"Ливерпуль" едет в гости к "Уимблдону": оставшиеся матчи 3-го раунда Кубка Англии

В понедельник и вторник пройдут оставшиеся четыре матча 3-го раунда Кубка Англии. Портал "Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям анонс наиболее интересных из них.

 

Двадцать четыре команды уже стали обладателями желанных путёвок в 4-й раунд Кубка Англии, а ещё четыре пары разыграют билеты в следующую стадию турнира по итогам переигровок. Последние четыре игры 1/32 финала Кубка Англии пройдут в понедельник и вторник. В эти дни старт в турнире возьмут сразу пять представителей Премьер-лиги.

 

Программа 3-го раунда Кубка Англии (понедельник-вторник):

Дата ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
5 января 22:45 "Бёрнли" - "Тоттенхэм" отсутствует
22:55 "Уимблдон" - "Ливерпуль" Спорт 1, Спорт 1 (HD)
6 января 22:45 "Эвертон" - "Вест Хэм"
"Сканторп" - "Честерфилд" отсутствует

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: +2=1-4. Разница мячей: 10-13.

Главный судья: Роджер Ист.

 

"Тоттенхэм" в хорошем настроении готовится к началу пути в Кубке Англии, где в 3-м раунде "шпорам" предстоит сразиться в "Бёрнли". В последнее время команда Маурисио Почеттино, похоже, наконец-то подружилась со стабильностью, что позволяет поклонникам лондонского клуба всерьёз рассчитывать на борьбу за зону Лиги чемпионов. "Тоттенхэм" не знает поражений в последних шести играх Премьер-лиги, причём пять из них лондонцы выиграли. Особенно яркой можно назвать викторию в первый день нового года над "Челси". "Шпорам" удалось шокировать подопечных Жозе Моуринью пятью взятиями их ворот, на что "пенсионеры" ответили только трижды. Сложно говорить о трёх забитых голах в сочетании со словом "только", но бывает так, что и трёх точных ударов не хватает для набора очков.

 

"Бёрнли" в этом сезоне борется за выживание в Премьер-лиге, хотя вряд ли можно было ожидать от "бордовых" чего-то большего. Конец прошлого года, как и начало текущего, команда Шона Дайча может занести себе в актив из-за двух красивых выездных ничьих. Сначала "Бёрнли" сумел отыграть два мяча в противостоянии с "Манчестер Сити", а затем – увезти один пункт со стадиона "Сент-Джеймс Парк", где "Ньюкасл", к слову, трижды выходил вперёд в счёте. Достойно "бордовые" сражались и против "Тоттенхэма" две недели назад, когда эти команды на "Уайт Харт Лэйн" соперничали в рамках чемпионата. "Шпоры" тогда победили с результатом 2:1, но подопечные Шона Дайча оставили после себя приятные впечатления. На этот раз шансов на успех у "Бёрнли" будет больше, поскольку игра состоится на "Терф Мур".

 

Футболист "Бёрнли" Джордж Бойд накануне матча в интервью заявил, что его команду ожидает большая игра, а Кубок Англии – удивительный турнир. Кому как не ему об этом знать, ведь в прошлом сезоне Бойд дошёл до финала Кубка в качестве игрока "Халл Сити". В решающей игре Джордж вышел на замену только в экстра-тайме, но вкус финала Кубка Англии он наверняка успел почувствовать.

Реклама


 

Главный бомбардир "Тоттенхэма" Гарри Кейн призвал своих партнёров забыть фееричную победу над "Челси". "Мы сполна насладились красивой победой над лидером Премьер-лиги, но увлекаться и летать в облаках не следует. "Тоттенхэм" намерен  преуспевать во всех соревнованиях, и матч с "Бёрнли" обещает получиться для нас сложным. Наш будущий соперник является очень хорошей командой,  ведь они здорово играли несколько недель назад против нас на "Уайт Харт Лэйн", - заявил Кейн перед анонсируемым противостоянием.

 

Сложно сказать, какие составы выставят на анонсируемый матч Маурисио Почеттино и Шон Дайч. Всё-таки у "Тоттенхэма" и "Бёрнли" наверняка первоочередной задачей является удачное выступление в Премьер-лиге. У "шпор" будет отсутствовать Набиль Бенталеб, который уехал на Кубок африканских наций. Из-за травм встречу на "Терф Мур" пропустят Райан Мэйсон и Эрик Ламела. В составе "Бёрнли" не окажется капитана Джейсона Шекела, который был заменён в игре против "Ньюкасла" ещё в первом тайме. Также в лазарете у "бордовых" числятся Дин Марни, Кевин Лонг, Стивен Уорд, Майкл Дафф и Мэттью Тэйлор.

Игрок  Команда Причина отсутствия
Джейсон Шекел "Бёрнли" Травма
Дин Марни "Бёрнли" Травма
Кевин Лонг "Бёрнли" Травма
Стивен Уорд "Бёрнли" Травма
Майкл Дафф "Бёрнли" Травма
Мэттью Тэйлор "Бёрнли" Травма
Набиль Бенталеб "Тоттенхэм" Отправление в расположение сборной
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Эрик Ламела "Тоттенхэм" Травма

 

Стадион: "Кингсмедоу" (Кингстон-апон-Темс). Начало матча: 22-55.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: не встречались.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

Для "Ливерпуля" розыгрыш Кубка Англии в этом сезоне начнётся с "Уимблдона". Речь идёт не о престижнейшем теннисном турнире, а о команде из Второй английской лиги, которая является четвёртой по рангу в системе футбольных лиг Англии. Болельщики со стражем наверняка помнят, что в 1988-м году "Ливерпуль" и "Уимблдон" встречались в финале Кубка Англии. Тогда матч завершился победой "донс" с минимальным счётом 1:0, которую команде принёс точный удар Лори Санчеса. В той же игре голкипер "Уимблдона" Дэйв Бизент отразил пенальти от Джона Олриджа, став одним из героев финального противостояния. Нынешний страж ворот команды Нила Эрдли Джеймс Ши надеется, что его партнёрам удастся повторить достижение "Уимблдона" многолетней давности.   

Реклама


 

Надо сказать, что с тех пор "Уимблдон" пережил большие изменения. В начале 21-го века команда фактически разделилась на две части. Одна из них стала называться "Милтон Кейнс Донс", а вторая сохранила прежнее название, но при этом добавилась приставка "АФК". Этот клуб можно считать продолжателем прежнего "Уимблдона", хотя датой его основания является 2002-й год. По этой причине в статистику очных встреч "Уимблдона" с "Ливерпулем" нельзя отнести финал Кубка Англии 1988-го года.

 

Во Второй английской лиге "Уимблдон" идёт на экваторе турнирной таблицы примерно после половины сезона. К кубковому матчу против "Ливерпуля" команда Нила Эрдли готовится в хорошем настроении, чему способствуют последние результаты. В декабре в пяти матчах "донс" четыре раза побеждали, причём прошлый год "Уимблдон" завершил очень убедительным выигрышем над "Эксетер Сити" с результатом 4:1.

 

"Ливерпуль" продолжает лихорадить, и за убедительной победой мерсисайдской команды над "Суонси" в конце прошлого года последовала ничья с "Лестером" в первый день нового года. Интересно, что к перерыву на табло "Энфилда" горел счёт 2:0, но во втором тайме "красные" пропустили от "лисов" два мяча в течение нескольких минут. После двадцати туров чемпионата Англии "Ливерпуль" находится только на восьмой позиции в турнирной таблице и имеет весьма туманные перспективы. Таким образом, нельзя исключать, что команда Брендана Роджерса делает ставку на кубковые турниры. Так, мерсисайдцы в Кубке лиги уже дошли до полуфинала, где в этом месяце "Ливерпулю" предстоит двухматчевая дуэль с "Челси". На очереди Кубок Англии.

 

Стивен Джеррард на неделе объявил об уходе из "Ливерпуля" по окончании сезона. Было бы прекрасно, если бы на закате своей карьеры в Англии он поднял над головой какой-нибудь трофей. Тут даже есть варианты, ведь кроме упомянутых внутренних кубков "красные" в феврале ещё начнут путь в плей-офф Лиги Европы.

 

Учитывая класс соперника, Брендан Роджерс вполне может дать передохнуть своим ключевым футболистам. Хотя ни о какой недооценке "Уимблдона" не может быть и речь, поскольку в Кубке Англии всегда есть место для сенсаций. В двадцати восьми играх 3-го раунда, которые уже завершились, по-настоящему громких результатов пока не было. С натяжкой к таковым можно отнести поражение от "КПР" от "Шеффилд Юнайтед" со счётом 0:3, ничью "Саутгемптона" и "Ипсвича" и ещё парочку подобных исходов.  У "Ливерпуля" полностью восстановился Деян Ловрен, и можно ожидать его выхода на поле с первых минут. Сообщается, что пропустят встречу Адам Лаллана, Брэд Джонс, Джо Аллен, Глен Джонсон и Даниэль Старридж. Защитники "Уимблдона" Адам Барретт и Джейк Гудман сыграют свои последние матчи за команду, ведь, судя по всему, истекает срок их арендных соглашений. После травмы должен вернуться в строй Барри Фуллер, а после болезни – Сэмми Мур.  

Игрок Команда Причина отсутствия
Барри Фуллер "Уимблдон" Участие в матче под вопросом
Сэмми Мур "Уимблдон" Участие в матче под вопросом
Адам Лаллана "Ливерпуль" Травма
Брэд Джонс "Ливерпуль" Травма
Джо Аллен "Ливерпуль" Травма
Глен Джонсон "Ливерпуль" Травма
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма

 

ВТОРНИК

Реклама


 

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: +4=1-4. Разница мячей: 12-12.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

 

Судя по вывеске, противостояние "Эвертона" и "Вест Хэма" можно назвать наиболее интригующим во всей программе 3-го раунда Кубка Англии. Мерсисайдская и лондонская команды в этом сезоне показывают диаметрально противоположные выступления. От "ирисок" можно было ожидать борьбы за зону Лиги чемпионов, или, как минимум, за еврокубки, но после двадцати туров чемпионата команда Роберто Мартинеса располагается только на тринадцатой строчке в Премьер-лиге. Зато за путёвку в еврокубки сражается "Вест Хэм", чего перед сезоном вряд ли стоило ожидать от "молотобойцев".

 

Текущая форма "Эвертона" оставляет желать лучшего. За последние две недели "ириски" проиграли все четыре матча Премьер-лиги с общим счётом 2:9. При этом нельзя сказать, что в соперниках у мерсисайдцев были очень серьёзные команды. Уже сейчас ходят слухи, что в Англии зреет новая тренерская отставка, стало быть кредит доверия руководства "Эвертона" к Роберто Мартинесу может иссякнуть уже в ближайшее время. Разумеется, испанский специалист будет намерен поправить своё пошатнувшееся положение, а для этого "ирискам" нужно встать на полосу побед.

 

"Вест Хэм" полосу рождественских матчей прошёл без побед, и из-за этого "молотки" опустились на седьмую позицию в турнирной таблице. Правда, календарь последних игр у команды Сэма Эллардайса был весьма сложным, поскольку в числе соперников "Вест Хэма" были "Арсенал" и "Челси". Несмотря на все старания, эти противостояния "молотобойцы" проиграли. Ожидали болельщики частичной реабилитации в домашнем матче с "Вест Бромвичем", но он завершился ничейным результатом.

 

В рамках Кубка Англии матчи между "Эвертоном" и "Вест Хэмом" обычно получались упорными. Об этом говорит даже статистика противостояния "ирисок" и "молотков" в данном турнире. По четыре раза победу праздновала каждая из команд, а ещё одна встреча завершилась вничью. Более того, даже разница мячей у клубов одинакова  - 12:12.

 

Роберто Мартинес и Сэм Эллардайс наверняка расценивают Премьер-лигу, как наиболее важный турнир, поэтому вряд ли стоит удивляться, если во вторник на "Гудисон Парк" "Эвертон" и "Вест Хэм" сыграют полуосновными составами. И всё же более важным матч можно считать для "ирисок", которым сейчас очень нужен глоток свежего воздуха.

 

В лазарете у "Эвертона" находятся восемь футболистов. Сообщается, что не смогут помочь "ирискам" Кевин Миральяс, Стивен Пиенаар, Джеймс Маккарти, Джон Стоунс, Тим Ховард, Тони Хибберт, Леон Осман и Даррон Гибсон. У "Вест Хэма" повреждение имеет Диафра Сахо, но о сроках восстановления конкретной информации нет. К слову, Сахо вместе с Шейку Куйяте и Алексом Сонгом в скором времени должны покинуть расположение "молотков" из-за участия в Кубке африканских наций.

Игрок Команда Причина отсутствия
Антолин Алькарас "Эвертон" Дисквалификация
Кевин Миральяс "Эвертон" Травма
Стивен Пиенаар "Эвертон" Травма
Джеймс Маккарти "Эвертон" Травма
Джон Стоунс "Эвертон" Травма
Тим Ховард "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Леон Осман "Эвертон" Травма
Даррон Гибсон "Эвертон" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом

 

Результаты сыгранных матчей 3-го раунда Кубка Англии:

 

"Кардифф Сити" - "Колчестер" 3:1

"Чарльтон" - "Блэкберн" 1:2

"Вест Бромвич" - "Гейтсхед" 7:0

"Блис Спартанс" - "Бирмингем"  2:3

"Ротерем Юнайтед" - "Борнмут" 1:5

"Хаддерсфилд" - "Рединг" 0:1

"Болтон" - "Уиган" 1:0

"Миллуолл" - "Брэдфорд Сити" 3:3 *

"Дерби" - "Саутпорт" 1:0

"Фулхэм" - "Вулверхэмптон" 0:0 *

"Лестер" - "Ньюкасл" 1:0

"Престон Норт Энд" - "Норвич" 2:0

"Донкастер" - "Бристоль Сити" 1:1 *

"Брентфорд" - "Брайтон" 0:2

"Кембридж Юнайтед" - "Лутон Таун" 2:1

"Рочдейл" - "Ноттингем Форест" 1:0

"Транмер" - "Суонси" 2:6

"Барнсли" - "Мидлсбро" 0:2

"Довер Атлетик" - "Кристал Пэлас" 0:4

"Сандерленд" - "Лидс" 1:0

"КПР" - "Шеффилд Юнайтед" 0:3

"Саутгемптон" - "Ипсвич" 1:1 *

"Манчестер Сити" - "Шеффилд Уэнсдей" 2:1

"Йовил Таун" - "Манчестер Юнайтед" 0:2

"Сток Сити" - "Рексем" 3:1

"Астон Вилла" - "Блэкпул" 1:0

"Челси" - "Уотфорд"3:0

"Арсенал" - "Халл Сити" 2:0

 

* - победитель будет выявлен после переигровки.

 

Оставшийся матч вторника:

 

"Сканторп" - "Честерфилд"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2015 в 18:56

Этот кубок малоинтересен

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем