Такие разные "Юнайтед": "Кембридж" против "Манчестера"

В матче четвёртого раунда Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" отправится в гости к "Кембридж Юнайтед".

 

ПЯТНИЦА

 

"Кембридж Юнайтед" – "Манчестер Юнайтед"

Стадион: "Эбби Стэдиум" (Кембридж). Начало матча: 22-55.

Статистика встреч: +0=1-1. Разница мячей: 1-4.

Главный судья: Крис Фой.

Команда из четвёртого по силе английского дивизиона "Кембридж Юнайтед" стала единственным представителем из Лиги Два, которому удалось пробиться так далеко. Команда Ричарда Мани дошла до четвёртого раунда Кубка Англии, где ей предстоит провести один из самых главных матчей в более чем столетней истории. Соперником "Кембрдж Юнайтед" стал "Манчестер Юнайтед".

 

"Красные дьяволы" в этом сезоне совершенно непредсказуемы, так что говорить о том, что они с лёгкостью пройдут априори более слабого соперника, мы бы не стали. Достаточно вспомнить вылет из Кубка английской лиги от "МК Донс". В третьем раунде Кубка Англии манкунианцы встречались с "Йовил Таун" и сумели победить со счётом 2:0, причем первый мяч был забит лишь в середине второго тайма.

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галь справедливо заметил, что играть против слабых команд – это весьма непростое испытание: "Зачастую в умах игроков присутствует мысль, что раз соперник слабее, то его можно легко переиграть. Вот недавно ПСВ проиграл клубу, который идёт третьим во втором дивизионе. Такое может случиться и в Кубке Англии. Но, я надеюсь, что мы не допустим никаких сюрпризов".

 

 

Голландский специалист отметил достаточно примитивную тактику "Кембридж Юнайтед". В основном эта команда атакует через дальние забросы. Подобные действия во многом связаны с тем, что в составе сразу несколько футболистов выше метра девяносто.

 

Реклама


 

 

"Кембридж Юнайтед" – крепкий середняк четвёртого по силам дивизиона страны. Он находится неподалёку от "Уимблдона", с которым совсем недавно играл "Ливерпуль". Тот матч получился для мерсисайдцев не самым простым. Они переиграли соперника со счётом 2:1. Особое значение эта встреча будет иметь для полузащитника "Кембридж Юнайтед" Люка Чедвика, который является воспитанником "Манчестер Юнайтед". В начале двухтысячных годов  он успел сыграть тридцать девять матчей за "красных дьяволов".

 

За всю историю команд они встречались между собой лишь дважды. Случилось это в 1991 году в рамках второго раунда Кубка лиги. Первая встреча завершилась победой манкунианцев со счётом 3:1. Голом тогда отметился семнадцатилетний Райан Гиггз. Ответная встреча на "Эбби Стэдиум" завершилась со счётом 1:1.  Если говорить о текущем положении дел, то команды разделяют 75 мест в суммарной таблице четырёх английских дивизионов.

 

В матче против "Кембридж Юнайтед" не смогут сыграть Крис Смоллинг, Джонни Эванс и Эшли Янг. Зато в составе могут появиться Люк Шоу и Робин ван Перси. Кроме того, с первых минут выйдет новичок "Манчестер Юнайтед" Виктор Вальдес.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2015 в 18:45

Бросить курить стало действительно реально, я раньше 100 раз пытался но ничего не получалось, но с помощью этого способа уже пол года как бросил, теперь советую всем, вот в этом блоге подробнее - http://dnosov.blogspot.com

23 Января 2015 в 13:49

Кто подскажет, как МЮ вылетел из Кубка лиги?

23 Января 2015 в 17:09

Написано же "Достаточно вспомнить вылет из Кубка английской лиги от "МК Донс"

23 Января 2015 в 13:30

ну чё будет второй МК ДОнс?)))

23 Января 2015 в 10:22

чуть не скрутило от слов кэээмбридж юнайтээээд...

фу...противный язык...фуфуфу

23 Января 2015 в 13:29

ну ты держись

прополощи рот Сосьедадом и сплюнь Осасуну

23 Января 2015 в 09:46

Супер матч!В Кубке возможно всё

23 Января 2015 в 07:16

Юнайтеду с жребием повезло. Такие команду достаются.

23 Января 2015 в 03:14

оооооооо, Вальдес ! удачи М.Ю. !

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем