"Ньюкасл" и "Сток Сити" сыграли вничью впервые за последние пять сезонов

Питер Крауч спас "Сток Сити" от поражения на "Сент-Джеймс Парк".


"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 1:1 (0:0)

Голы: Колбэк 74’ – 1:0, Крауч - 90 - 1:1.

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Айдара, Янмат, Сиссоко, Анита (Сиссе Паписс 65’), Колбэк, Кабелла (Обертан 69’), Перес, Амеоби (Абейд 86’)

Запасные: Гуффран, Ривьер, Дамметт, Вудман

"Сток Сити": Бегович, Бардсли, Муньеса, Волльшайд, Уилан, Айрлэнд (Крауч 82’), Уилсон (Кэмерон 51’), Н'Зонзи, Мозес, Диуф Маме, Уолтерс

Запасные: Сидвелл, Паласиос, Уилкинсон, Адам, Батлэнд

Предупреждения: Амеоби 35’, Колбэк 53’ — Мозес 15’, Айрлэнд 23’, Уилан 33’, Муньеса 89’

Судья: Кевин Фрэнд.
08 февраля. Стадион "Сент-Джеймс Парк".

 

"Ньюкасл" и "Сток Сити" можно смело назвать середняками в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Команды вряд ли будут претендовать на зону еврокубков, как и вряд ли будут бороться за сохранение прописки в элите английского футбола. Так что "сороки" и "гончары" спокойно готовились к очному противостоянию.

 

Джон Карвер выставил на этот матч абсолютно тот же состав, который восемь дней назад громил на выезде "Халл Сити". Стоит отметить, что после травмы в строй "Ньюкасла" вернулся валлийский защитник Пол Дамметт, однако он остался в запасе. Марк Хьюз сделал два изменения в составе "Сток Сити", если сравнивать его с прошлым матчем против "КПР". В центре обороны травмированного Райана Шоукросса заменил Марк Муньеса, а в атакующей линии появился Маме Бираф Диуф, завершивший в заявке Марко Арнаутовича.

 

В качестве главного арбитра действовал Кевин Фрэнд, хотя изначально сообщалось, что работать в Ньюкасл-апон-Тайне будет Крис Фой. Что касается игры, то на стартовых минутах сложно было отдать какой-то из команд преимущество. "Сток Сити" даже на чужом поле действовал без стеснения, но это не выливалось во что-нибудь существенное. Большие надежды "гончары" возлагали на Джонатана Уолтерса, которому в прошлом туре удалось оформить хет-трик, но с ним внимательно играли защитники "Ньюкасла".

 

Команда Джона Карвера свой первый момент создала на 11-й минуте. Мусса Сиссоко с левого фланга сделал зрячую передачу верхом на набегающего Реми Кабелла, и последний пробивал головой – мяч попал в плечо Асмиру Беговичу и вылетел за лицевую. В дальнейшем "Ньюкасл" продолжал рассчитывать на динамичные атаки, но темп игры был невысок из-за большого количества нарушений правил. В одном из эпизодов серьёзную травму мог получить Марк Муньеса, причём под него подкатился свой же партнёр – Филипп Вольшшайд. К счастью, защитник "Стока" продолжил игру, несмотря на довольно страшный удар в голеностоп, судя по укрупнённому повтору.  

 

Под конец тайма команды обменялись уколами. Сначала Реми Кабелла здорово развернулся в центре поля и сделал классный пас вперёд на Айосе Переса. Форвард пробил с линии штрафной площади, но немного не попал в левый нижний угол. А затем Стивен Айрленд справа сделал подачу, а Маме Бирам Диуф нанёс удар головой практически в упор – Тим Крул совершил сэйв.

 

Второй тайм активнее начали подопечные Джона Карвера, которые не имели права играть вторым номером при своих болельщиках. Центральной фигурой в атакующих построениях "Ньюкасла" был Реми Кабелла, который действовал с большим желанием. В районе 54-й минуты француз эффектной передачей черпачком едва не вывел в чужой штрафной площади на удар Айосе Переса, но последний не смог подстроиться под мяч.

 

В средине второй половины матча Джон Карвер пошёл на риск, выпустив на поле джокера в лице Паписса Демба Сиссе. При этом тренер "сорок" снял с игры одного из двух опорных полузащитников – Вурнона Аниту. Заслуживает внимание выход на замену Габриэля Обертана, не игравшего из-за травмы с 1-го ноября. Между тем, на поле стадиона "Сент-Джеймс Парк" проходила боевая игра. "Ньюкасл" владел некоторым преимуществом, но работы у Асмира Беговича от этого не прибавлялось.

 

Реклама


На 74-й минуте хозяева всё-таки отпраздновали гол. Габриэль Обертан с правого фланга сделал передачу на Мусса Сиссоко, тот сбросил игровой снаряд на Джека Колбэка, и хавбек "Ньюкасла" нанёс удар – мяч от штанги влетел в сетку. "Сток Сити" был просто вынужден активизироваться. Стивен Айрлэнд вскоре даже отличился голом, правда из положения "вне игры", что и зафиксировал рефери.

 

"Ньюкасл" имел неплохие возможности для увеличения преимущества, но воспользоваться ими хозяевам не удалось, за что "Сток Сити" наказал соперника. Питер Крауч вышел на замену и сделал то, что от него и требовалось: после подачи высоченный форвард выиграл воздух и отправил мяч в сетку! Итоговый счёт - 1:1. "Ньюкасл" и "Сток Сити" впервые за последние пять сезонов разошлись миром. Команды Марка Хьюза и Джона Карвера остались на десятой и одиннадцатой позициях соответственно. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем