"Английский вестник": ван Перси не уверен, что останется в "МЮ", негодяй Коста и болельщики "Тоттенхэма" против Google-переводчика рубрика

Английская спортивная пресса в очередной раз подарила нам немало интересных новостей и аналитики. Этот выпуск "Английского вестника" вновь в основном будет посвящен трансферам, но, к счастью, были и другие любопытные события недели.

 

Daily Mail: "Ван Перси не уверен в том, что продлит контракт с "Манчестер Юнайтед"

Действующее соглашение Робина ван Перси с "Манчестер Юнайтед" истекает через 18 месяцев. Несмотря на близкие отношения с Луи ван Галем, голландец далеко не всегда появляется на поле. Ситуация резко ухудшилась после ноябрьского матча против "Арсенала", когда ван Галь назвал игру своего соотечественника "очень плохой".

 

После нулевой ничьи с "Кембридж Юнайтед", где ван Перси вновь не сумел забить, Робин дал весьма откровенное интервью: "В этом сезоне я сыграл где-то в двадцати матчах и забил восемь мячей. Я не очень-то рад этому, я хочу забивать больше. Я делаю всё для этого:  усердно тренируюсь и выкладываюсь в каждой игре. Я надеюсь, что это принесёт плоды.

 

Что касается моего контракта, то он действует ещё восемнадцать месяцев, и далеко не всё зависит от меня. Я пока не могу заглянуть в своё будущее и сказать, где я буду играть дальше. Подождём – увидим".

 

Понять недовольство ван Галя и болельщиков нетрудно. Достаточно взглянуть на статистику ван Перси в Премьер-лиге:

  2012/13 2013/14 2014/15
Матчи 38 21 20
Голы 26 12 8
Голов за матч 0,68 0,57 0,40
Минут на гол 120,1 132 206,9
Удары в створ 65 21 25
Голевые передачи 9 3 2
Созданные моменты 70 17 20

 

 

The Guardian: "Коста – негодяй из негодяев"

Таких игроков как Диего Коста ненавидят практически все, кто играет против него, но обожают, если он играет в твоей команде. В его арсенале десяток "грязных штучек" , а также бесспорный талант и умение постоянно угрожать воротам соперника.

 

Ситуация между Диего Костой и Джорданом Хендерсоном весьма показательна. Ещё во время полуфинальной игры испанец и англичанин обменивались колкостями, а после игры в подтрибунном помещении и вовсе чуть не подрались. Для "Челси" сейчас наступает непростой период сезона, и такой человек как Диего Коста им жизненно необходим. На прошлой неделе Грэм Сунесс охарактеризовал "Арсенал" как команду "послушных мальчиков", так вот Диего Коста совсем из другого теста. Он негодяй из негодяев, он будет раздражать, бесить, доводить соперника, и такое оружие может оказаться смертельным для тех, кто встанет на пути "Челси".

 

Ещё во время игры за "Атлетико" наш журналист Сид Лоу так писал о Косте: "Диего Коста говорит, что он никогда не берёт работу на дом, он оставляет все эмоции на поле, что, полагаю, весьма неплохо. Если же он всё-таки решит это сделать, то он наверное открывает дверь с пинка, лупит свою собаку палкой, незаметно ударяет жену локтем, делая вид, что он ничего не сделал. А на ночь глядя шепчет своим детям оскорбления".

 

Реклама


 

 

Daily Star: "Челси" продолжает переговоры с "Вольфсбургом" по Шюррле"

Для Андре Шюррле нынешний сезон, скорее всего, станет последним в составе "Челси". Немец практически не появлялся на поле, а в последнее время и вовсе оказывается вне заявки. Официальная версия – травма, но дело всё-таки не в ней. "Челси" намерен продать Андре Шюррле в "Вольфсбург".


"Синие" хотят получить за немца 25 миллионов фунтов сразу, "Вольфсбург" же настаивает на аренде до конца сезона с возможностью покупки. "Челси", скорее всего, не согласится на аренду. Дело в том, что лондонский клуб собирается купить на его место либо Хуана Куадрадо из "Фиорентины", либо Дугласа Косту из "Шахтёра". Оба они будут стоить точно  больше 20 миллионов.


Чтобы соблюсти правила финансового фэйр-плей, "Челси" нужно кого-то продать. Так что если "Вольфсбургу" действительно интересен Шюррле, им придётся раскошелиться сразу.

 

Telegraph: "Арсенал" договорился с Паулистой и нацелился на Тиоте"

Лондонский "Арсенал" в скором времени объявил о приобретении бразильского защитника "Вильярреала" Габриэля Паулисты за 11.3 миллиона фунтов. Помимо "канониров" на него претендовал "Манчестер Юнайтед", но бразилец выбрал лондонский вариант.

 

Этот трансфер будет не единственным серьёзным усилением для "Арсенала" в январе. Ситуация с новым контрактом для Франсиса Кокелена начала раздражать Арсена Венгера. Похоже, что молодой француз хочет высокую зарплату, а его соотечественник не готов удовлетворить его требования. Как результат, "Арсенал" теперь обратил внимания и на опорных полузащитников.

 


Сага с Морганом Шнайдерленом, скорее всего, начнётся летом, когда француза попытаются купить многие клубы, включая "Арсенал". В январе же "канониры" видят более скромную цель в лице ивуарийского полузащитника "Ньюкасла"  Чейка Тиоте.

 

Реклама


Independent: "Болельщики "Тоттенхэма" против Google-переводчика"

Попробуйте ввести слово "lackadaisical" в переводчике от Google. Для того, чтобы продемонстрировать, когда может быть использовано слово "вялый", Google приводит в пример следующее предложение: "вялая оборона "Тоттенхэма" оставила команду на произвол судьбы во втором тайме".

 

Болельщики "шпор" уже выразили своё недовольство, обратившись в компанию с просьбой прокомментировать, почему именно "Тоттенхэму" досталось столь нелестное определение. Ответ не заставил себя долго ждать.

 

Примеры, используемые переводчиком, взяты из Оксфордского словаря, который впервые был опубликован в 1888 году. Повторное издание выпущено в 1989-м, а онлайн-версия запущена в 2000-м. Возможно, одним из составителей был фанат "Арсенала"…или разгневанный болельщик "Тоттенхэма".

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2015 в 09:49

В Google-переводчике, наверное, уже убрали вялый Тоттенхэм. Не показывает

27 Января 2015 в 21:47

да) с тоттенхэмом конечно лажа)))

27 Января 2015 в 16:54

Блин, с гуглом порадовало, бывает же ))

27 Января 2015 в 16:36

Маленький человечек подарил Робину заветную медаль АПЛ

Кроме косты-грязный Луи в этом же амплуа выступает

27 Января 2015 в 16:33

Ван Перси наверное сейчас ругается с маленьким человечком, который посоветовал перейти в МЮ.

27 Января 2015 в 19:30

зато у него есть медаль АПЛ

27 Января 2015 в 14:43

Ван Перси в этом сезоне сам не свой, все-таки возраст дает о себе знать, к сожалению. Думаю, ему стоит доиграть этот и провести следующий сезон в МЮ, а затем с ним нужно расставаться.

----

Коста - это гений и подлый провокатор для меня в одном лице ) ну кто еще умеет совмещать в себе эти качества, которые, к тому же, будут идти на пользу команде ? ;)

----

Снова выражу непонимание насчет того, почему Моур игнорит Шюррле. Ну чем он хуже того же Оскара ? Да ничем. Возможно, это личные терки немца с Особенным. Андре, думаю, не пропадет. Де Брюйне же обрел себя в Вольфсбурге :)

----

Коклена жаль. Парень очень талантлив, но жадность его когда-нибудь погубит и примеров таких очень много. Парню нужно взять себя в руки, если он хочет играть на высоком уровне и прогрессировать дальше.

----

Ахах, веселенькая история ))) могу понять болельщиков Тоттенхэма, ибо это обидно, наверное )

27 Января 2015 в 23:41

Ты прав,Дед- Перси пора на выход , его ждут турецкие и итальянские клубы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем