"Ливерпуль" справился с "Саутгемптоном"

Мерсисайдцы переиграли "святых" на их же поле.

 

"Саутгемптон" – "Ливерпуль" – 0:2 (0:1)

Голы: Коутиньо 3’ – 0:1, Стерлинг 73’ – 0:2

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Йосида, Фонте, Таргет, Дэвис, Ваньяма, Уорд-Праус (Мане 56’), Элия, Джуричич (Тадич 75’), Пелле

Запасные: Лонг, Шнайдерлен, Дэвис, Гардош, Рид

"Ливерпуль": Миньоле, Ловрен, Джан, Шкртел, Хендерсон, Аллен, Айб (Джонсон 75’), Маркович (Морено 46’), Коутиньо, Лаллана (Старридж 62’), Стерлинг

Запасные: Туре, Балотелли, Ламберт, Уорд

Предупреждения: Ваньяма 63’, Элия 90' — Ловрен 43’, Морено 77’, Хендерсон 84'

Судья: Фрэнд Кевин.
22 февраля. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

"Саутгемптон" и "Ливерпуль" – прямые конкуренты в борьбе за попадание в еврокубки. В идеале за Лигу чемпионов, но и Лига Европы тоже сойдет, особенно для "святых". Неудачи "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма", конечно, порадовали болельщиков этих команд, но и без осечек конкурентов встреча на "Сент-Мэрис" имела статус игры за шесть очков.

 

Мерсисайдцы вышли если не на пик формы, то близки к нему. Сравнивая игру "Ливерпуля" двух-трёхмесячной давности с нынешней, виден прогресс в действиях игроков "красных". Брендан Роджерс проделал огромный объём работы, и это заметно невооружённым глазом. Матч с "Саутгемптоном", конечно же, был особенным для трёх игроков "Ливерпуля": Рики Ламберта, Деяна Ловрена и Адама Лалланы. Первый, скорее всего, покинет клуб, так и не сумев заиграть в нём, а вот на Ловрена и Лаллану у мерсисайдцев большие планы. Оба они появились на поле с первых минут. В нападение вернулся Рахим Стерлинга, а вот Даниэль Старридж и Марио Балотелли остались в запасе. У "Саутгемптона" удивило отсутствие в старте Моргана Шнайдерлена и Душана Тадича.

 

 

"Ливерпулю" хватило лишь трёх минут для того, чтобы организовать первую голевую атаку. Филиппе Коутиньо получил мяч метрах в тридцати от чужих ворот и тут же пробил. Мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку ворот Фрейзера Форстера.  Практически тут же "Саутгемптон" мог отыгрываться, но Симон Миньоле справился с ударом от Эльеро Элии. "Святые", пропустив быстрый мяч, стали играть активно и временами даже агрессивно. Жёсткости на поле сопутствовал и проливной дождь над "Сент-Мэрис".

 

 

 

Гостям удалось сбить спесь с "Саутгемптона" ближе к середине тайма. На двадцатой минуте Лаллана едва получил передачу от Марковича, в самый последний момент на пути мяча оказался игрок "святых". После быстрых прорывов "Саутгемптон" перешёл к непривычной ему комбинационной игре. Много долгих и затяжных атак "святых" не приводили абсолютно ни к чему. Лишь перед самым перерывом "Саутгемптон" сумел создать опасность. Элия выскочил практически один на один с Миньоле, но вратарь выбил мяч. При этом сделал он это за пределами штрафной площади, судья не обратил внимания на этот эпизод. Как и на тот, который произошёл через минуту – Лаллана сыграл рукой в своей штрафной.

 

В перерыве оба наставника сделали по одной замене: Марковича заменил Морено, а Шнайдерлин вышел вместо Дэвиса. Нельзя сказать, что эти перестановки как-то помогли командами. Игра была абсолютно равной, а вот голевых моментов практически не было. Понимая, что 0-1 – не самое надёжное преимущество, Брендан Роджерс вскоре выпустил Даниэля Старриджа.  

 

 

На шестьдесят шестой минуте Старридж оставил мяч для Морено, который прекрасно прострелил на Хендерсона, но Джордан промазал мимо ворот. Забить второй мяч "Ливерпулю" удалось на семьдесят третьей минуте. Морено вновь подключился к атаке, сделав пас на Старриджа. Таргет, показалось, выбил у него мяч, но сделал это прямо на Стерлинга, который с нескольких метров и пробил голкипера "Саутгемтона".

Реклама


 

Повторить подвиг "Тоттенхэма" в игре против "Вест Хэма" "Саутгемптону не удалось. Более того, "святые" не сумели забить даже гол престижа. "Ливерпуль" после этой победы приблизился к "Саутгемптону" на расстояние всего одного очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 15:48

Снова святые начали сдавать, как и в том году, и видимо снова не попадут в Европу. Проигрывать прямым конкурентам это не дело. Да и вообще другие претенденты в борьбе за ЛЧ выглядят предпочтительнее.

23 Февраля 2015 в 19:33

на последнем фото на заднем плане, будто, Алонсо стоит)

23 Февраля 2015 в 16:34

оооо, глоры просыпаться начали, лол

23 Февраля 2015 в 11:03

Коутиньо знатно положил

23 Февраля 2015 в 09:54

Молодцы ЛИВЕРПУЛЬ.Походу РОДЖЕРС находит постепенно игру команды.

23 Февраля 2015 в 16:09

Это в первый сезон можно было сказать, но Роджерс так то с 12го года в Ливере. Москва не сразу строилась?

24 Февраля 2015 в 07:52

Ну,все прекрасно понимают, что прошлогодняя игра строилась вокруг Суареса и Старриджа. Но Суарес ушел, а он был лидером атаки Ливерпуля, а значит приходится выстраивать игру заново. Ничего в этом сверхъестественного нет, во многих командах есть свой плэймейкер, вокруг которого строится игра, и после ухода которого игру нужно выстраивать заново.

23 Февраля 2015 в 01:16

гол коутиньо шикарен

22 Февраля 2015 в 21:49

Браво Ливерпуль!

Тяжелая победа. Сложный график повлиял на физику, многих было не узнать. И как же здорово помог сумасшедший гол Коутиньо! Стерлинг всю игру никакой, но гол подсторожил, удачлив чертяка!!! Ловрен откровенно пугал. Саутгемптон хорош, надо отдать им должное. Игроки вроде не слишком высокого класса, но как же они создают голевые моменты! Куман молодчик! Уффф, всю игру было тревожно, даже второй гол не слишком успокоил.))

22 Февраля 2015 в 21:47

Опять проигрывают, ну что за оказия?

Надеюсь уже наконец возьмут себя в руки и начнут сокрушать своих прямых конкурентов. Сандерлендам 8 безответных мячей забивать можем, а какому-то нестабильному Ливеру и вышедшему пару лет назад из 5 дивизионов Суонси и одного не можем?

*показательно сплюнул*

23 Февраля 2015 в 05:50

Что ты несешь то тролляра хоть соображаешь??.. Саут пару лет назад лишь мечтал о премьер-лиге а Ливерпуль оставил свою нестабильность в прошедшем году, проснись и пой о-ло-ло..

22 Февраля 2015 в 21:39

Жаль я надеялся на ничью

22 Февраля 2015 в 21:44

а я надеялся, что саут выиграет))

22 Февраля 2015 в 21:36

Молодцы!!! фанатов Ливерпуля с победой и приближением к топ4 !!!

22 Февраля 2015 в 21:31

С победой!!!YNWA

22 Февраля 2015 в 21:14

бухаха))) Валенсия и ливерпуль в деле - ура-ура=)) всех болел с победой))

22 Февраля 2015 в 21:29

Тебя брат тоже с победой и Ливерпуля и Валенсии)))

22 Февраля 2015 в 21:12

Всех "красных" с победой! Осталось всего три очка от третьего места, первое и второе уже нереально догнать... Еще пару-тройку раз выиграть у прямых конкурентов и не проиграть тем кто ниже и все будет хорошо!

22 Февраля 2015 в 21:12

Важнейшая победа, которая дает нам возможность в полную силу учавствовать в мясорубке за ЛЧ.

По игре мы явно лучше, чем МЮ, думаю, что особых проблем с манками возникнуть не должно, а единственные достойные соперники за четвертое место это шпоры, которые в свою очередь еле-еле ушли от поражения в последнем матче.

Должны попасть в биг4 по итогам сезона.

Всех наших поздравляю с победой!

YNWA!

22 Февраля 2015 в 21:51

Димыч!!!

Все Выше, и Выше, и Выше!!!!))

Поздравляю тебя лично!!!

22 Февраля 2015 в 22:03

И я тебя! До прошлогодних кондиций далеко, но это уже что-то!

23 Февраля 2015 в 01:07

посмотрим как не возникнут проблемы с манками - сперва вас шити вынесут а потом и от мю соснете

23 Февраля 2015 в 15:40

Владение: 60-40;

Удары: 13-6.

И чем вы лучше МЮ ? Мы также добиваемся на протяжении всего сезона побед, где уступаем по всем характеристикам. Также было и с Саутгемптоном на выезде, когда мы выиграли 2:1.

23 Февраля 2015 в 17:40

Вы осенний отрезок прошли с большим фартом, чем мы.

24 Февраля 2015 в 07:59

Вы потратили рекордное количество на трансферы этим летом, закупив действительно масштабных звезд, и при этом игра МЮ не особо похожа на тот МЮ который когда-то был. Хотя на самом деле сравнивать смысла нет. У клубов разные проблемы. ЛФК в прошлом году был одним из лидеров чемпионата, но остался без плеймейкера в этом, и игру пришлось перестраивать вновь, а МЮ играет сильнейшим составом, наверное самым дорогим в Англии по стоимости, но при этом не может найти нужного тренера. Если Ливерпуль сейчас нащупал игру без Суареса, и таким составом поднимается вверх, то МЮ до сих пор не ахти как играет при звездах такого масштаба, и кстати не при тренере середняков. Вот Вам и разница...

22 Февраля 2015 в 21:10

Ну теперь начнется настоящая борьба за 4-ку! Ливерпуль снова в деле! Всех красных с победой! Хоть и не без валидола:(

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем