"Тоттенхэм" победил "Бёрнли", проигрывая 0:2 к восьмой минуте

Лондонский "Тоттенхэм" потрепал нервы своим болельщикам, но всё-таки сумел пройти в четвёртый раунд Кубка Англии.

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Бёрнли" – 4:2 (2:2)

Голы: Сорделл 3’ – 0:1, Уоллес 8’ – 0:2, Паулиньо 10’ – 1:2, Капу 45’ – 2:2, Кирикеш 49’ – 3:2, Роуз 52’ – 4:2

"Тоттенхэм": Ворм, Кабул, Вертонген, Кирикеш (Дайер 79'), Стамбули, Дэвис, Роуз (Шадли 58’), Паулиньо, Таунсенд (Онома 75'), Капу, Сольдадо

Запасные: Дембеле, Льорис, Нотон, Кейн

"Бёрнли": Хитон, Триппьер (Рид 66’), Дафф, Ми, Кин, Уоллес (Бойд 87'), Кайтли, Джонс (Марни 75'), Эрфилд, Воукс, Сорделл

Запасные: Барнс, Лафферти, Гилкс, Ингс

Предупреждения: Кирикеш 69’ — Эрфилд 44’, Кин 87'

14 января. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

"Тоттенхэму" не удалось справиться с "Бёрнли" на "Тёрф Мур", и теперь ему предстояло принять "бордовых" у себя на "Уайт Харт Лэйн". Переигровка вряд ли входила в планы Маурисио Почеттино, но, что случилось, то случилось. Да и после поражения от "Кристал Пэлас" "шпорам" требовалась реабилитация.

 

Но началась игра для хозяев поля, просто ужасно. К восьмой минуте "Тоттенхэм" проигрывал одному из слабейших клубов Премьер-лиги со счётом 0-2. Сначала Марвину Сорделлу удалось замкнуть передачу от Кирана Триппьера, а затем Росс Уоллес отметился великолепным ударом со штрафного. Нокдаун? Непродолжительный. Спустя две минуты после года Уоллеса "Тоттенхэму" удалось отыграть один мяч. Паулиньо получил пас в разрез от Таунсенда и с нескольких метров отправил футбольный снаряд точно по назначению.

 

 

После такого невероятного начала матча, команды решили взять некоторую паузу. Лондонцы чаще соперника владели мячом, но до прицельных ударов дело так и не доходило. По-настоящему "шпоры" взялись за дело в концовке тайма. На сорок четвёртой минуте Паулиньо выполнил классную навесную передачу на Сольдадо, чей удар пришёлся в перекладину. А буквально через минуту Капу удалось сравнять счёт. И вновь в голевой атаке поучаствовал вездесущий Паулиньо.

 

 

 

Во втором тайме "Тоттенхэм" продолжил действовать с позиции силы. На сорок девятой минуте "шпоры" сумели выйти вперёд стараниями Кирикеша. Не поверите, но и в этом случае точную передачу отдавал всё тот же Паулиньо.

 

На пятьдесят второй минуте счёт стал 4:2 в пользу "Тоттенхэма". Стамбули отправил Сольдадо в прорыв по правому флангу, откуда испанец сделал прострельную передачу. Первым на мяче оказался Дэнни Роуз, чей удар оказался неберущимся для Томаса Хитона. Два быстро пропущенных мяча явно деморализовали футболистов "Бёрнли". Ни о каким спасении "бордовых" в этой встрече и не шло. "Тоттенхэм" пробился в четвёртый раунд Кубка Англии, где ему предстоит сыграть с "Лестером".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2015 в 07:50

полурезервный состав у Шпор играл)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем