"Челси" едет в гости к "Дерби", "Саутгемптон" - к "Шеффилд Юнайтед": четвертьфиналы Кубка английской лиги

Портал "Евро-Футбол. ру" представляет анонс четвертьфинальных матчей Кубка английской лиги, которые пройдут во вторник.

 

Во вторник и среду пройдут матчи пятого раунда Кубка английской лиги. Действующий обладатель этого трофея, "Манчестер Сити", на прошлом этапе вылетел из розыгрыша, не сумев защитить титул. Так что в этом сезоне Кубок лиги над головой поднимет капитан другой команды.

 

Пять из восьми оставшихся команд представляют английскую Премьер-лигу, но и другие три коллектива недооценивать не стоит.  Кубковые матчи имеют особенную специфику, а потому далеко не всегда фаворит выходит из них победителем.

 

Во вторник третья на текущий момент команда Чемпионшипа примет на своём поле лидера Премьер-лиги: "Дерби" сыграет с "Челси". Параллельно "Шеффилд Юнайтед" из Первой футбольной лиги будет противостоять "Саутгемптону".

 

Программа 1/4 финала Кубка английской лиги (вторник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Дерби" - "Челси" Спорт 1, Спорт 1 (HD)
"Шеффилд Юнайтед" - "Саутгемптон" отсутствует

 

ВТОРНИК

 

Стадион: "iPro Стэдиум" (Дерби). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: +1=2-1. Разница мячей: 5-4.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Пути команд:

Реклама


Стадия "Дерби" "Челси"
1 раунд "Карлайл Юнайтед" - "Дерби" 0:2 -
2 раунд "Дерби" - "Чарльтон" 1:0 -
3 раунд "Дерби" - "Рединг" 2:0 "Челси" - "Болтон" 2:1
4 раунд "Фулхэм" - "Дерби" 2:5 "Шрусбери Таун" - "Челси" 1:2

 

После вылета "Манчестер Сити" из Кубка английской лиги "Челси", пожалуй, стал главным фаворитом соревнования. На четвертьфинальной стадии лондонскую команду ожидает выездной матч с "Дерби". "Бараны", а именно такое прозвище носит клуб из города Дерби, вряд ли можно рассматривать, как лёгкого соперника. Хотя бы потому, что команда Стива Макларена в текущем розыгрыше Кубка лиги, наряду с "Борнмутом" и "МК Донс", забила в ворота соперников десять мячей. Больше голов на текущий момент не забивал ни один другой клуб. Да и в Чемпионшипе "Дерби" выступает довольно удачно, являясь одним из претендентов на повышение в классе. После двадцати одного сыгранного тура "бараны" имеют в своём активе 38 очков и занимают третью позицию, отставая от лидирующих "Борнмута" и "Мидлсбро" всего на один балл. Именно против "боро" проводили в субботу крайний матч подопечные Стива Макларена. Встреча на "Риверсайде" завершилась победой "Мидлсбро" со счётом 2:0.

 

Жозе Моуринью вряд ли допустит расслабленности своих футболистов в анонсируемой игре. В этом сезоне для "Челси" нет ненужных матчей, и лондонская команда показывает внушительные результаты во всех турнирах. В Лиге чемпионов "пенсионеры" пробились в плей-офф, где, как вы уже знаете, им будет противостоять французский "ПСЖ". В чемпионате Англии "Челси" сохраняет единоличное лидерство, а в  Кубке лиги лондонцы уже преодолели две стадии. "Нам предстоит сыграть против топ-команды Чемпионшипа. Разница между лидерами второго по значимости дивизиона и клубами Премьер-лиги очень-очень маленькая. Мы играли против "Дерби" в прошлом сезоне, и тот матч дался "Челси" непросто", - заявил Жозе Моуринью накануне матча.  

 

Встреча между "Дерби" и "Челси" в прошлом сезоне, о которой говорил Жозе Моуринью, состоялась в Кубке Англии в начале января 2014-го года. Тогда лондонская команда на выезде выиграла со счётом 2:0 и прошла в следующую стадию. Пересекались "бараны" с "пенсионерами" и в Кубке лиги, но случалось это более сорока лет назад. В 1972-ом году "Челси" прошёл "Дерби", а за четыре года до этого случилась обратная ситуация.

 

Стив Макларен накануне нового кубкового противостояние своей команды с "Челси" заявил, что лондонцы сейчас сильнее, чем были в январе. "Определённо, "Челси" сейчас лучше, чем в прошлом сезоне, хотя и тогда они играли очень хорошо. Жозе Моуринью знал, чего не хватало его команде, и летом состав лондонцев стал ещё более сильным. "Челси" является командой, которая может приспособиться к матчам с любыми противниками. Считаю, что во вторник нас ожидает большой футбольный праздник", - подытожил тренер "Дерби".

 

"Челси" проиграл три из последних четырёх четвертьфиналов Кубка английской лиги. В прошлом сезоне именно на этой стадии команда Жозе Моуринью сошла с дистанции, уступив "Сандерленду" со счётом 1:2. На сей раз "синие" повторять ту неудачу не рассчитывают. Нынешний сезон лондонцы играют довольно успешно, и лишь один раз "Челси" почувствовал вкус неудачи, когда команда Моуринью проиграла в чемпионате "Ньюкаслу".

 

Реклама


В составе "Дерби" не окажется защитника Райана Шоттона, удалённого в игре с "Мидлсбро". Вместо него в центре обороны в паре с Ричардом Кио ожидается выход Джейка Бакстона. Тренер "Челси" заявил, что на матч с "Дерби" не поедет Гари Кэхилл, и на его позиции должен выйти Курт Зума. В воротах у лондонской команды снова выйдет Петр Чех, поскольку Тибо Куртуа ещё не восстановился после повреждения. Сообщается, что в лазарете у "синих" находится ещё и Натан Аке.

Игрок Команда Причина отсутствия
Райан Шоттон "Дерби" Дисквалификация
Гари Кэхилл "Челси" Решение тренера
Тибо Куртуа "Челси" Травма
Натан Аке "Челси" Травма

 

Стадион: "Брэмолл Лейн" (Шеффилд). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: в рамках Кубка лиги не встречались.

Главный судья: Крис Фой.

Пути команд:

Стадия "Шеффилд Юнайтед" "Саутгемптон"
1 раунд "Шеффилд Юнайтед" - "Мансфилд Таун" 2:1 -
2 раунд "Вест Хэм" - "Шеффилд Юнайтед" 1:1 (4:5 пен.) "Миллоулл" - "Саутгемптон" 0:2
3 раунд "Лейтон Ориент" - "Шеффилд Юнайтед" 0:1 "Арсенал" - "Саутгемптон" 1:2
4 раунд "МК Донс" - "Шеффилд Юнайтед" 1:2 "Сток Сити" - "Саутгемптон" 2:3

 

"Шеффилд Юнайтед" среди оставшихся восьми команд в розыгрыше Кубка английской лиги представляет самый низший дивизион – Первую футбольную лигу. Но вряд ли сей факт делает команду Найджела Клафа явным аутсайдером противостояния с "Саутгемптоном". Что интересно, и "клинки", и "святые" занимают пятые места в своих дивизионах. Но если у "Шеффилд Юнайтед" дела идут планомерно, то у "Саутгемптона" определённо заметен спад. Ещё недавно подопечные Рональда Кумана занимала вторую строчку в турнирной таблице и имели отрыв в четыре очка от третьей команды Премьер-лиги, но четыре поражения подряд вытеснили "святых" даже из зоны Лиги чемпионов. Проигранные матчи двум манчестерским клубам и лондонскому "Арсеналу", в принципе, понять можно, то проигрыш "Саутгемптона" "Бёрнли" на минувших выходных стал удивлением. Подопечные Рональда Кумана явно лишились былой уверенности, и сейчас им очень важно вернуться на полосу побед.

 

Полузащитник "святых" Джеймс Уорд-Праус, который в матче с "Бёрнли" вышел на замену впервые с сентября, когда футболист сломал ногу, верит в лучшее. "Сейчас мы все в отчаянии, но там нужно собрать и снова начать побеждать. Не думаю, что есть лучшая возможность для этого, чем четвертьфинальный матч Кубка английской лиги. Мы уверены, что можем победить "Шеффилд Юнайтед", - сказал Уорд-Праус накануне анонсируемого противостояния. Ожидается, что этот игрок впервые за долгое время попадёт в стартовый состав "Саутгемптона".

 

Вряд ли "Шеффилд Юнайтед" будет бояться "Саутгемптона". В текущем розыгрыше Кубка английской лиги "клинки" уже проходили команду из верхней части Премьер-лиги. Во втором раунде турнира команда Найджела Клафа обыграла на выезде в серии пенальти лондонский "Вест Хэм". В основное время той игры команды обменялись голами.  

Реклама


 

В рамках Кубка лиги "Шеффилд Юнайтед" и "Саутгемптон" ни разу не пересекались. А вот если брать другие турниры в английском футбола, то "клинки" и "святые" провели между собой 53 матча. "Шеффилд" оказывался победителем противостояния 24 раза, а "Саутгемптон" – 16. В последний раз команды встречались в Чемпионшипе в сезоне 2008/09. На "Брэмолл Лейн" игра завершилась нулевой ничьей, а во втором круге "клинки" обыграли "святых" на выезде с результатом 2:1.

 

Защитник "Шеффилд Юнайтед" Крейг Олкок может вернуться в строй после пропуска четырёх последних матчей из-за повреждения. Арендованный у "Кристал Пэлас" Пэдди Маккарти, как сообщается, пропустит анонсируемую игру из-за травмы, а вот Крис Башам наверняка окажется в стартовом составе "клинков". У "Саутгемптона" не сможет сыграть Грациано Пелле из-за дисквалификации. Сомнительно участие в игре Моргана Шнайдерленда и Джейка Хескета, получившего травму колена в первом тайме матча с "Бёрнли". В лазарете у Рональда Кумана по-прежнему остаются Джек Корк, Сэм Галлахер и Джей Родригес.

Игрок Команда Причина отсутствия
Крейг Олкок "Шеффилд Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Пэдди Маккарти "Шеффилд Юнайтед" Травма
Грациано Пелле "Саутгемптон" Дисквалификация
Морган Шнайдерлен "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Джейк Хескет "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Джек Корк "Саутгемптон" Травма
Сэм Галлахер "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2014 в 10:53

У Челси плотный график.Хотелось бы конечно увидеть "остросюжетную" игру,но полагаю Челси станет играь в пол-силы и выйграет в разницу 1-2 гола.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем