почему все так недооценивают их.

02 Марта 2015 в 10:32

По Санчесу скажу одно. Ему как и ожидалось поднадоело тащить все на себе, он стал больше играть роль вингера и возможно такое указание дал ему Венгер. + он очень хочет больше работать над собой, но Венгер запретил ему дополнительные тренировки якобы в целях сохранения сил. А это не есть хорошо, да он может подустать где-то, но как подустанет так и можно ему на 1 матч дать отдыха, в общем подход к этому делу тоже Санчеса растроил

01 Марта 2015 в 19:12

После ужаса с Монако этот матч для Арсенала был очень важен. А просыпались очень долго. Во втором тайме так и напрашивался гол от ирисок. Разыгрались только ближе к добавленному времени, самыми интересными в матче показались последние минут 10. Игра Арсенала не впечатлила, да и после матча Лив-МС этот выглядел релаксовым. Ну 2-0, на том и ладно. Главное, не терять очки. С важной (но скучной) победой, гуннеры!

01 Марта 2015 в 19:19

Ну еще бы повторился матч Лив-МС :) Этот матч вышел зато типично британским я бы сказал. Совсем скучно не было, не сказал бы. Опять же куча ошибок с обеих сторон, атаки туда-сюда в течении одной минуты - по-моему весьма бодренько вышло, особенно под конец. Попытки комбинировать, пасовать в штрафной в касание - это явно несколько шагов вперед по сравнению с матчем в ЛЧ.

01 Марта 2015 в 19:27

Концовка сгладила общее впечатление от матча. Не хватило скорости, как и вариативности атак. Зато удобно списывать такие моменты на усталость после матчей лч)

01 Марта 2015 в 19:12

С победой порадовали всех болел с победой но игра оставила двоякое впечатления с одной стороны не дали Эвертону забить и создать моменты голевые а с другой сами играли блекло и много слишком брака в передачах и потери мяча

01 Марта 2015 в 19:10

Эвертон тухлый в этом сезоне !

01 Марта 2015 в 19:05

Жиру даже одноклубников не щадит. Здоровья Коклену

01 Марта 2015 в 19:03

а кто мешал так сыграть с Монако ???

01 Марта 2015 в 19:16

А что, хорошо сыграли, по-твоему? Тот Монако и этот Эвертон - небо и земля

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем