Способен ли "боро" на новые подвиги? "Арсенал" ждёт в гости "Мидлсбро"

"Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям детальный анонс матча 5-го раунда Кубка Англии между "Арсеналом" и "Мидлсбро".

 

В воскресенье состоятся ещё три встречи в рамках пятого раунда Кубка Англии. Наиболее интересная из них пройдёт на "Эмирейтс", где "Арсенал", защищающий титул, будет принимать "Мидлсбро". Кроме того, за путёвку в четвертьфинал поспорят команды из нижней части Премьер-лиги - "Астон Вилла" и "Лестер", а "Сандерленд" проверит на прочность "Брэдфорд Сити" из третьего по уровню дивизиона.

 

Программа 5-го раунда Кубка Англии (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:30 "Астон Вилла" - "Лестер" отсутствует
17:30 "Брэдфорд Сити" - "Сандерленд"
19:00 "Арсенал" - "Мидлсбро" Спорт 1, Спорт 1 (HD)

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: +5=1-2. Разница мячей: 16-12.

Главный судья: Майк Дин.

 

Пути команд:

Стадия "Арсенал" "Мидлсбро"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Арсенал" - "Халл Сити" 2:0 "Барнсли" - "Мидлсбро" 0:2
4 раунд "Брайтон" - "Арсенал" 2:3 "Манчестер Сити" - "Мидлсбро" 0:2

 

Лондонский "Арсенал" продолжает защищать титул обладателя Кубка Англии. В пятом раунде команду Арсена Венгера ожидает крепкий "Мидлсбро", который отметился одной из двух громких сенсаций на прошлой стадии турнира. Напомним, "боро" выбил из соревнования не кого-нибудь, а "Манчестер Сити", причём матч проходил на "Этихад Стэдиум". Команда Айтора Каранки тогда забила в ворота действующего чемпиона Англии два безответных мяча. Вообще счёт 2:0 в матчах национального кубка стал визитной карточкой "Мидлсбро". Последние четыре игры "боро" в Кубке Англии, которые состоялись на протяжении трёх крайних сезонов, неизменно завершались таким результатом. Ещё более интересно, что всегда в этих случаях победы праздновали гости, то есть если "Мидлсбро" играл на выезде, то он побеждал, а если дома – проигрывал. Как вы можете догадаться, начали подопечные Айтора Каранки этот турнир с гостевой победы над "Барнсли" как раз со счётом 2:0.

 

Реклама


 "Арсенал" в третьем раунде тоже отпраздновал победу со счётом 2:0. На родном "Эмирейтс" команда Арсена Венгера довольно спокойно обыграла "Халл Сити", который явно пожертвовал кубковым матчем. На следующей стадии "канониры" выиграли уже не с таким уверенным счётом, хотя соперник был ниже по уровню. Победа с результатом 3:2 была зафиксирована в гостевом поединке с "Брайтоном".

 

Арсен Венгер накануне в интервью расставил приоритеты своей команды. "Наша основная задача всегда заключается в том, чтобы финишировать в первой четверке в Премьер-лиге и только затем выиграть какой-нибудь трофей на вершине этого успеха", - сказал французский специалист. Единственное, что смущает поклонников "Арсенала", так это тот факт, что они давно ждут от своей команды чего-то большего, чем попадания в Лигу чемпионов. Хотелось бы добавить, что Арсен Венгер пять раз выигрывал с "канонирами" Кубок Англии, а рекорд принадлежит Джорджу Ремзи. У руля "Астон Виллы" шотландец завоёвывал этот трофей шесть раз.

 

Айтор Каранка, в свою очередь, сказал пару слов с твёрдой уверенностью в своей команде. "Мидлсбро" подходит к кубковой встрече против "Арсенала" в хорошей форме. Этот матч будет важен для нас, и я думаю, что мы способны добиться нужного результата. Ранее нам удалось победить "Манчестер Сити". Также мы очень хорошо играли против "Ливерпуля" осенью в Кубке лиги. Для того, чтобы обыграть в воскресенье "канониров", мы должны быть не просто уверены в себе, а показать лучшую игру", - заявил рулевой "Мидлсбро".

 

Вообще нельзя не отметить, что "Мидлсбро" хорошо настраивается на матчи против топовых команд. Об игре с "Манчестер Сити" мы уже говорили, но можно вспомнить ещё и сентябрьскую встречу "боро" на "Энфилде" против "Ливерпуля". Тогда "красные" прошли дальше только после победы в фантастической серии пенальти, завершившейся со счётом 14:13. Айтор Каранка совсем не зря упомянул о хорошей форме своей команды. "Мидлсбро" выиграл последние шесть матчей и не проигрывает в крайних десяти поединках. Последнее поражение "боро" случилось 20-го декабря в игре против "Ипсвича". А до этого случая подопечные Каранки уходили с поля побеждёнными в октябре. Как видим, "Мидлсбро" не любит проигрывать, и неслучайно этот клуб является одним из главных претендентов на выход в Премьер-лигу.

 

 Что касается "Арсенала", то настроение у команды Арсена Венгера сейчас находится не на самом высоком уровне. На прошлых выходных "канониры" проиграли в дерби Северного Лондона, что немного пошатнуло их позиции. На неделе "Арсенал" формально реабилитироваться, переиграв "Лестер", но итог этого поединка можно назвать только специфическим жаргонным словом "отскок".

 

Ожидается, что в анонсируемой игре Арсен Венгер выставит в основном составе защитника Габриэля Паулисту. Перешедший в январе в "Арсенал" из "Вильярреала" футболист трижды оказывался в запасе, но на поле ещё не выходил. Кроме того, вероятна смена на посту номер один: Войцех Щесны может оказаться в рамке вместо Давида Оспины. В среду ушиб колена получил Алексис Санчес, однако он может успеть восстановиться, как и Лоран Косьелни, испытывающий проблемы с плечом. В очередной раз из строя выбыл валлиец Аарон Ремзи, и в лондонском клубе не могут объяснить такую ужасающую склонность хавбека к травматизму. В лазарете также до сих пор находятся Алекс Окслейд-Чемберлен, Микель Артета, Матьё Дебюши и Абу Диаби.

Реклама


 

В составе "Мидлсбро" не будет полузащитника Адама Форшоу, заигранного в текущем розыгрыше Кубка Англии за "Уиган". Из-за травмы не сыграет против "Арсенала" защитник Даниэль Айяла, который во вторник был заменён во встрече "боро" с "Блэкпулом". Также по причине повреждения может оказаться вне игры Томаш Калаш, зато Джордж Фрэнд должен вернуться в строй  после болезни.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алексис Санчес "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Лоран Косьелни "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Матьё Дебюши "Арсенал" Травма
Абу Диаби "Арсенал" Травма
Адам Форшоу "Мидлсбро" Заигран за другую команду
Томаш Калаш "Мидлсбро" Участие в матче под вопросом
Даниэль Айяла "Мидлсбро" Травма

 

Остальные матчи воскресенья:

 

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 15-30.

Статистика встреч: +2=0-2. Разница мячей: 8-5.

Главный судья: Марк Клаттенбург.  

 

"Астон Вилла" и "Лестер" в Премьер-лиге находятся в зоне вылета, но вряд ли это может позволить им пожертвовать Кубком Англии. После поражения от "Халл Сити" пост главного тренера "вилланов" покинул Пол Ламберт, и руководство бирмингемского клуба довольно быстро нашло ему замену. В субботу было объявлено о подписании контракта с Тимом Шервудом, которого ещё недавно сватали в "КПР". Очень интересно будет понаблюдать за игрой "Астон Виллы" после рокировки на тренерской скамье.

 

Стадион: "Уэллей Парэйд" (Брэдфорд). Начало матча: 17-30.

Реклама


Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 0-1.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

 

"Брэдфорд Сити" – одна из двух команд Лиги 1, третьего по силе английского футбольного дивизиона, оставшихся в розыгрыше Кубка Англии. Наверняка настрой и фактор собственного поля должны помочь "петухам" в игре против "Сандерленда", хотя команда Гуса Пойета готовится к поединку со спортивной злостью. Дело в том, что на неделе "чёрные коты" дома проиграли в чемпионате "КПР", загубив множество моментов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2015 в 17:43

На неделе "Арсенал" формально реабилитироваться, переиграв "Лестер", но итог этого поединка можно назвать только специфическим жаргонным словом "отскок".

Что за, назову другим жаргонным словом: олень, это писал? Победа на классе!?- возможно, но никак не отскок, это же не сами знаете кто.

15 Февраля 2015 в 17:38

камоон Мидлсброоо!

15 Февраля 2015 в 17:48

желать конкурентам (по лиге!!!) поражения только потому, что ты болеешь за юнайтед, который к слову выглядит хуже Боро - низко.

15 Февраля 2015 в 12:26

наверняка сегодня мидлсбро прервёт свою типа серию удач;)

15 Февраля 2015 в 10:17

Ну смотреть будет однозначно интересно.

Вероятно впервые увидим Габриеля. Ну и молодёжь возможно получит шанс.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем