Время переигровок: "Саутгемптон" и "Тоттенхэм" надеются пройти дальше

В переигровках третьего раунда Кубка Англии "Саутгемптон" встретится с "Ипсвичем", а "Тоттенхэм" – с "Бёрнли".

 

СРЕДА

 

"Ипсвич" – "Саутгемптон"

Стадион: "Портман Роуд" (Ипсвич). Начало матча: 22-55.

Статистика встреч: +21=18-22. Разница мячей: 98-98.

Главный судья: Скотт Грэм.

"Ипсвич" и "Саутгемптон" находятся на третьей позиции. Но если "трактористы" – в Чемпионшипе, то "святые" – в Премьер-лиге. Команда Рональда Кумана набрала великолепную форму, сумев набрать семь из девяти возможных очков в матчах против топ-клубов: "Челси", "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". Ничья была только с "Челси", а вот "канониры" и "красные дьяволы" были повержены, причем с сухим счётом.

 

Между этими викториями затесалась кубковая ничья с "Ипсвичем" 1:1. Переигровка, конечно, вряд ли обрадовала игроков и тренерский штаб "святых", но и проигрывать команде из более слабого дивизиона тоже как-то не с руки. Уже известно, что победитель этой пары в следующем раунде сразится с "Кристал Пэлас", который хоть и не назовёшь подарком, но пройти его вполне по силам. По крайней мере, "Саутгемптону".

 

"Святые" сейчас в форме, и Рональд Куман неоднократно подчёркивал, что его команде нужно как можно дольше держать планку максимально высоко. Шутка ли, а "Саутгемптон" действительно нацелился на попадание в Лигу чемпионов. Скорее всего, в ответной игре против "Ипсвича" голландский тренер не будет давать отдыха лидерам, дабы те не потеряли игровых кондиций.

 

"Ипсвич" после матча с "Саутгемптоном" провел домашнюю встречу с "Дерби", в которой уступил с минимальным счётом. Поражение это весьма болезненно, учитывая, что оба клуба ведут сражение за повышение в классе. Так что матч носил характер игры за шесть очков. Собственно из-за этого поражения "Ипсвич" и пропустил "баранов" вперёд.

 

У "Саутгемптона" на поле не сможет выйти Эльеро Элия, который ещё не получил необходимых документов для работы в Англии. Кроме того матч из-за травмы пропустит Тоби Алдервейрельд. У "Ипсвича" проблем значительно больше. Не смогут сыграть Джей Тэбб, Тедди Бишоп, Коул Скус и Тайрон Мингс.

Реклама


 

 

 

"Тоттенхэм" – "Бёрнли"

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 23-00.

Статистика встреч: +42=25-40. Разница мячей: 198-165.

Главный судья: Крэйг Поусон.

Первая игра между "Бёрнли" и "Тоттенхэмом" получилась весьма любопытной. "Шпоры" тогда были на ходу. Буквально за несколько дней до матча "Тоттенхэм" переиграл "Челси" 5:3, так что были все основания полагать, что от одного из аутсайдеров Премьер-лиги не останется и мокрого места. Осталось, даже больше, чем хотелось поклонникам "Бёрнли". "Бордовые" смотрелись как минимум не хуже "Тоттенхэма" и вполне могли победить, но, в итоге, матч закончился вничью 1:1.

 

После той встречи команды провели свои матчи в рамках Премьер-лиги. И если "Бёрнли" удалось добиться победы со счётом 2:1 над "КПР", то "Тоттенхэм" ухитрился проиграть с таким же счётом "Кристал Пэлас." Ещё недавно шли разговоры о том, что "шпоры" наконец-то сумели преодолеть кризис и включиться в сражение за место в Лиге чемпионов. Но, видимо, кризис – это перманентное состояние лондонской команды.

 

Главный тренер "Бёрнли" Шон Дайч признался, что был доволен тем, как его команда провела первую игру против "Тоттенхэма", но при этом справедливо заметил, что каждая следующая встреча – эта новая история и не стоит непременно ждать повторения сценария. Основным компонентом, который помог "Бёрнли" добиться ничейнего исхода, Дайч назвал физическую форму его подопечных.

Реклама


 

В следующем раунде соперником победителя этой пары станет "Лестер". Причем матч будет проходить либо на "Тёрф Мур", либо на "Уайт Харт Лэйн". Тут уж кто окажется сильнее.

 

У "Тоттенхэма" в лазарете продолжают находиться Райан Мэйсон и Эрик Ламела. Кроме того, не сможет сыграть и Набиль Бенталеб, который находится в расположении сборной Алжира на Кубке африканских наций. В составе "Бёрнли" не стоит ожидать появления Кевина Лонга, Стивена Уорда и Мэтта Тэйлора. Кроме того, под вопросом участие капитана команды Джейсона Шекела и Майкла Даффа.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем