Манкунианцы добыли путёвку в 1/8 финала Кубка Англии.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Кембридж Юнайтед" – 3:0 (2:0)

Голы: Мата 25’ – 1:0, Рохо 32’ – 2:0, Уилсон 73’ – 3:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рохо (Янг 81’), Эванс, Смоллинг, Блинд, Макнейр, Ди Мария (Эррера 70’), Феллайни, Мата, Руни, Ван Перси (Уилсон 65’)

Запасные: Валенсия, Фалькао, Вальдес, Джонс

"Кембридж Юнайтед": Данн, Тейт, Тэйлор, Кулсон, Нельсон (Миллер 86’), Чемпион, Макгихан, Чедвик (Моррисси 50’), Дональдсон, Эллиотт, Симпсон (Кайкай 61’)

Запасные: Гаффни, Тейлор, Бол, Норрис

Судья: Мосс Джонатан.
3 февраля. Стадион "Олд Траффорд".

Кубок Англии уже приучил болельщиков  к неожиданным результатам. В этом году сенсаций стало в разы больше. Одна из них – ничья в первом матче между клубом четвёртого по силе дивизиона "Кембридж Юнайтед" и "Манчестер Юнайтед". Скромные "студенты" заслужили переигровку на "Олд Траффорд", которая уже обеспечила им доходов на год вперёд. Стоило ил надеяться на второе чудо от "Кембридж Юнайтед". Вряд ли.

Луи ван Галь сделал несколько важных изменений по сравнением с первых матчем с первых минут появились: Хуан Мата, Уэйн Руни и Радамель Фалькао, что явно мощнее Аднана Янузая, Джеймса Уилсона и Радамеля Фалькао образца первой игры. У "Кембридж Юнайтед" стоит отметить появление в старте экс-игрока "красных дьяволов" Люка Чедвика.

"Студенты" заставили болельщиков на "Олд Траффорд" схватиться за сердце на третьей минуте матча, когда Эллиотт перехватил мяч у Блинда и выскочил практически один на один с де Хеа. Удар Тома был отражён, но мяч угодил в каркас ворот. Пропустив столь быстрый выпад, футболисты "Манчестер Юнайтед" прибрали мяч к своим воротам и устроили планомерную осаду гостевых владений.

После череды безадресных забросов в штрафную площадь "Кембридж Юнайтед" "Манчестер Юнайтед" всё-таки сумел отличиться. В середине первого тайма Анхель ди Мария выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, откуда Маруан Феллайни скинул мяч точно на Хуана Мату. Испанцу оставалось лишь не промахнуться практически по пустым воротам с пяти метров. Он и не промахнулся.

На тридцать второй минуте счёт стал 2:0 в пользу манкунианцев. Ди Мария снова навесил на Феллайни, который пробил по воротам. Мяч отскочил на ван Перси, а Робин не стал бить сам, а навесил на Рохо. Аргентинский защитник точным ударом головой сумел укрепить преимущество хозяев поля. С таким результатом клубы и отправились в раздевалку.

Было, откровенно говоря, мало шансов на то, что "Кембридж Юнайтед" сумеет отыграть два мяча на "Олд Траффорд". Собственно этого у него и не вышло. На пятьдесят второй минуте ван Перси был близок к третьему голу, однако голландскому форварду немного не хватило точности. Чуть позже Робин играл на добивании, но в и этой ситуации он не сумел попасть в створ.

"Манчестер Юнайтед" продолжал атаковать, и на семьдесят третьей минуте вышедший на поле Джеймс Уилсон поразил владения  Криса Данна. На этом хозяева успокоились. Теперь в 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" сразится с "Престон Норт Эндом".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.