В борьбе за четвёртое место: "Ливерпуль" скрестит шпаги с "Тоттенхэмом", "Арсенал" ждёт в гости аутсайдера

Портал "Евро-Футбол" представляет своим читателям анонс вторничных матчей английской Премьер-лиги.

 

 Английская Премьер-лиге не даёт своим почитателям времени на переведение духа. Только вчера завершился 24-й тур, а уже завтра часть команд проведут матчи следующего игрового дня. "Арсенал" после поражения от "Тоттенхэма" снова отодвинулся от желаемой четвёртой позиции, а потому на игру с "Лестером", последней командой чемпионата, "канониры" настраиваются решительно. "Шпоры", в свою очередь, в хорошем расположении духа готовятся к выезду на "Энфилд", где своих соперников принимает некогда грозный "Ливерпуль".

 

Кроме того, во вторник пройдут два интересных матча в плане борьбы за сохранение прописки в английской Премьер-лиге. "Халл Сити" сыграет с "Астон Виллой", а "Сандерленд" померяется силами с "КПР".

 

Программа 25-го тура английской Премьер-лиги (вторник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Арсенал" - "Лестер"

НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD),

Спорт Плюс

"Халл Сити" - "Астон Вилла" НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD)
"Сандерленд" - "КПР" отсутствует
23:00 "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ВТОРНИК

 

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD), Спорт Плюс.

Статистика встреч: +44=31-18. Разница мячей: 187-124.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Арсенал" 24 12 6 6 45:27 42
20 "Лестер" 24 4 5 15 21:38 17

 

"Арсенал" наверняка готовится к матчу с "Лестером", терпящим бедствие на дне Премьер-лиги, в надежде поправить психологическое состояние. На выходных "канониры" потерпели поражение в дерби Северного Лондона и позволили "Тоттенхэму" обойти себя в турнирной таблице. Арсен Венгер отреагировал на сей факт с присущим ему оптимизмом. "Всё зависит от того, какая из команд будет наиболее стабильной. В минувших сезонах мы демонстрировали, что способны выдерживать подобного рода давление, и мы сможем это снова. Опыт сыграет важную роль", - заявил французский специалист. За основу этого мнения Венгер взял тот факт, что "Арсенал" в этом сезоне дома провёл одиннадцать матчей, а "Тоттенхэм" – тринадцать.

 

Реклама


 "Лестер" замыкает турнирную таблицу, одержав в двадцати четырёх матчах только четыре победы. На старте сезона вряд ли кто-то мог поверить в такую судьбу победителя последнего Чемпионшипа – уж слишком хорошие результаты показывали "лисы" в первых турах. Можно вспомнить хотя бы матч против "Арсенала" в первом круге, когда на "Кинг Пауэр" команды разошлись миром – 1:1.

 

После субботнего поражения "Лестера" от "Кристал Пэлас" в прессе появилась информация, что клуб уволил Найджела Пирсона с порта главного тренера "лисов". Сообщалось, что терпение руководства иссякло не только ввиду неудовлетворительных результатов, но и в свете конфликта тренера с Джеймсом Макартуром из "Пэлас". Напомним, что Пирсон начал душить хавбека лондонской команды, который завалился за пределы поля и сбил наставника "Лестера" с ног. Найджел позже пытался объяснить, что это шутка, но вряд ли футболист "орлов" её оценил по достоинству. "Лестер" через свой официальный сайт развеял слухи об отставке Пирсона, а потому именно он будет продолжать думать, как "лисам" сохранить прописку в элите английского футбола.

 

Отставание "Лестера" от столь желанной семнадцатой строчки составляет четыре балла. Это вроде бы и не много, но "лисы" очень натужно набирают очки, хотя нередко показывают довольно симпатичный футбол. Сложно представить, что сможет противопоставить во вторник команда Найджела Пирсона мотивированному "Арсеналу". На своём поле "канониры" выиграли пять последних матчей чемпионата, да и вообще на "Эмирейтс" подопечные Арсена Венгера в этом сезоне проиграли лишь одну игру.

 

Найджел Пирсон не стал комментировать ситуацию с Джеймсом Макартуром и слухи о своей отставке. "Я не собираюсь говорить об этом. Моё внимание, как и внимание моих подопечных, сконцентрировано на завтрашней игре, а не на чём-нибудь ином. Сегодня мы провели утреннюю тренировку, а теперь с нетерпением ожидаем матча против "Арсенала", - резюмировал наставник "Лестера".

 

 Арсен Венгер анонсировал возвращение в состав "Арсенала" Алексиса Санчеса, восстановившегося после травмы подколенного сухожилия. Джек Уилшер вернулся к тренировкам после повреждения голеностопа, но дата его выхода на поле пока неизвестна. С "Лестером" полузащитник лондонской команды точно не сыграет. Вне игры останется Алекс Окслейд-Чемберлен, которому нужно две недели на лечение травмы паха. По-прежнему недоступны для Арсена Венгера Микель Артета, Матьё Дебюши и Абу Диаби. За "Лестер" может дебютировать арендованный у "Сток Сити" до конца сезона Роберт Хут, отбывший дисквалификацию. Вратарь Каспер Шмейхель и нападающий Крис Вуд всё ещё в лазарете из-за травм стопы и голеностопного сустава соответственно.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джек Уилшер "Арсенал" Восстановление
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Матьё Дебюши "Арсенал" Травма
Абу Диаби "Арсенал" Травма
Каспер Шмейхель "Лестер" Травма
Крис Вуд "Лестер" Травма

 

 

Реклама


Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +67=35-41. Разница мячей: 231-162.

Главный судья: Фил Дауд.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Тоттенхэм" 24 13 4 7 37:31 43
7 "Ливерпуль" 24 11 6 7 33:27 39

 

Пожалуй, наибольший интерес в программе 25-го тура чемпионата Англии вызывает матч на "Энфилде", где пересекутся "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Обе команды по итогам сезона рассчитывают оказаться в зоне Лиги чемпионов, поэтому Брендан Роджерс и Маурисио Почеттино готовят своих подопечных к серьёзному бою.

 

На протяжении этого сезона в адрес мерсисайдской и лондонской команд прозвучало немало критики, но в последнее время дела у "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" пошли в лучшую сторону. "Красные" долгое время имели серьёзные проблемы с оборонительной линией. Так, в стартовых двадцати матчах Премьер-лиги подопечные Брендана Роджерса лишь пять раз сохраняли свои ворот в неприкосновенности. Теперь же мерсисайдцы имеют серию из четырёх "сухих" игр подряд, что прибавляет оптимизма поклонникам команды. "Мы успешно используем схему с тремя защитниками. Наша команда стала пропускать меньше, и нас это полностью устраивает. Следующая игра против "Тоттенхэма" является важной в плане борьбы за четвёртое место. Лондонцы находятся выше нас в турнирной таблице, поэтому "Ливерпуль" будет играть исключительно на победу", - заявил накануне Мартин Шкртел в интервью официальному сайту "красных".

 

Во вторник оборонительной линии "Ливерпуля" предстоит внимательно отнестись к персоне Гарри Кейна. 21-летний нападающий "Тоттенхэма" находится в прекрасной форме. На сегодняшний день он с двенадцатью мячами делит с "канониром" Алексисом Санчесом четвёртую строчку в списке бомбардиров английской Премьер-лиги. На выходных именно Гарри Кейн стал героем дерби Северного Лондона, ведь благодаря его дублю "Тоттенхэм" набрал важные три очка в битве с "Арсеналом". Арсен Венгер даже посоветовал Рою Ходжсону, главному тренеру сборной Англии, поскорее пригласить Кейна в главную команду страны, чтобы другая ассоциация не предложила ему свой паспорт.

 

В средине декабря "Ливерпуль" потерпел крупное поражение от "Манчестер Юнайтед". После этого подопечные Брендана Роджерса провели в Премьер-лиге восемь встреч и набрали в них восемнадцать баллов. Беспроигрышная серия позволила мерсисайдцам подняться на седьмую строчку в таблице и вклиниться в борьбу за Лигу чемпионов. "Тоттенхэм" тоже имеет неплохие показатели последних встреч. В десяти крайних играх чемпионата Англии "шпоры" потерпели лишь одно поражение, одержав семь побед. К матчу на "Энфилде" лондонцы походят в хорошем расположении духа, хотя от заветной четвёртой строчки они пока отстают на один балл.

Реклама


 

У болельщиков "Тоттенхэма" неприятные воспоминания о последних матчах их команды против "Ливерпуля". В первом круге встреча на "Уайт Харт Лэйн" завершилась крупной победой мерсисайдцев со счётом 3:0. В прошлом сезоне "красные" также дважды громили "шпор" с  результатами 4:0 и 5:0. Лондонцам самое время задуматься о реванше, тем более, что победа во вторник позволит команде Маурисио Почеттино увеличить отрыв от "Ливерпуля" до семи баллов.

 

 "Мы здорово выступили против сильного противника, коим является "Арсенал". Это была особенная игра, и мы показали особую энергетику. Для "Тоттенхэма" сейчас важно продолжать побеждать, поэтому я с нетерпением ожидаю следующего матча", - высказался Маурисио Почеттино после дерби Северного Лондона.

 

Тренер "Тоттенхэма" не имеет кадровых проблем накануне анонсируемого матча. Специалисты прогнозируют выход с первых минут Насера Шадли, который в крайних двух играх "шпор" появлялся на поле со скамейки. Брендан Роджерс выразил надежду, что ко вторнику будут готовы на сто процентов Рахим Стерлинг, Фелиппе Коутиньо и Адам Лаллана. Сообщается, что матч против "Тоттенхэма" пропустит Лукас Лейва, который был заменён на выходных ещё в первом тайме мерсисайдского дерби. Джо Аллен, в свою очередь, заявил о готовности заменить своего партнёра в линии полузащиты. В лазарете у "Ливерпуля" по-прежнему остаются Брэд Джонс и Джон Фланаган.

Игрок Команда Причина отсутствия
Рахим Стерлинг "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Фелиппе Коутинью "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Адам Лаллана "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Брэд Джонс "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма

 

Остальные матчи вторника:

 

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD).

Статистика встреч: +0=1-6. Разница мячей: 2-12.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
16 "Астон Вилла" 24 5 7 12 12:32 22
18 "Халл Сити" 24 4 8 12 21:34 20

 

"Халл Сити" был близок к выездной победе над "Манчестер Сити", но команда Стива Брюса увезла с "Этихада" один балл, пропустив под занавес матча. "Тигры" по-прежнему нацелены на сохранение прописки, а потому матч с "Астон Виллой", опережающей "Халл" на два балла, будет иметь важное значение.

 

"Халл Сити" в рамках Премьер-лиги ни разу не добивался побед в матчах с "Астон Виллой". В семи матчах против "вилланов" "тигры" набрали только одно очко. Думается, что коллектив Стива Брюса решительно готовится прервать эту статистику.  

 

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: +5=3-7. Разница мячей: 16-19.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Сандерленд" 24 4 12 8 22:34 24
19 "КПР" 24 5 4 15 24:43 19

 

"Сандерленд" поправил своё психологическое состояние, набрав четыре очка в последних двух матчах чемпионата, что позволило "чёрным котам" немного отдалиться от зоны вылета. Во вторник команде Гуса Пойета предстоит игра с "КПР", проигравшим все свои выездные игры без исключения. Настроение у лондонской команды не на высшем уровне после упущенной ничьи в противостоянии с "Саутгемптоном" на выходных. Тем не менее, Крис Ремзи надеется набрать очки в Сандерленде, ведь исполняющий обязанности тренера "обручей" уже выразил желание остаться у руля "КПР" на постоянной основе. Для этого ему нужно доказать клубному руководству свою состоятельность.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2015 в 08:01

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

11 Февраля 2015 в 02:24

Мужики, это гениально. Изобрели средство, которое может сделать любую девушку твоей, и совсем не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя. Причем, удобнее способа и не придумаешь. Впрочем, читайте сами, вот http://j.mp/fckher статья в которой об этом все детально написано

10 Февраля 2015 в 17:30

ЗА ЛИВЕРПУЛЬ И АРСЕНАЛ !!!

10 Февраля 2015 в 14:52

ливерпуль - тоттенхэм - обещает быть очень интересным матчем

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем