Нам подачки конкурентов не нужны: "Манчестер Сити" упустил победу над "Бёрнли"

"Манчестер Сити" не воспользовался потерей очков "Челси", упустив победу в два мяча в домашнем матче с "Бёрнли". Примечательно, что первый гол "бордовые" забили из офсайда.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Бёрнли" (Бёрнли) – 2:2 (2:0)

Голы: Сильва 23’ – 1:0, Фернандиньо 33’ – 2:0, Бойд 47’ – 2:1, Барнс 81’ – 2:2

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Коларов, Демикелис, Мангала, Фернандиньо (Синклэйр 87’), Фернандо, Навас, Милнер (Йоветич 62’), Сильва, Насри (Лэмпард 75’)

Запасные: Санья, Клиши, Боята, Кабальеро

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Ми, Кин, Шекел, Джонс, Марни, Бойд, Эрфилд, Барнс, Ингс

Запасные: Юткевич, Кайтли, Гилкс, Сорделл, Лонг, Чалоба, Уоллес

Предупреждения: Фернандо 42’, Навас 79’, Сабалета 81’, Сильва 89’ — Ми 71’

Судья: Фрэнд Кевин.
28 декабря. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" к завершению года набрал просто сумасшедшую форму. Команда выиграла свои последние десять матчей во всех турнирах и на этом не намерена была останавливаться, поскольку погоню за лидирующим "Челси" никто не отменял. Завершала первый круг команда Мануэля Пеллегрини домашней игрой против "Бёрнли" из зоны вылета. Тем не менее, чилийский наставник предостерёг своих подопечных от возможной недооценки соперника. И на это были причины, ведь "бордовые" в последних двух играх хоть и проиграли, но достойно сражались с "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем".

 

Мануэль Пеллегрини вернул на фланги обороны Александара Коларова и Пабло Салабету. Два дня назад чилийский специалист дал им передохнуть, задействовав на этих позициях бывших "канониров" Бакари Санья и Гаэля Клиши. Несмотря на выздоровление Стевана Йоветича, этот форвард опять оказался в резерве, а на острие атаки "Манчестер Сити" действовал номинальный хавбек Джеймс Милнер. Также стоит отметить, что у "горожан" всё же не успел восстановиться Венсан Компани и ещё в заявку не попал Яя Туре, которому Пеллегрини дал время для отдыха. А вот Шон Дайч не сделал ни единого изменения в составе "Бёрнли", как это ни странно.

 

"Манчестер Сити" не стал откладывать дело забитого гола в долгий ящик. С первых же минут "горожане" активно атаковали, и уже на 6-й минуте у ворот "Бёрнли" было жарко. После подачи Самира Насри с левого фланга мяч полетел на дальнюю штангу, где удар наносил Мартин Демикелис – игровой снаряд угодил в защитника! Хозяева поля продолжали оказывать серьёзное давление на владения Томаса Хитона. На 14-й минуте Джеймс Милнер в непростом моменте сумел пробить с линии вратарской – мяч пролетел выше цели.  Ближе к экватору тайма огрызнулся "Бёрнли". Сначала Эшли Барнс совсем немного не дотянулся до мяча после подачи с правого фланга, а затем Джо Харт спас свою команду после мощнейшего удара Дина Марни от полукружия штрафной площади.

 

И всё-таки счёт открыли футболисты "Манчестер Сити", что было более логичным. Фирменная комбинация хозяев поля на правом фланге завершилась прострелом Хесуса Наваса от лицевой линии. Давид Сильва остановил мяч, а затем отправил его точно в ближний угол, 1:0! Гол оказал положительное влияние на "горожан", которые принялись играть в своё удовольствие. "Бёрнли" было очень сложно на что-то рассчитывать, ведь порой гости просто прижимались к своим воротам под натиском. На 34-й минуте команда Мануэля Пеллегрини упрочила своё преимущество. Фернандиньо блеснул мастерством, и после передачи от Самира Насри бразилец вторым касанием пробил точно в девятку! "Ман Сити" продолжал владеть преимуществом, но до перерыва счёт 2:0 сохранился на табло.

 

Поверить в то, что "Бёрнли" вернётся в игру было очень сложно. Тем не менее, уже на 2-й минуте после перерыва "бордовым" удалось отквитать один мяч. Дэнни Ингс нанёс удар по воротам хозяев, а Джордж Бойд минимальным касанием переправил игровой снаряд в сетку. Как оказалось, засчитывать этот забитый гол было нельзя, поскольку Бойд находился в положении "вне игры". Этот гол положительно сказался на команде Шона Дайча, и на 54-й минуте счёт на табло едва не стал равным. Шанс забить был у Дэнни Ингса, но не смог он обойти Эльякима Мангала. Вскоре тот же Ингс неплохо бил издали – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Между этими моментами "Ман Сити" провёл атаку, завершившуюся ударом Самира Насри, но и ему не хватило точности.

 

Можно сказать, что после перерыва на поле проходила равная игра. Возможно, футболистов "Манчестер Сити" расслабил факт потери очков "Челси" в Саутгемптоне, но вряд ли тренерский штаб "горожан" счёт нужным сообщать своим подопечным подобную информацию в перерыве. На 81-й минуте "Бёрнли" поверг в шок "Этихад".  Эшли Барнс мощно пробил в угол без шансов для Джо Харта, и счёт стал равным. У "горожан" было ещё около десяти минут, но результат 2:2 так и стал финальным. "Манчестер Сити" не воспользовался потерей очков "Челси", упустив победу в два мяча в домашнем матче с "Бёрнли". Грубая ошибка судейской бригады, вне всяких сомнений, тоже внесла свою лепту.  Таким образом, все команды из первой тройки чемпионата Англии в этом туре взяли по одному баллу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2014 в 01:46

энтрэнадору и фелеалу неплохо присунули

kop
29 Декабря 2014 в 12:26

а где ситизен. плачет поди

29 Декабря 2014 в 12:54

))))

29 Декабря 2014 в 12:18

Точные результаты футбольных матчей бетс(англ).rusff.ru

29 Декабря 2014 в 12:05

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

29 Декабря 2014 в 02:18

Бёрнли молодцы,возили дома Ливер и проиграли,а тут на тебе,выстрелила удача против МС)

RD_
28 Декабря 2014 в 22:18

2е голы похожие, классные

28 Декабря 2014 в 21:37

Молодцы Бернли не подкачали МС получил щелчок по носу

28 Декабря 2014 в 20:09

Эххх, а вот забей мы хотя бы один из многочисленных моментов у ворот Тоттенхэма... :(

28 Декабря 2014 в 20:10

тогда точно был бы романтик!

28 Декабря 2014 в 20:07

просто романтик)

28 Декабря 2014 в 20:05

соглашусь пожалуй с комментатором. Пеллегрини - не самый лучший мотиватор. так бездарно упустить победу и возможность вплотную приблизиться к лидеру... а ведь интрига могла бы быть офигенной (((

28 Декабря 2014 в 20:02

Челси сохраняет отрыв в 3 очка на вершине турнирной таблицы после того, как маншити дома сыграл вничью 2-2 против "Бернли" "рыжого Моуринью".

28 Декабря 2014 в 20:02

супер название статьи ! ))))

Bub
28 Декабря 2014 в 20:02

Смотрел и не верил своим глазам:О)))

28 Декабря 2014 в 19:59

ахахахахах шити соснул

бернли - красавцы

29 Декабря 2014 в 06:41

а когда мешки у сосьедада сосут это вопше кайф и причем каждый год

28 Декабря 2014 в 19:58

Вуахаха.Молодцы Бернли.Вытащить такую игру на Этихаде.Респектище.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем