"Эвертону" и "Вест Хэму" предстоит переигровка

"Эвертон" и "Вест Хэм" встретились уже на стадии 1/32 Кубка Англии. Команды провели напряжённый поединок, исход которого стал известен лишь в самой концовке. Правда, победителя коллективы так и не выявили.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Вест Хэм" (Лондон) – 1:1 (0:0)

Голы: Коллинс 56’ – 0:1; Лукаку 90' - 1:1.

"Эвертон": Роблес, Овьедо, Джагелка, Дистен (Стоунс 71’), Коулмен, Бешич (Макгиди 85’), Бэрри, Баркли, Миральяс (Это'О 65’), Нейсмит, Лукаку

Запасные: Коне, Гарбатт, Браунинг, Гриффитс

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Дженкинсон, Рид, Коллинс, Крессвелл, Нолан, Ноубл, Даунинг, Амальфитано (О'Брайан 77’), Джарвис (Пойет 68’), Валенсия (Коул 60’)

Запасные: Демель, Томкинс, Яаскелайнен, Ваш Те

Предупреждения: Это'О 66’, Лукаку 80’ — Коул 88’

Судья: Тэйлор Энтони.
06 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).


Мировой футбол уже вернулся с новогодних праздников. Играют уже не только в Британии. В Англии же пришло время кубка. На стадии 1/32 самым интригующим было противостояние "Эвертона" и "Вест Хэма". Ливерпульцы в текущем сезоне действуют не слишком здорово, находясь во второй половине таблицы. В последние две недели "ириски" и вовсе проиграли все четыре матча. "Вест Хэм" претендует на попадание в Лигу чемпионов, хотя во время новогоднего безумства лондонцы опустились на седьмую строчку.

На первых минутах игра носила немного сумбурный характер. Ни та, ни другая команда не могла захватить мяч или преимущество. Возможно, чуть активнее были хозяева. Но это ничего "Эвертону" не давало. Постепенно и "Вест Хэм" стал огрызаться. Но моментов в матче никак не возникало. Возможно, обе команды не хотели рисковать. Всё же для кого-то из коллективов всё могло закончиться уже во вторник (в случае ничьей их ждала бы переигровка).

Первый момент создали "молотобойцы". После удара Джарвиса здорово сыграл Роблес. Лишь после этого что-то придумали и "ириски". Баркли получил мяч в штрафной, но немного замешкал. В итоге, его удар также не привёл к взятию ворот. Вскоре мог забить Лукаку. Баркли классной передачей нашёл бельгийца в штрафной, и форвард бил в дальний угол. Однако мяч прошёл чуть мимо цели. Чувствовалось, что "Эвертон" перехватил инициативу.

"Эвертон" продолжал искать пути к воротам. Старались Миральяс, Нейсмит, боролся Лукаку. Но какой-то осмысленности "ирискам" не хватало. "Вест Хэм" же штамповал угловые один за другим. Правда, "молотобойцы" разыгрывали их однотипно, что не помогало им создавать угрозу у ворот Роблеса. За первый тайм лондонцы навешивали от угла ворот девять раз!

В конец тайма команды обменялись моментами. Сначала Амальфитано из пределов штрафной здорово пробил. Но его удар цели не достиг. Тут же ответили хозяева. Лукаку сильно выстрелил с линии штрафной, и Адриан не удержал мяч. Но на добивание партнёр бельгийца не успел. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло. Прибавлять во втором тайме надо было и тем, и другим.

В нале второго тайма красивый мяч пытался забить Миральяс. С линии штрафной в падении он пытался в касание перебросить Адриана. Однако мяч перелетел и перекладину. В ответ Дженкинс по левому флангу прорвался в чужую штрафную и пальнул в ближний угол. Однако Роблес оказался на месте.

И всё же забил "Вест Хэм". Двенадцатый угловой принёс лондонцам результат. После навеса Коллинс прилетел на ближнюю штангу и пробил точно в угол. Шансов у Роблеса не было. Тут же гости могли забить и второй мяч. После навеса слева Валенсия бил под перекладину головой. Но на этот раз Роблес выручил.

В ответной атаке мог забить и "Эвертон". Лукаку бил с острого угла. Однако ворота спас всё тот же Коллинс. "Эвертон" старался прибавлять. Вылетать из Кубка Англии в планы команды ясно не входило. Мартинес бросил на поле Это’О в помощь Лукаку. Однако время шло, но моментов у ворот Адриана на постоянной основе не возникало.

В конце матча пытался спасти ситуацию Баркли. Полузащитник ворвался в штрафную по левому краю и бил с острого угла. Однако Адриан выручил. Тут же на поле вышел Макгиди. Забить же мог Овьедо. Костариканец бил после навеса, но из выгодной позиции толком пробить не смог.

И всё же "Эвертон" спас игру. Уже в компенсированное время после прострела с левого края Лукаку принял мяч перед воротами и вторым касанием вогнал мяч в сетку. Шансов у Адриана не было никаких.

Таким образом, команды определят участника 1/16 финала Кубка Англии в переигровке. Этот поединок пройдёт в Лондоне. Пока дата этого матча неизвестна.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2015 в 01:04

лукаку затащил. а вестхэм жалко конеч эвертон отскок

07 Января 2015 в 00:51

ещё еле отыгрались !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем