Дрогба: "Мой старший сын хочет выступать за сборную Англии"

Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба сделал весьма любопытное признание.

 

В настоящий момент Айзеку Дрогба всего пятнадцать лет. Молодой футболист занимается в клубной академии "Челси", в составе которого его отец Дидье отыграет и следующий сезон. Парень растёт своенравным; у него уже есть чёткое представление о своём будущем. И это будущее не связано со сборной Кот-д'Ивуара. 

 

"Мой сын, похоже, чётко определился в своих предпочтениях. Он мечтает играть в будущем за "Челси", как и его отец. Но это ещё не всё. Он и думать не делает о национальной команде Кот-д'Ивуара. Защищать цвет сборной Франции - страны, в которой он родился - Айзек тоже не хочет. Он настроен пробиться в сборную Англии, и это его большая мечта. Айзек уже давно живёт в Англии - он даже отказался переезжать ко мне в Китай, когда я там работал", - рассказал Дрогба для Sports Illustrated. 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2015 в 21:15

А парень смахивает на братика Дрисса из "Неприкасаемых".

28 Февраля 2015 в 22:40

Адама? Есть малех. Однако, таких похожих я в одном только кинометраже туеву хутуеву видел.

28 Февраля 2015 в 13:10

хорошо что не за германию;)

28 Февраля 2015 в 12:58

Эм-с..... как-то не складывается картина в разумный пазл. Отец играл строго за родную сборную, занимался (ется) благотворительностью, помогает (вроде) до сих пор развитию футбола в родной стране, пользуется уважением среди Котдивуарчан, а тут такое.... Такого правильного формата человек, а родной сын хочет играть за чужую страну. Ладно, если англия по душе, так живи там на Пмж, но свою сборную забывать 1 xяр не стоит. Даже если она не импонирует тебе. Дидье должен сказать, что у сборной англии свои таланты будут всегда, даже если эти самые таланты не будут доходить до полуфинала на Чм и Че, а как-же уважение к той стране, за которую бился родной отец? Как будут смотреть на Айзека, относится к нему родные соплеменники? Лучше не совершать такой фокус. Да и родной, черной, сборной Айзек может понадобиться гораздо больше, чем белокожим англам, которые 1 черт больше будут хлопать и радоваться своим же, белым игрокам. Тот случай, когда желание сына надо подкорректировать против его воли

рs Айзек, твое сердце тебя обманывает

01 Марта 2015 в 21:15

А почему он не может считать Англию своей родной страной то? Он обязан играть за сборную Кот-Д'Ивуара? Только из-за отца? Ведь он там даже не родился, и мать его тоже не Ивуарийка. Или играть за сборную Франции, в которой прожил пару лет? В Англии он живет всю сознательную жизнь, учится, играет, что в этом плохого.

28 Февраля 2015 в 11:44

Если игра Айзека хотя бы на 50% будет соответствовать игре Дидье, ему гарантировано место в составе сборной Англии.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем