Снова ничья: "Эвертон" и "Ливерпуль" не выявили победителя

Мерсисайдское дерби обошлось без забитых мячей.

 

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Ливерпуль" – 0:0 (0:0)

"Эвертон": Роблес, Овьедо, Джагелка, Стоунс, Коулмен, Бешич (Алькарас 86’), Бэрри, Маккарти, Миральяс (Леннон 59’), Лукаку, Нейсмит (Баркли 85’)

Запасные: Гибсон, Коне, Браунинг, Гриффитс

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо, Морено, Шкртел, Джеррард, Джан, Хендерсон, Лукас (Аллен 16’), Айб, Коутиньо (Старридж 55’), Стерлинг (Ламберт 82’)

Запасные: Джонсон, Ловрен, Маркович, Уорд

Предупреждения: Маккарти 37’, Овьедо 73’, Нейсмит 79’, Бешич 80’ — Хендерсон 79’

Судья: Тэйлор Энтони.
7 февраля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Субботняя программа европейского футбольного уикенда была богата на любопытные дерби. Начался день с интереснейшего лондонского междусобойчика между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". Затем всё внимание было приковано к мадридскому дерби, где "матрасники" не оставили ни единого шанса "королевскому" клубу. Завершал программу игрового дня поединок между двумя главными клубами Ливерпуля: "Эвертоном" и собственно "Ливерпулем".

 

Оба коллектива сделали шаг назад по сравнению с прошлым сезоном, и, конечно же, им хочется исправить ситуацию в оставшейся части сезона. Пока шансов на улучшение положения больше у "красных", учитывая как часто "ириски" ошибаются в этом футбольном году. Роберто Мартинес решил не  рисковать, выпустив всех сильнейших на данный момент игроков с первых минут. Аарон Леннон был оставлен в запасе, также как и Даниэль Старридж. Брендан Роджерс также решил не разрушать свою схему с Рахимом Стерлингом на позиции форварда. Немного удивило разве что присутствие в старте совсем молодого Джордона Айба.

 

 

Десять минут потребовалось командам на раскачку. Рахим Стрелинг организовал первый голевой момент, обманув сначала двух защитников "Эвертона", а затем и Роблеса. Беда только в том, что молодой англичанин попал в сетку с внешней стороны ворот. Буквально через пару минут Стивен Джеррард целился со штрафного в ближнюю девятку, но Роблес сыграл великолепно, отразив сложнейший удар капитана "Ливерпуля".

 

 

 

Стартовый отрезок матча омрачился травмой Лукаса Лейвы. Бразильцу потребовалась вынужденная замена: вместо него на поле вышел Джо Аллен. На восемнадцатой минуте Айб оказался на позиции центрофорварда и получил проникающий пас низом от Стерлинга. Удар Джордона пришёлся точно в Роблеса.

 

Удивительное дело, но Айб стал играть нападающего, а Стерлинг ушёл на подыгрыш. На двадцать восьмой минуте всё тот же Айб пробивал с линии штрафной. Удар у него получился на загляденье, но и кипер "Эвертона" не сплоховал. Роблес дотянулся до мяча, после чего тот отлетел в штангу. "Ливерпуль" смотрелся лучше "ирисок", только вот мяч категорически отказывался влететь в сетку ворот.

 

 

На старте второго тайма команды обменялись неплохими моментами, сначала Миральяс пробил рядом со штангой, а затем Стивен Джеррард не сумел переиграть Роблеса в ближнем бою. На пятьдесят пятой минуте терпение Брендана Роджерса иссякло, и он решил выпустить Даниэля Старриджа вместо Филиппе Коутиньо. Роберто Мартинес отреагировал на это перестановкой: Леннон вместо Миральяса.

Реклама


 

"Ливерпуль" продолжал играть первым номером, создавая один опасный момент за другим. "Эвертон", в свою очередь, не то что опасности не создавал, он даже не приближался к воротам Симона Миньоле. На шестьдесят девятой минуте Морено подключился к атаке и пробил по воротам – Роблес отразил мяч на Старриджа, чей выстрел пришёлся в Джагелку. Буквально за пару минут до конца основного времени матча Миньоле всё-таки пришлось потрудиться, отражая непростой удар Коулмена.

 

В итоге, матч завершился без голов, что, конечно, вряд ли кого-то обрадовало. Эта ничья стала пятой в шести матчах между этими командами в Премьер-лиги. Тенденция, однако.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2015 в 16:00

скучный футбольчик(

Понраился удар ножницами Джерарда и удар Айбы, ну и все приципи...

08 Февраля 2015 в 15:15

все равно джерард "велихий"...новость то о ливерпуле

08 Февраля 2015 в 00:03

Все равно Ливерпуль не будет один никогда!)))

07 Февраля 2015 в 22:48

Не самое зрелищное дерби вышло.Обычно тут и голов и удалений предостаточно.)

Кроме штанги Айба и нечего вспомнить(

07 Февраля 2015 в 22:41

Ливер не тащит, видать весь Ливер прошлого сезона был чисто на Суарезе. Матчи не смотрел ниче не знаю играть на один фронт легко спросите у ЮВЕ

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем